Дополнительное Образование: Модное Веяние Или Необходимость?

Опубликованно: 20/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Амбициозные сотрудники решают повысить свою профессиональную квалификацию для дальнейшего продвижения наверх. Они могут получить узкоспециальные знания в профессиональной сфере либо пройти обучение общим навыкам управления, например получить степень МВА. У финансистов и бухгалтеров, имеющих сертификаты АССА или другие, открывается доступ к менеджерским финансовым позициям и повышается уровень зарплаты в ведущих западных компаниях.

  • Есть и другая мотивация данного вопроса. Многие специалисты по тем или иным причинам решают кардинально изменить сферу деятельности. Для освоения новой профессии им нужно получить некоторые теоретические знания и отработать их на практике. Этого можно достичь с помощью различных курсов и семинаров. Считается, что краткосрочное образование быстрее дает ощутимые результаты. Чтобы получить положительный ответ работодателя, на собеседовании соискатель должен попытаться наглядно рассказать о перспективе использования полученных знаний в рамках новой позиции.Многие хотят задокументировать свой опыт и достигнутые результаты, для этого сдают экзамены и получают сертификаты.

Многие профессии требуют от специалистов постоянного повышения квалификации, они должны быть в курсе всех изменений, современных тенденций и нововведений, например, в IT-компаниях обязательным требованием для технических специалистов является посещение курсов, тренингов и семинаров по специализации, наличие определенных сертификатов.

Наличие в резюме пройденных тренингов и семинаров, безусловно, добавляют кандидатам лишние баллы. Однако во время собеседования все имеющиеся дипломы надо будет еще суметь подтвердить.Как показывает практика, у нас человек вникает в специфику работы в течение как минимум трех месяцев. Конечно, посещение дополнительных семинаров, тренингов и курсов является плюсом для кандидата, но в первую очередь при приеме на работу работодатель смотрим на его знания, которые выявляются на собеседовании.

Для работодателей важно не количество полученных дипломов, а такие факторы, как уровень общего образования, трудовой стаж, совокупность деловых и личностных качеств, профессиональных достижений.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kariera-statya/dopolnitelnoe-obrazovanie-modnoe-veyanie-ili-neobxodimost-5235082.html

Обсудить статью

Для нынешнего человека не существует вопроса о потребности или излишестве высшего образования. Все отлично осознают, что в большом числе ответвлений активности это – наиболее насущная необходимость.

От: 234shal Образованиеl 16/02/2010 lПоказы: 42

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Учеба в Великобритании каждый год привлекает огромное количество студентов со всего мира. Британские высшие учебные заведения имеют широчайшую известность и всеобщее уважение.

От: Ольгаl Образование> Педагогикаl 26/02/2015

Узнайте как перейти от ежедневной работы к успешной карьере в музыкальной индустрии.

От: mishaphill Культура> Музыкаl 07/09/2010 lПоказы: 78

Карьерный рост - это не всегда поступательное движение вверх. Часто, для того чтобы достичь вершины, необходимо остановиться и даже сделать шаг назад. Что же полезно делать работнику, чтобы достичь успеха в карьерном росте, какие шаги назад дадут позитивный результат?

От: HunterTl Карьера> Работаl 17/02/2015

Статья подскажет, как найти любое дело, которое принесет прибыль. Определить дальнейшее направление без отрыва от основной работы.

От: Натальяl Карьера> Работаl 07/05/2011 lПоказы: 50

Статья о том, как важно высшее образование, и в то же время, как оно само по себе недостаточно - необходимо, чтобы мы регулярно развивали свои навыки и работали над своим совершенствованием

От: Фахри Агаевl Бизнес> Управлениеl 23/10/2014

Написание дипломной работы и высшее образование.

От: diplomplanetl Образование> Педагогикаl 23/01/2010 lПоказы: 1,428

Чему учат в швейцарских вузах? Насколько дорого там обучаться? Сложно ли стать студентом в Швейцарии абитуриенту из СНГ? Где работают выпускники вузов Швейцарии?

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 13/08/2009 lПоказы: 122

Меня зовут Антон. Мне 20 лет учусь я в политехническом университете на 3 курсе .На дневном отделении по специальности менеджмент .Так же я работаю в ресторане Макдоналдс , занимаю там должность свинг-менеджера.В круг моих обязанностей входит работа на различных позициях и контроль за участком .В моем подчинении за смену находится от 1 до 8 человек . Работаю я там уже больше года ,а начинал я работу с новичка (на испытательном сроке в 2 месяца),обучение у меня проходило быстро за три дня .

От: Антонl Карьераl 27/05/2013 lПоказы: 71

Статья о том, что необходимо изменить в своей жизни, для того, чтобы окончательно перестать опаздывать.

От: Никитаl Карьераl 17/01/2013 lПоказы: 26

Некоторые существенные и несущественные тяжбы требуют помощи правоведа, который рекомендует единственно верные действия.

От: trueboardl Карьераl 19/10/2012 lПоказы: 28

Сетевой маркетинг не так страшен как его малюют. Реальная правда о данном бизнесе. Взгляд изнутри, или реальная возможность заработать деньги. Данная система уже сейчас позволит начать Вам зарабатывать. Бесплатное дистанционное обучение.

От: Игорьl Карьераl 30/08/2012 lПоказы: 91

Статья о построении карьеры, советы начинающим руководителям, рассмотрение ключевых ошибок начинающих руководителей.

От: Hifinancel Карьераl 04/08/2012 lПоказы: 50

Как ты относишься к работе, так и она к тебе.Счастлив тот, кто радуется и когда идет на работу, и когда возвращается домой.

От: юлия галынскаяl Карьераl 28/04/2012 lПоказы: 65

На прошлой неделе исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал новость: «Личные связи не гарантируют успеха в карьере», - так считает 62% экономически активных россиян, принявших участие в специальном опросе. Большинство из них считают, что хотя знакомства и могут помочь при устройстве на работу, сохранение рабочего места, успех и карьерный рост в дальнейшем будет зависеть от способности сотрудника выполнять свою работу.

От: Еленаl Карьераl 22/02/2012 lПоказы: 48

Модель как профессия возникла в 19 веке. Но действительно ли она актуальна? Статья об актуальности и востребованности профессии Модель.

От: Наташа Н.l Карьераl 31/01/2012 lПоказы: 148

Кадрово-рекрутинговый центр АКСЕПТ предлагает квалифицированные HR-услуги местным и международным компаниям. Кадровый цетр АКСЕПТ – один из ведущих компаний на территории Армении в сфере кадровых агентств Спектр услуг: подбор персонала высшего и среднего звена; рекрутмент; выведение персонала из штата компании; исследования рынка труда и заработных плат

От: Sousannal Карьера> Построение карьерыl 20/09/2011 lПоказы: 193
Блок автора
Категории статей
Quantcast