Море Волнуется, Раз!

Опубликованно: 14/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Как говорили в прежние времена: гром не грянет – мужик не перекрестится.

Я уже давно понял простую истину о том, что «предвидеть» и «управлять» разве что пишутся по-разному, а в прочем – практически синонимы. За одним только исключением. Исключение это в действии… в принятом на основании понимания ситуации, возможной в будущем, осознанном решении и немедленном его воплощении на деле и в должном объёме.
СРАЗУ!

А вот с этим возникают проблемы… часто и густо. К сожалению – у многих. 
Я и сам не исключение, увы. И собственного опыта предостаточно, а уж сколько «в чужом глазу соломинок» наблюдал! 

Н-да… изрядно.


August-Rush.jpg


Не будучи совершенно чуждым анализу, мне бывало интересно разобрать по косточкам произошедшее (и с собой – любимым, и с другими людьми, не столь любимыми иногда), хотя и далеко не всегда это было забавным или весёлым. 

Зато полезным – всегда. 
Наблюдение очевидного – это «золотой ключик» анализа.  Рано или поздно, но наблюдение фактов, без предвзятого отношения и замутнённого иными интересами взора, даёт-таки возможность ухватить суть. А если настойчивости и терпения хватит, чтобы пойти в этом до конца, – то и проверить. И убедиться. И получить столь редкое сейчас состояние «ЗНАЮ!». В своё время Архимед выразил эту идею другим словом, но это уже не суть важно – мысль та же. 

Это почти героизм по нашим временам тотального «оболванивания» общества с корыстными и, зачастую, предельно низменными целями некоторых групп «влиятельных людей», но мне случалось получать такие результаты и это – ни с чем не сравнимое состояние ясности и знания. 
Слава богу, и не раз.


kinopoisk.ru-August-Rush-628239.jpg


Вот и в означенной теме такой момент был. 
В современном мире бизнеса царит предельный и даже показушный консерватизм, поэтому слово «глупость» использовать как-то не очень удобно… пусть это будет названо так – «нерациональность».

Нерациональность.
Кстати, так и называется одна из статей в Серии «ДАННЫЕ», в которой её автор, – Л. Рон Хаббард, гениальный теоретик и практик самой передовой из всех существующих систем менеджмента – максимально точно и ёмко изложил суть этого явления в бизнесе.  И не только в бизнесе.  Дорого же я дал бы, чтобы быть знакомым с этими знаниями ДО того, как сам по себе и на собственной шкуре испытал последствия отсутствия должной компетентности в сфере управления людьми!


filym-avgust-rash3y5x.jpg


Как это обычно и бывает, всё просто – когда полностью понятно. Вот и тут, когда уверенность в правильности решения есть (что тоже ценностью необычайной обладает), то и задержки с его осуществлением быть не может. Да и не бывает обычно ни у кого… и к этому не имеет никакого отношения интеллект, везение или харизма. В короткой публицистической статье сложно дать всеобъемлющую информацию, тут лучше всё-таки обратиться к первоисточнику, но, если в двух словах, то для решения (любого решения!) необходима хоть какая-никакая, но оценка. И какой бы эта оценка ни была, всяко она основана на сравнении чего-то одного с чем-либо другим. 
Вопрос один – с чем?

Ответ тоже один – с чем-то подобным и по величине соизмеримым. Имеющим отношение к теме решения и воспринимаемых отличий. Короче! – надо с чем-то сравнить… и в этом суть. 


9679.jpg


И суть руководителя в том, что он точно знает, с чем сравнивать. Он это имеет, а часто сам и создаёт. И это просто то, как с его точки зрения… каким именно должно быть положение дел, чтобы дела эти шли правильно и в нужном направлении. Опять-таки, это с его точки зрения. Для этого и название существует в технологии управления – это «идеальная картина».  

И, кстати, у всех без исключения толковых руководителей и владельцев бизнеса, с которыми я мог общаться, таковая была. Чёткая, внятная и точная. А у самых успешных, вне зависимости от масштаба их деятельности, ещё и на бумаге описанная. Им не надо «думать» перед тем, как приступать к действиям, - они УЖЕ об этом подумали и позаботились.

Любимый еврейский тост, это: «Дай нам бог быть умными «задним» русским умом!»

Как сказано в уже упомянутой мною статье Л. Рона Хаббарда –

«Человек сбивается с пути в той степени, в которой ему не удалось разработать идеальную картину». 


04.jpg


Совет способным: управление – это искусство… но ему МОЖНО и должно научиться. Нет особой необходимости радовать врагов и конкурентов. Для того и писал гений свои тома серии «Управление», чтобы процветание было доступным и возможным тому, кто хочет его достичь.
И кто готов для этого воспринимать и усваивать НОВУЮ информацию.

А иначе…
Как там заканчивается детская считалочка, чьё начало я вывел в заглавие?

Море волнуется – три…
Фигура на месте замри!


Виктор Гудзон
Общественный деятель, публицист, бизнесмен, аналитик, нэтмен


93448185.png

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/more-volnuetsya-raz-6503183.html

Обсудить статью

«В чёрном, чёрном городе была чёрная, чёрная улица. На чёрной, чёрной улице стоял чёрный, пречёрный дом. В чёрном, чёрном доме была чёрная, пречёрная комната. В чёрной, чёрной комнате стоял чёрный, пречёрный рояль… А по ночам из черного, черного рояля …» - Стелла Иванова, рассказ - «Про черную руку, гроб на колесиках и виноградное вино…» в LiveJournal.com

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 27/02/2013 lПоказы: 33

В настоящей публикации мы не будем рассматривать целесообразность продажи как таковой, хотя она проливает, отчасти, свет и на эту тему. Примем её как данность. Итак – продавать надо, а значит сначала всё, что этого касается, как говорят «прикинуть и состыковать». Основным проступком в игре под названием «бизнес» является неправильный расчет усилий.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 21/01/2010 lПоказы: 113

В обиходе делового мира относительно давно существует понятие «маркетинг». Этакий спец-матюк. Его обычно используют «суперпрофессионалы» чтобы объяснить вам насколько вы тупы и необразованны в их области. Я, когда сталкивался с таким скрытым и трусливым хамством, сразу спрашивал – а что означает это слово? Ответы, которые я получал (если получал), можно сразу отправлять Михаилу Задорнову. Он был-бы счастлив! Это, как он говорит – «точняк мой материал!». Тот набор заумных слов, который выдавался

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 05/08/2009 lПоказы: 96

Я как-то уже писал, что для того, чтобы убить в стране или регионе бизнес или предпринимательство как таковое, вовсе не обязательно взрывать заводы и фабрики или физически уничтожать работников и сотрудников. Более чем достаточно просто снизить или перекрыть уровень ОБМЕНА уже произведённого продукта. Проще говоря – затормозить продажи…

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 24/07/2014

Задача в жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, осознаваемым тобою законом. И пока еще жив, стань, наконец, человеком!

От: Виктор Гудзонl Товары и Услуги> Советыl 21/11/2013 lПоказы: 15

"… это немыслимо глупо – продавать умирающему от химиотерапии в больнице человеку новые колеса на скейт, ещё и пытаться это делать в стиле «Ух-ты-тышка!». С эдаким нецензурным и наигранным энтузиазмом, который так накатан и привычен сейчас у наших «рекламных деятелей»..."

От: Виктор Гудзонl Маркетингl 03/11/2013

Строго говоря, эта статья не является очень уж важной частью серии «Коммерческая недвижимость в контексте». Я написал её накануне Нового Года. Тогда это был 2010 год… Сейчас очень забавно прочесть некоторые моменты в этой статье! В свете трёх с половиной прошедших лет. И писал я тогда для...

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 05/09/2013

Мне смешно до колик, когда слышу, как кто-то из этих ребят гордо и надменно именует себя «инвестором». Почему не «продюсером» или «инноватором», «депозитарием» – почему нет? Право слово… Тоже ведь названия достаточно редко понимаемые правильно, достаточно сложные, достаточно солидные и внушительно-респектабельные достаточно. Короче, и-де-аль-ны-е слова, для лапши на уши аборигенов… Шикарные слова! Предельно функциональные – для этой публики… Для лохов, г-мм…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Экономикаl 19/12/2013 lПоказы: 16

Хорошие новости №11 от Алёны Кротовой Дорогие друзья! Новый выпуск хороших новостей из России готов! Вот уже второй закон запущен на обсуждение всем обществом( об этом ниже), открыто много новых заводов ( список внизу и он явно не полный), не смотря на кризис мы не запустили станок по печати рублей, как Америка, тем более что долгов у нашей страны не так как у других… На самом деле, многие финансовые гиганты отмечают привлекательность России для инвестиций, ну а нам с Вами повезло в двойне ...

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 09/12/2010 lПоказы: 81

Когда-то давно уже, одного великого учёного, в определённой области точных наук, застали плачущим за кулисами сцены, где он только что был награждён Нобелевской премией за его выдающиеся работы и достижения в своей сфере. Решили что это рефлексия и это у него от радости, такое ведь признание всё-таки! Всемирное! Его утешали, говорили – «Ты посмотри! Все тебе завидуют, друзья за тебя рады, ты – самый лучший! Чего же ты плачешь?» Ответ учёного был феноменален...

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 28/10/2010 lПоказы: 37

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 102

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 178

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 134

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 230

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Как сказал поэт, не буду настаивать, но, кажется, Евтушенко: «То, что рыба гниёт с головы – удобное оправдание для хвоста». Оказывается, наблюдать очевидное – это роскошь, доступная немногим

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 41

И вот ты смотришь на такое «супер-пупер-объявление-по-продаже» такой себе штучки… лимонов на 25 – 30, а там так всё просто: «Продам…». Типа – а ты и купи! С какого, спрашивается? «Дык нам очень продать хотца!!» - это не подтекст даже… вопль души! Ох, ё… педресэте… Зверский маркетинг… убойный… где простота - хуже воровства.

От: Виктор Гудзонl Маркетингl 16/05/2013 lПоказы: 49

«Пьяным быдлом править легче…», как сказала когда-то Екатерина Вторая своей фрейлине в ответ на её вопрос – «А зачем, матушка, ты народ спаиваешь?». Это, про между прочим, к истокам алкоголизма на Руси… самой духовно здоровой и трезвой земле славянской, по своему естественному устрою и морально-историческому укладу. Естественно – до того, как её властителям не приспичило изменить ситуацию. И если смотреть на реальную историю народа, а не на «немцами переписанную» задним числом…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Политикаl 04/03/2013 lПоказы: 72

«В чёрном, чёрном городе была чёрная, чёрная улица. На чёрной, чёрной улице стоял чёрный, пречёрный дом. В чёрном, чёрном доме была чёрная, пречёрная комната. В чёрной, чёрной комнате стоял чёрный, пречёрный рояль… А по ночам из черного, черного рояля …» - Стелла Иванова, рассказ - «Про черную руку, гроб на колесиках и виноградное вино…» в LiveJournal.com

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 27/02/2013 lПоказы: 33

Человек смеётся не всегда… как это ни странно. Да и сам смех очень разным бывает. И по разным поводам. Смущённоё хихиканье в неловкой ситуации – тоже смех. И взрыв хохота на выступлениях Жванецкого или Задорного, для примера, это тоже смех. Но природа у него другая.

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 20/02/2013 lПоказы: 42

Мировое господство опять установлено и крупнейший капитал находится на вершине пирамиды. Политическое устройство других стран не имеет особого значения, ведь практически все они финансово зависимы. Главной идеей нового мира вместо разрекламированной свободы становится поклонение денежным знакам. Новыми святыми и героями в этом мире становятся успешные финансисты и бизнесмены. Смысл жизни теперь — заработать больше денег.

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 20/02/2013 lПоказы: 55

Перед вами третья часть статьи "Под колпаком". Первые две можно найти тут 1 и тут 2. Ждите четвертую часть через неделю. Хорошего чтения и легких озарений!

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 13/02/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast