Топ 10 Языков В Интернете

Опубликованно: 18/02/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Всегда думала, что русскоговорящего населения достаточно большой процент в мире, а вот в десятке самых популярных языков Интернета его даже нет, не такие мы уж пока и продвинутые (данные взяты с сайта статистики http://www.internetworldstats.com/stats7.htm).

Не секрет, что самым популярным языком в сети является английский - 30% пользователей сети говорят на английском. Однако, если вы перевели сайт только на английский - это означает, что 70 % населения планеты прочитать его не смогут. А соответственно не купят ваш товар и не воспользуются услугами.

Вот данные другой статистики. Подсчитано, что в мире создано более 156 веб-сайтов. И 1.4 миллиарда людей пользуются Интернетом. Из них 430 миллионов читают на английском. Население земли составляет 6.7 миллиардов! Можете себе представить потенциал развития сети?

10 ТОП ЯЗЫКОВ В СЕТИ

1. Английский - 430.8 млн.
2. Китайский - 276.2 млн.
3. Испанский - 124.7 млн.
4. Японский - 94.0 млн.
5. Французский - 68.2 млн.
6. Немецкий - 61.2 млн.
7. Арабский - 59.9 млн.
8. Португальский - 58.2 млн.
9. Корейский - 34.7 млн.
10. Итальянский - 34.7 млн.

Остальные языки - 220 млн.

С переводом сайта на другие языки появляются новые возможности, однако перед тем, как начать проект по локализации сайта, важно понять, что если, на пример, вы хотите перевести сайт на испанский язык, вам нужен человек, который сможет общаться с клиентами из Испании, отвечать на звонки и e-mail. Если у вас в компании есть человек, владеющий иностранным языком - это большой плюс и хорошие возможности.

После того, как вы обдумали все детали развития бизнеса в другой стране, вы можете преступать к переводу сайта.

 

На сегодняшний день многие компании переводят свои веб-сайты на другие языки, что бы развивать бизнес в других странах и получать новых клиентов. Часто, для того, что бы сэкономить, люди используют существующее доменное имя и просто добавляют страницы на сайт. Конечно, многоязычный сайт – это хорошая идея, однако, экономия – плохое маркетинговое решение. Просто переводить контент сайта на другие языки – это не совсем хорошая идея. Больше пользы будет, если вы будете использовать одноязычную версию для каждого домена и откроете представительство в стране, где вы планируете развивать бизнес.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/top-10-yazykov-v-internete-779338.html

Метки:

перевод сайтов

,

локализация сайтов

,

бюро переводов

Юлия Бакуменко

Чем дальше от нас дикие 90-е со своей в прямом смысле слова «рыночной» экономикой, тем больше влияет наличие сайта у организации на ее коммерческий успех. Именно поэтому сейчас рекламные кампании ориентированы на развитие и оптимизацию веб-сайтов. Но при выходе на международный уровень русскоязычный сайт вряд ли будет полезен для бизнеса. Вот процесс адаптации интернет-ресурса для зарубежных посетителей и называется «локализация сайта». Как осуществляется локализация сайтов и с чего начать?

От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 27/05/2010

Перевод текстов, документов и сайтов. Быстро и качественно!

От: werstl Образование> Иностранные языкиl 31/07/2010 lПоказы: 27

Сайт www.freelancersupport.com проводил опрос, что бы выяснить, какие языки являются наиболее востребованными при переводе. Ниже приведены результаты исследования.

От: EXITOl Образование> Иностранные языкиl 02/03/2009 lПоказы: 154

Перед тем, как осуществить перевод сайта, следует ответить для себя на ряд вопросов: а) Кто станет посещать сайт? Всегда нужно ориентировать сайт под клиентскую аудиторию, то есть под тех пользователей, которые станут посещать сайт. Соответственно, перед тем, как начинать перевод сайтов, следует узнавать, какие поисковые запросы наиболее вероятны при поиске информации, размещаемой на них.

От: mparteml Образование> Иностранные языкиl 15/09/2010

Перевести сайт не так просто, как думают многие. Сайт однозначно является лицом компании, отчего предельно важно, чтобы качество его перевода было наивысшим. И дело не только в грамматике и пунктуации, а также в необходимости получения полного согласования перевода культурным традициям, менталитету, лингвистическим особенностям, деловому этикету и законодательству той страны, под которую осуществляется перевод сайта.

От: mparteml Образование> Иностранные языкиl 19/08/2010 lПоказы: 23

Все девушки и женщины, которые воспользуются услугами письменного и устного перевода в период с 15 февраля до 8 марта включительно, получат скидку 10% от стоимости перевода в бюро переводов "БРИДЖ".

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 16/02/2011

В современном мире информационные технологии находятся в непрерывном развитии и сегодня каждая уважающая себя компании имеет свой веб-сайт, который является её лицом и рекламой. Без сомнений, возможности Интернет для продвижения продукции безграничны и на сегодняшний день реклама в Интернет является одной из самых эффективных. С помощью Интернет производитель может практически мгновенно глобализовать продажи, предлагая свои товары и услуги не только в своем регионе, а во странах мира.

От: EXITOl Бизнесl 29/01/2009 lПоказы: 35

Многие фирмы с некоторых пор осознали, какую выгоду приносит использование Интернет пространства в благополучии как реального, так и виртуального бизнеса. Каждая, действительно уважающая себя фирма, имеет собственную страницу в сети, на которую заходят вероятные клиенты и партнеры.

От: T-Linkl Образование> Иностранные языкиl 22/09/2010 lПоказы: 11

Александр http://www.lingvo-plus.ru Москва «Лингво Плюс» Сотрудники бюро лингвисты и филологи имеющие не только профильное образование, но и дополнительные специализации в различных областях экономики, науки и техники. «Лингво Плюс» предлагает своим клиентам широкий спектр переводческих услуг. Работают со всей Россией и зарубежными странами.

От: azaliya77l Товары и Услугиl 26/07/2010 lПоказы: 16

Для того, что бы продавать продукт в других странах одного перевода маркетинговых материалов недостаточно. Вы должны понимать культуру и современный стиль жизни тех людей, которым хотите предложить свой продукт.

От: EXITOl Маркетингl 31/03/2009 lПоказы: 3,207

Статья рассматривает преимущества использования SSL сертификатов в онлайн магазинах. Здесь Вы узнаете, что такое SSL сертификат, как его присутствие влияет на поведение посетителей сайта и как пользователи узнают защищенный веб-ресурс.

От: Julial Интернетl 20/03/2013

Большим достоинством закачек в мировой паутине является не только свободный доступ, а ещё способность качать различный контент, отыскать ответы на такие вопросы, как, скажем, как оптимизировать windows. Я могу посоветовать неопытным людям обзавестись необходимыми программами, при помощи их можно держать свой пк в рабочем состоянии.

От: softsobakal Интернетl 31/01/2013 lПоказы: 11

Нужно продвинуть сайт, но не знаете, как это сделать? Здесь мы расскажем о разных способах продвижения сайта, как стандартных, так и необычных.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 29

Что такое продвижение сайта, в чём оно заключается? Как правильно подобрать ключевые слова, составить семантическое ядро? Как подготовить сайт для регистрации в поисковых системах? Об этом наша статья.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013

Что такое сайт? Для чего нужен свой сайт и в чем его плюсы? Просто без этого сегодня не обходится ни одна компания! Это удобно, престижно и недорого. Какие ещё могут быть причины для того, чтобы создать свой сайт? Читайте в нашей статье!

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 17

В нынешние дни без электронной валюты можно обойтись, однако наличие личного кошелька в системах QIWI или Яндекс облегчит денежные операции в интернете. Помимо того, это точно пригодится фрилансерам.

От: moneylivemel Интернетl 28/01/2013 lПоказы: 33

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013

Думаю вопрос волнует многих обладателей своих сайтов или тех людей, которые только хотят сделать свой проект. Возникает вопрос: "Какой хостинг-провайдер мне выбрать?". По моему опыту, дам совет такой.

От: Романl Интернетl 24/01/2013

Бесспорно, основным фактором при выборе бюро переводов является стоимость услуг перевода. Поэтому, звоня менеджеру, заказчик интересуется ценой. И чаще всего мы слышим неправильный вопрос: «Сколько будет стоить перевод с английского на русский страницы А4 12 шрифтом?»

От: EXITOl Бизнесl 21/10/2009 lПоказы: 578

Данные критерии рассматриваются с точки зрения заказчика, на что он обычно обращает внимание, поэтому эти пункты просто необходимо знать переводчику.

От: EXITOl Товары и Услугиl 05/10/2009 lПоказы: 43

«Дешево хорошо не бывает» - пословица, которую можно считать справедливой по отношению к любой категории сервиса, в том числе - к такой непростой задаче, как перевод.

От: EXITOl Товары и Услугиl 22/09/2009 lПоказы: 24

Перевод докумнтации занимает особое место среди услуг бюро переводов. Только опытный переводчик, знающий специальную терминологию, должен работать с документами

От: EXITOl Образование> Иностранные языкиl 12/09/2009 lПоказы: 25

Бюро переводов Exito сотрудничает с профессиональными студиями звукозаписи, что позволяет нам предлагать нашим клиентам качественный перевод видео и аудио записей.

От: EXITOl Товары и Услугиl 10/07/2009 lПоказы: 698

Несколько советов по заказу услуг перевода, которые помогут сэкономить деньги и не сделать типичных ошибок

От: EXITOl Бизнесl 24/05/2009 lПоказы: 22

Перевод - это не просто механическая работа. Он требует навычек и творческого подхода. Не достаточно просто знать все правила перевода, есть ещё дополнительные секреты успеха, которые помогут сделать ваш перевод лучше. Эти несколько советов помогут улучшить качество перевода и упростят сам процесс работы.

От: EXITOl Образование> Иностранные языкиl 18/05/2009 lПоказы: 94

Брак с иностранцем может означать брак с человеком того же происхождения, но с другим гражданством или брак с человеком из абсолютно другой культуры и страны. Если Вы планируете выйти замуж за иностранца, вот несколько советов.

От: EXITOl Дом и Семьяl 28/04/2009 lПоказы: 56 lКомментарии: 1

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast