Под Колпаком, Часть 2

Опубликованно: 07/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |


Серия статей "Под колпаком" состоит из четырех частей. Первая часть уже была опубликована, сегодня вы ознакомитесь со второй. Третья часть будет опубликована через неделю. 


ПОД КОЛПАКОМ
Часть 2


К началу ХХ века в мире существовали три мощных империи: Британская, Германская и Российская. 


bztmwxz.png


Британская империя владела большим количеством колоний по всему земному шару и успешно справлялась с их управлением. Германия не имела столько колоний, но имела преимущества в техническом развитии и в новом вооружении. Россия имела огромную единую территорию. Германии для успешного развития нужны были новые колонии, как обеспечение рынков сбыта и источников сырья.  Россия просто старалась удержать свои территории и справиться с революционным движением в стране.

Угрозой для Британской империи были претензии Германии. Но, в случае направления агрессии Германии не на завоевание новых колоний, а на войну в Европе и в случае разгрома Германии коалицией европейских государств, а также изматывании России в этой войне с последующим ее ослаблением и распадом, Британия осталась бы единственной великой империей на планете Земля.

Так что, как не удивительно, Первая мировая война оказывалась выгодной Британской Империи.


5599-5.jpg


В то же время из Лондона начинается подготовка революции в России. Взгляните на иллюстрацию о распространении большевицкой газеты «Искра». 


ndipq.png


О том, что группа иностранных революционеров выпускает и распространяет подрывную литературу в столице мощнейшей империи, вряд ли будет не известно спецслужбам, которые хорошо осведомлены с тем, кто такие революционеры и с методами их работы, так как британские спецслужбы успешно противостоят национально-освободительным движениям в своих колониях.  Так что на подготовку революции в России британские спецслужбы могли оказывать прямое и непосредственное влияние, наряду со спецслужбами других стран, заинтересованных в развале России. 

Напомним, что Россия в то время являлась крупнейшим в мире поставщиком нефти, спрос на которую начинал бурно расти и особенно в США, где быстро развивались железные дороги и автомобильный транспорт, а господин Рокфеллер стал богатейшим человеком, торгуя нефтью. Российские революционеры даже спокойно и открыто проводят 5-ый съезд РСДРП в Лондоне, после того, как правительство Дании отказало им в проведении съезда в Копенгагене. Революция в России будет вехой в движении Британии к мировому господству.

b337e2bfc772.png

Чтобы революция не распространилась на другие страны, большевикам подсовывается непопулярная марксистская теория коммунизма, которая основана на полном отказе от частной собственности и имеет поддержку только незначительного (менее 10%) количества населения - беднейших пролетариев.

В ходе Первой мировой войны немецкие солдаты не имеют достаточной мотивации для беззаветной борьбы и героизма. Идея крупного капитала расширить свои колонии не вдохновляет их. Это ярко описано в романе Ремарка «На западном фронте без перемен». И Германия, в конце концов, потерпит поражение в ней, перестав быть империей.
В России, ввиду ухудшившегося экономического состояния из-за войны, назревает революция и в феврале 1917 года царизм оказывается свергнут буржуазной революцией, большевики остались не при делах. Англии и Германии не выгодно создание мощного либерального-буржуазного государства в России. И при содействии этих стран в Россию засылается Ленин с товарищами, которые осуществляют переворот и свергают демократически-настроенное правительство. 

Это миф, что была Великая Октябрьская Революция. 


116745162.jpg


Ленин называл это событие «Октябрьский переворот» и осуществлялся он засланными из-за границы руководителями, пострадало при этом всего 6 человек. Официально он именовался «Первый день мировой революции». Власть большевикам удалось удерживать благодаря популистским лозунгам, таким как: «земля - крестьянам», «фабрики - рабочим», «власть - советам», «конец войне – все люди братья». Укрепившись, они отобрали и землю, и фабрики, и власть в свои руки. 
Согласно марксистской теории, пролетарская революция, победив в одной стране, должна перекинуться сразу же и на другие страны, так как рабочие увидят, что власть возможно захватить и сами восстанут по всему миру против своих угнетателей. Но, хотя русские революционеры и стараются помочь иностранным революционерам, посылая своих советников им в помощь, печатая и распространяя литературу по организации вооруженных восстаний, им не удается разжечь пожар мировой революции, и к 1924 году они оставляют эти попытки. 

Причина в том, что в основу их взглядов положена непопулярная коммунистическая идеология (теми, кто направил их в Россию для совершения революции, в расчете на то, что из-за непопулярности их идей Россия просто развалится на более мелкие государства). Так что коммунистические идеи, даже на территории России, насаждаются только вооруженным путем и неожиданная жестокость большевиков к своему народу позволяет объединить оставшуюся после Брестского мира часть империи в одно государство.


13606.jpg


Но коммунистическая идеология не позволяет эффективно управлять экономикой России и Ленину приходится частично отказаться от нее и ввести новую экономическую политику (НЭП), которая допускает частную собственность в социалистическом государстве. 

Фактически Россия стала на путь, по которому идет современный коммунистический Китай и будущее Советского Союза могло оказаться совсем не таким, как его пережили мы.

Хочется отметить роль российской интеллигенции в построении социалистического строя.

После революции частная собственность буржуазии была экспроприирована и в то время, как крестьяне могли пропитаться на своей земле, рабочие могли наняться на выполнение какой-либо работы, интеллигенция осталась не у дел. Единственным заказчиком их услуг осталось пролетарское государство и те, кто не уехал в эмиграцию, чтобы избежать голодной смерти, пошли устраиваться на советскую службу.


35a75b74d404cc59ef5d009370757610.jpg


Заказ на их услуги был простой – воспевать новый советский строй и через культуру агитировать население за советскую власть. Так что в построении первого в мире социалистического государства российская интеллигенция играла тоже ключевую роль.

На мировой сцене в 20-е годы остается единственная могущественная империя – Британская. В союзе с США она может осуществлять контроль над всем миром.

Новая мировая пирамида выстроилась. Требуется новое средство контроля над большей частью населения Земли, чтобы удерживать его в подчинении. И богатейший человек мира – Рокфеллер, начинает финансировать новую психиатрическую разработку – евгенику. В 20-е годы он выделяет деньги даже психиатрам Германии и Советского Союза, так как теперь эти страны не несут угрозы мировому порядку, с целью скорейшего взятия под контроль населения планеты, под видом «улучшения человеческой расы».
Приведем в пример работы советского ученого-евгеника Серебровского:


"Решение вопроса по организации отбора в человеческом обществе несомненно возможно будет только при социализме после окончательного разрушения семьи, перехода к социалистическому воспитанию и отделения любви от деторождения...
...при сознательном отношении к делу деторождение может и должно быть отделено от любви уж по одному тому, что любовь является совершенно частным делом любящих, деторождение же является, а при социализме тем более должно явиться, делом общественным. Дети нужны для поддержания и развития общества, дети нужны здоровые, способные, активные, и общество вправе ставить вопрос о качестве продукции и в этой области производства"


214660.jpg


"Мы полагаем, что решением вопроса об организации отбора у человека будет распространение получения зачатия от искусственного осеменения, а вовсе не обязательно от "любимого мужчины".

"... при свойственной мужчинам громадной спермообразовательной деятельности... от одного выдающегося и ценного производителя можно будет получить до 1000 и даже 10000 детей. При таких условиях селекция человека пойдет вперед гигантскими шагами. И отдельные женщины и целые коммуны будут тогда гордиться не "своими" детьми, а своими успехами и достижениями в этой удивительной области, в области создания новых форм человека".

"Социализм, разрушая частно-капиталистические отношения в хозяйстве разрушит и современную семью… может быть несколько труднее будет разрушено стыдливое отношение женщины к искусственному осеменению, и тогда все необходимые предпосылки к организации селекции человека будут даны… положительная часть воспитания… будет заключаться лишь во внедрении идеи о том, что для зачатия ребенка должна быть использована сперма не просто "любимого человека", но, что во исполнение селекционного плана сперма эта должна быть получена от определенного рекомендованного источника. Напротив, необходимо будет внушить, что срыв этого сложного, на много поколений рассчитанного плана есть поступок антиобщественный, аморальный, недостойный члена социалистического общества." 

"Необходимыми предпосылками для этого являются достаточно развитое воспитание и достаточно глубоко и широко пошедшее разрушение современной семьи. Но в нашей стране мы несомненно стоим на пути к этому."


sobachie-serdce_1988-4-750x500.jpg


Необходимо отметить, что в послереволюционный период в России институт брака начали считать буржуазным предрассудком и в комсомольской среде считалось не по-товарищески отказать комсомольцу в сексе, как естественной потребности. Так что, благодаря свободному сексу, комсомол становится популярным среди молодежи. В последствии, в 30-е годы, столкнувшись с большой проблемой беспризорности, возникшей и вследствие беспорядочных половых связей, Советский Союз вернулся к традиционным взглядам на семью.
Что изменило ход развития Советского Союза, Германии и мировой истории будет описано в следующей серии. 


Автор - Валерий из Киева

swqpo.jpg

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/pod-kolpakom-chast-2-6444967.html

Обсудить статью

27 января 2011 прошла мемориальная церемония, посвященная 65-летию освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) - Международному Дню памяти жертв Холокоста. Мероприятие было организовано Гражданской комиссией по правам человека и Культурно-просветительским проектом Натальи Урбанской.

От: Олегl Медицина> Психологияl 09/02/2011 lПоказы: 90

Перед вами третья часть статьи "Под колпаком". Первые две можно найти тут 1 и тут 2. Ждите четвертую часть через неделю. Хорошего чтения и легких озарений!

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 13/02/2013 lПоказы: 60

Мировое господство опять установлено и крупнейший капитал находится на вершине пирамиды. Политическое устройство других стран не имеет особого значения, ведь практически все они финансово зависимы. Главной идеей нового мира вместо разрекламированной свободы становится поклонение денежным знакам. Новыми святыми и героями в этом мире становятся успешные финансисты и бизнесмены. Смысл жизни теперь — заработать больше денег.

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 20/02/2013 lПоказы: 55

Серия статей "Под колпаком" состоит из 4-х частей. Сегодня вы прочитаете первую часть. Остальные три будут появляться последовательно раз в неделю.

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 30/01/2013 lПоказы: 55

Венеция – самый необычный и привлекательный из городов мира. Его узкие улицы, каналы и дворцы хранят много тайн и загадок. Здесь жили известные и могущественные люди, творили гениальные художники и скульптуры, масоны и алхимики оставили свой след и послания будущим поколениям. Среди этого пестрого калейдоскопа, на протяжении нескольких веков незаметно, но мудро и решительно правили балом красивые женщины, которых называли куртизанками.

От: biancolotol Культура> Историяl 23/06/2013 lПоказы: 316
Amaplace.ru

Время скрывает от нас множество загадок прошлого. Не нужно придумывать фантастические истории, когда столько удивительных вещей сохранилось от наших предков. Так, например, дольмены. Огромные каменные глыбы, соединенные в причудливом виде, являются предметом споров ученых. Для чего делались эти нагромождения? Многие считают, что это – древние захоронения. Или акустические установки, или места силы, или что-то иное.

От: Amaplace.rul Культура> Историяl 21/06/2013 lПоказы: 65
Amaplace.ru

Тексты мифов славян в отличии от мифологии античности и Восточных стран, известных нам по произведениям искусства и литературе, не дожили до настоящего времени, потому что в те времена у славян еще не было письменности.

От: Amaplace.rul Культура> Историяl 21/06/2013 lПоказы: 72

Ким Чен Ир(1942-2011 гг.) начал работать в аппарате ЦК Трудово партии Кореи в день 19 июня 1964 г. Ему, ведшему за собой ТПК почти полвека, принадлежат выдающиеся заслуги в партийном строительстве. Самая большая из них – это превращение ТПК в идеологически чистейшее единое целое, успешное осуществление прочного единства и сплочённости ее рядов.

От: Лихачёвl Культура> Историяl 20/06/2013 lПоказы: 47
Hazic

Все мы знаем, что такое ночная сорочка. Однако не многие догадываются откуда она появилась, и что когда-то ее могли носить только очень богатые люди.

От: Hazicl Культура> Историяl 16/06/2013 lПоказы: 2,807
Darya Darmokrik

Все о роли музея в современном обществе. Интересно! Важно! каую роль музей играет в жизни современного человека?

От: Darya Darmokrikl Культура> Историяl 08/06/2013 lПоказы: 618
Hazic

Трудно представить современный мир без нижнего белья, ведь нижнее белье это не только элемент одежды сохраняющий тепло и дарящий нам комфорт, это и оружие для соблазнения партнера. Трудно представить, что некогда мы обматывались в тряпки и в жесткие материи. Когда же появились пижамы.

От: Hazicl Культура> Историяl 24/05/2013 lПоказы: 300
Open Austria

В воскресение 5 мая президент Австрийской Республики Хайнц Фишер открыл новый мемориал и две постоянные выставки на территории бывшего концентрационного лагеря Маутхаузен. Как сообщает новостное агентство ORF, на церемонии открытия принимало участие около 500 делегатов и представителей из различных стран.

От: Open Austrial Культура> Историяl 05/05/2013 lПоказы: 73

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Как сказал поэт, не буду настаивать, но, кажется, Евтушенко: «То, что рыба гниёт с головы – удобное оправдание для хвоста». Оказывается, наблюдать очевидное – это роскошь, доступная немногим

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 41

И вот ты смотришь на такое «супер-пупер-объявление-по-продаже» такой себе штучки… лимонов на 25 – 30, а там так всё просто: «Продам…». Типа – а ты и купи! С какого, спрашивается? «Дык нам очень продать хотца!!» - это не подтекст даже… вопль души! Ох, ё… педресэте… Зверский маркетинг… убойный… где простота - хуже воровства.

От: Виктор Гудзонl Маркетингl 16/05/2013 lПоказы: 49

Совет способным: управление – это искусство… но ему МОЖНО и должно научиться. Нет особой необходимости радовать врагов и конкурентов.

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Управлениеl 14/03/2013 lПоказы: 48

«Пьяным быдлом править легче…», как сказала когда-то Екатерина Вторая своей фрейлине в ответ на её вопрос – «А зачем, матушка, ты народ спаиваешь?». Это, про между прочим, к истокам алкоголизма на Руси… самой духовно здоровой и трезвой земле славянской, по своему естественному устрою и морально-историческому укладу. Естественно – до того, как её властителям не приспичило изменить ситуацию. И если смотреть на реальную историю народа, а не на «немцами переписанную» задним числом…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Политикаl 04/03/2013 lПоказы: 72

«В чёрном, чёрном городе была чёрная, чёрная улица. На чёрной, чёрной улице стоял чёрный, пречёрный дом. В чёрном, чёрном доме была чёрная, пречёрная комната. В чёрной, чёрной комнате стоял чёрный, пречёрный рояль… А по ночам из черного, черного рояля …» - Стелла Иванова, рассказ - «Про черную руку, гроб на колесиках и виноградное вино…» в LiveJournal.com

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 27/02/2013 lПоказы: 33

Человек смеётся не всегда… как это ни странно. Да и сам смех очень разным бывает. И по разным поводам. Смущённоё хихиканье в неловкой ситуации – тоже смех. И взрыв хохота на выступлениях Жванецкого или Задорного, для примера, это тоже смех. Но природа у него другая.

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 20/02/2013 lПоказы: 42

Мировое господство опять установлено и крупнейший капитал находится на вершине пирамиды. Политическое устройство других стран не имеет особого значения, ведь практически все они финансово зависимы. Главной идеей нового мира вместо разрекламированной свободы становится поклонение денежным знакам. Новыми святыми и героями в этом мире становятся успешные финансисты и бизнесмены. Смысл жизни теперь — заработать больше денег.

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 20/02/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast