Джонни Депп Актер Мирового Уровня

Опубликованно: 15/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Род.: 9 июня 1963 г. в г. Овесборо, штат Кентукки, США1984 г.: Дебют в кино, фильм ужасов Кошмары на улице Вязов1993 г.: Роль в фильме Аризонская мечта2003;2006;2007гг.: Роль в фильмах Пираты Карибского моря

Полное имя: Джон Кристофер Депп (John Christopher Depp). Родился 9 июня 1963 г. в г. Овесборо, США, в семье инженера и официантки.

В 1983 году женился на гримерше Лори Анне Алисон (Lori Anne Allison), которая была на пять лет старше его, однако спустя два года их брак распался.

Играл в рок-группах. Его дебютом стал фильм ужасов Уэса Крейвена Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street) 1984 г., затем сыграл небольшие роли в нескольких фильмах, в том числе и у Оливера Стоуна во Взводе (Platoon).

Широкую известность в 1990 году принесли актеру фильмы Плакса (Cry-Baby) Джона Уотерса и Эдвард Руки - ножницы (Edward Scissorhands) Тима Бертона.

В 1993 г. сыграл в фильме Эмира Кустурицы Аризонская мечта (Arizona Dream).

В 1997 году Депп впервые выступил в качестве режиссера: он снял фильм Храбрец (The Brave), в котором также исполнил главную роль. Фильм был принят крайне холодно и не имел успеха.

В 1998 году на экраны вышел фильм Терри Гиллиама Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Fear and Loathing in Las Vegas), в котором Депп сыграл вместе с Бенисио дель Торо. Фильм приобрел статус культового.

В этом же году Депп познакомился с французской певицей и актрисой Ванессой Паради и переехал во Францию.

В 1999 году Депп снялся сразу в двух мрачных картинах: у Романа Полански в триллере Девятые врата (The Ninth Gate), а также в успешном фильме ужасов Тима Бертона Сонная лощина (Sleepy Hollow). Последняя стала первым фильмом-блокбастером в карьере Деппа.

В 2001 г. снялся в фильме Кокаин (Blow).  В 2003 г. сыграл пирата Джека Воробья в успешном фильме Пираты Карибского моря (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl).

Затем снялся в фильмах Распутник (The Libertine), Чарли и шоколадная фабрика (Charlie and the Chocolate Factory).

У Джонни Деппа есть именная звезда на Аллее славы в Голливуде № 7020. Депп был трижды номинирован на Оскар и восемь раз на Золотой Глобус.

В 2004 году он был номинирован на премию Оскар за роль Джека Воробья в блокбастере Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl). Вторую номинацию он получил в 2005 году за главную роль в фильме Волшебная страна (Finding Neverland). Третью свою номинацию получил за фильм Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит (Sweeney Todd, The Demon Barber of Fleet Street) в 2008 году.

В 1999 году получил премию Cеsar во Франции. В 2007 году Депп был награжден Золотым Глобусом за главную роль в фильме Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит.

Живет в гражданском браке с французской певицей и актрисой Ванессой Паради. У пары двое детей - дочь Лили-Роуз Мелоди (27 мая 1999) (Lily-Rose Melody) и сын Джек (9 апреля 2002).

фильмы с участием джонни можно поискать ЗДЕСЬ

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/dzhonni-depp-akter-mirovogo-urovnya-1040073.html

    Метки:

    джонни депп биография фильмография

    Как часто мы слышим от людей, что они не ходят в кинотеатр. У всех разные причины, кто-то говорит, что смотреть нечего в кинотеатрах, кто-то говорит, что у него нет времени, кто-то говорит, что не хочет платить за билет в кинотеатр.

    От: Елена Андрееваl Культура> Киноl 16/08/2012

    Итоги опроса среди посетителей сайта Sequels.ru об отношении к сиквелам кино- и мультфильмов

    От: Василий Алатарцевl Культура> Киноl 11/08/2012

    Фильм мне показался очень забавным. Малолетний Донни становиться отцом после того как переспал со своей учительницей. Её посадили в тюрьму, а подростку пришлось воспитывать отпрыска. Но в 18 лет он ушел от отца и стал вполне успешным бизнесменом. О своем детстве он мечтал забыть, и для этого ему пришлось сменить имя и с генерировать гибель родителей. Но его отец спустя некоторое время по уши увяз в долги и только его сын-бизнесмен мог его спасти. Но как наладить отношения с сыном?

    От: kinoxuml Культура> Киноl 22/07/2012
    Arif Bagirzade

    Премьера: 20 сентября 2012 - Орда. Веками это слово означало кровавые набеги и унизительную дань для многих стран и народов. Странный и страшный мир со своими законами и обычаями. В середине XIV века власть Орды простирается над большей частью Евразии. Платит дань восточному соседу и Московское княжество. Когда ханшу Тайдулу сражает тяжелый недуг, ни один целитель оказывается не силах ей помочь. Тогда в Орду вызывают «московского колдуна» митрополита Алексия. На карту поставлена судьба всего кня

    От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 13/07/2012

    Статья о шедевре мирового кино под названием "Достучаться до небес". В ней я опишу свои мысли об этом фильме. Очень рекомендую посмотреть!

    От: Димаl Культура> Киноl 05/07/2012

    Все мы с восхищением и очарованием следили за событиями предыдущих частей этого великолепного мультфильма. И вот снова компания "Двадцатый век фокс" радует нас и выпускает в прокат очередную, четвертую по счету, часть легендарного мультфильма - "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф".

    От: banker7l Культура> Киноl 05/07/2012

    О голосах известных героев или Кто остался за кадром. Чьими голосами говорят главные герои наших любимых фильмов, и почему по губам читается не то, что мы слышим.

    От: Иван Николаевичl Культура> Киноl 20/06/2012 lПоказы: 11

    Я журналист 1 курса, только учусь писать, не судите строго. Моя главная задача информировать людей и писать только правду!

    От: Елена Дьяченкоl Культура> Киноl 20/06/2012

    Сюжет: Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и

    От: asdfacel Культура> Киноl 15/07/2009 lПоказы: 85

    Наверно, по популярности, изменчивости, эпатажности и удачливости Мадонна - это одна из самых ярких и долговечных поп-звезд. Посмотрим ее астрологическую карту.

    От: asdfacel Культура> Музыкаl 15/07/2009 lПоказы: 30

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast