Выбор Cms Для Сайта – Третья Часть

Опубликованно: 12/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 879 |

Выбирая CMS, следует ориентироваться на задачи, стоящие перед разрабатываемым сайтом. Сразу следует отметить, что сайт-визитки, создаваемые с неопределенной целью, не рассматриваются, так как для них можно использовать любую бесплатную CMS. Крупные порталы также не следует принимать во внимание, так как для каждого разрабатывается своя уникальная система. Все остальные сайты можно условно разделить на несколько типов.

Большинство коммерческих сайтов можно отнести к категории корпоративных, которые поддерживают продажи товаров и услуг соответствующих фирм. Такие сайты чаще всего содержат множество разделов с разнообразными возможностями, и для их создания и поддержки следует использовать универсальные системы управления контентом, как коммерческие, так и бесплатные. Создание корпоративных сайтов является основным направлением деятельности многих веб-студий, и выбор CMS для таких сайтов достаточно велик.

Из коммерческих CMS наибольшее распространение получила система 1С-Битрикс: Управление сайтом, которая выделяется достаточно большими возможностями. Вместе с тем система отличается высокой ценой и повышенной ресурсоемкостью. Разработчики, специализирующиеся на работе с этой системой, также оплачиваются по более высоким ставкам, хотя найти нужного специалиста не представляет особого труда. Также достаточно популярна система NetCat, позволяющая разрабатывать сайты любой сложности. Некоторые другие коммерческие системы менее популярны, хотя тоже достаточно распространены. Можно отметить UMI.CMS, HostCMS, Amiro.CMS, ABO.CMS и некоторые другие, хорошо подходящие для создания корпоративных сайтов.

Хотя бесплатных систем очень много, высокой популярностью пользуются лишь некоторые из них, причем отдельные морально устаревшие CMS вряд ли следует принимать во внимание. Достаточно распространена Joomla, отличающаяся простотой освоения и многочисленными разработками, расширяющими возможности системы. Однако данная система недостаточно гибка и не позволяет создавать на ее основе сложные сайты. Для разработки крупных многосайтовых и многоязычных проектов можно использовать TYPO3, но таких проектов не слишком много, и данная система распространена не так сильно, как другие. Многие при создании сайта используют систему Drupal, хотя некоторые функции, присущие универсальным системам, в ней не реализованы. Следует отметить и систему E107, хотя ее популярность значительно ниже. Одним из лучших вариантов для корпоративного сайта является использование системы MODx, названной в прошлом году наиболее перспективной системой управления контентом с открытым исходным кодом. Гибкость и мощность данной CMS сочетается с относительной простотой освоения и удобством использования.

Кроме универсальных систем, имеются и множество специализированных, ориентированных на сайты конкретных типов. При разработке сетевого дневника, то есть блога, часто используется бесплатная система Wordpress, а сайт СМИ можно создать с помощью коммерческой DataLife Engine. Форумы часто используют коммерческий скрипт Invision Power Board, бесплатный phpBB или некоторые другие. При создании сайта сообщества или для распространения новостей рекомендуется использовать бесплатную систему Drupal. Интернет-магазин лучше организовать на основе коммерческой CMS, например, с помощью 1С-Битрикс: Управление сайтом. В некоторых случаях можно использовать и бесплатный Virtuemart, интегрированный в Joomla. Простейшие каталоги товаров и корзины несложно реализовать с помощью практически любой универсальной системы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/vybor-cms-dlya-sajta-tretya-chast-357750.html

Обсудить статью

Андрей Коцюбинский

Система управления контентом MODx достаточно популярна, и в последнее время ей интересуются многие разработчики сайтов. Чрезвычайно важно составить правильное представление об этой CMS, чтобы не разочароваться в будущем. На основе MODx можно создавать любые сайты, но для этого потребуется хорошее знание XHTML, CSS и PHP.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Веб дизайнl 03/07/2008 lПоказы: 4,458 lКомментарии: 4
Андрей Коцюбинский

Если вы серьезно решили создать сайт самостоятельно, вначале необходимо оценить свои знания и умения. В некоторых случаях лучше привлечь профессионала или отказаться от сайта. В случае, когда решение принято, полезно узнать о некоторых особенностях работы над сайтами.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 07/03/2008 lПоказы: 2,131

Создание сайта - разносторонний трудоемкий процесс, включающий в себя выбор сразу нескольких компонентов будущего веб-продукта. Один из важнейших - система управления с функционалом, наилучшим образом подходящим для работы ресурса.

От: nwpro1l Интернет> Веб дизайнl 14/04/2010 lПоказы: 73

Содержимого системы управления (CMS) – это процесс, используемые для запуска работы потока в условиях взаимной. Может быть вручную или на базе компьютера.

От: Shimul Aichl Интернетl 06/01/2010 lПоказы: 1,431

Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 82

Надеюсь эта статья помогла вам определиться в выборе системы управления для вашего сайта.

От: Atiusl Интернет> Веб дизайнl 03/09/2010 lПоказы: 73

Веб индустрия - создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация и техподдержка сайтов на основе фриланса - что это и как это выглядит на самом деле. Вы можете задать вопрос, зачем вообще нужен сайт, и какие полезные функции он выполняет? На сайте можно воплотить множество интересных и замечательных идей.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 28/01/2012 lПоказы: 43

Если вы задумали создать сайт, без интересной идеи вам никак не обойтись. Ее наличие позволит разработать содержательный ресурс, главной чертой которого будет высокое качество. Нужен исключительно положительный результат? Не забудьте позаботиться о профессиональных разработчиках. Запрос «создание сайта css» позволит быстро найти тех, кто вам нужен. Ведь уровень квалификации измеряется не только количеством осуществленных проектов, но и тем, как они выполнены. А, как известно....

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 169

Статья о происхождении сумм, указываемых в коммерческих предложениях по созданию сайтов. Откуда берутся эти суммы и почему хороший сайт не может стоить дешево.

От: tinetl Интернет> Веб дизайнl 04/09/2008 lПоказы: 452

Уметь правильно подать себя, организовать общение с целевой аудиторией является ключом к успеху в любом деле. Но в реальной коммуникации можно использовать свои вербальные способности, чтобы заинтересовать клиента, то в виртуальном общении необходимо создать хороший Интернет-сайт. В настоящее время корпоративный веб-ресурс – это не только визитная карточка компании в Сети, но и помощь при взаимодействовии с потенциальными клиентами, обработке заказов и передаче оперативной информации.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 21/08/2009 lПоказы: 86

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,363
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 291
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,692
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,053
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 271
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,381
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast