Самые Лучшие И Любимые Телесериалы

Опубликованно: 06/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 522 |

Что такое сериал, знают, конечно, все. Многосерийный фильм в телепрограмме, сюжет в котором растянут таким образом, чтобы можно было демонстрировать его в программе телепередач длительный срок маленькими частями. Зачастую сериалы называют "мыльными операми", а знаете ли вы, почему? Это название прилипло к первым сериалам, появившимся в программе телеканалов, так как показ их нередко сопровождался обильной рекламой порошка и мыла. Вот так-то.

Сейчас же это шутливое прозвище применимо не ко всем сериалам, которые содержит телепрограмма. Мыльными операми называют мелодраматические сериалы. Ранее, это были, в основном, телесериалы производства Южной Америки (если у вас под рукой карта мира, можете рассмотреть там Мексику, Бразилию, Аргентину - основных экспортеров теле-мыла), но теперь и российские каналы активно перенимают западный опыт. В этом можно запросто убедиться, посмотрев, что предлагает ТВ программа. Доля российских сериалов, заявленных в программе телеканалов, уже превышает количество зарубежных.
Со времени выпуска первого сериала, их было отснято и продемонстрировано в программе телеканалов огромная сумма. Жанровое разнообразие - такое же, как и у полнометражных фильмов. В программе телепередач есть и сериалы-боевики, и мелодрамы, и детективные и мистические, фантастические и фэнтезийные. Сериалы можно исчислять сотнями. Но не все из этого внушительно количества заслуживает внимания. Довольно внушительный процент всего демонстрируемого в телепрограмме слог не повернется назвать не то, что "сносным", однако даже "посредственным". Только, несомненно, в телепрограмме есть весьма и весьма неплохие сериалы, заслужившие симпатии миллионов телезрителей. О них и хотелось бы поговорить.

Начнем наш обзор лучших сериалов всех времен и народов с самой востребованной и популярной категории - мелодрам. Ими вечно изобиловала программа телеканалов и они с успехом собирали огромные аудитории домохозяек. Вернемся в прошлое и вспомним обожаемый миллионами зрителей и активно включавшийся в программу телепередач сериал "Санта Барбара". Государство-производитель США, съемки велись с 84 по 93 год. Всего сериал включает 2137 серий. Число более чем внушительное. Легко можно было предположить, что за такой значительный период сериал мог надоесть и стать скучным, однако куда там! Он был настоящим хитом телепрограммы. В чем секрет такого успеха в телепрограмме? Если кратко, то сериал повествует об интересной и перенасыщенной событиями жизни весьма богатой семьи из города Санта-Барбара. Сериал отличался особым комедийным стилем и необычным сценарием, в нем было все, что так любят телезрители - истории любви, предательства, измены и капля детективных мотивов. За это его и полюбили миллионы телезрителей и смотрели все серии, что предлагала программа телевидения с огромным интересом от начала и до конца.

Нельзя оставить без внимания и такой сериал, как "Рабыня Изаура", тоже пользовавшийся внушительный популярностью в телепрограмме. Сей сериал стал чуть ли не самым успешным в истории бразильского телевидения. Множество стран закупили его, дабы включить в программу телепередач своих каналов. Примечательно так же, что в СССР фильм стал первой теленовеллой, показанной в телепрограмме. Сериал был выпущен в 1976 году, содержал 100 серий, и рассказывал о нелегкой судьбе рабыни по имени Изаура, которой предстояло пережить много трудностей и испытаний, наградой за которые стало обретенное благополучие с любимым мужчиной. От других латиноамериканских сериалов, заполнивших позже телепрограмму, сериал "рабыня Изаура" выгодно отличался тем, что имел под собой литературную основу (сериал был снят по мотивам одноименного классического романа), красивыми съемками природы, великолепно подобранными историческими костюмами.

Из недавно отснятых российских телесериалов можно отметить теленовеллу "Не родись красивой", кто успешно включали в телепрограмму не только российские каналы, однако и украинские и белорусские. Сериал был снят по мотивам колумбийского сериала - "Я Бетти, дурнушка". Всего в телепрограмме было показано 200 серий, на протяжении которых рассказывается история молоденький девушки Кати, не отличавшейся ослепительной красотой, но зато хорошей, порядочной и доброй. На территории бывшего СССР сериал стал хитом телепрограммы. Каждый день программа телепередач предлагала зрителям очередную серию, которую смотрели с большим удовольствием, причем, не лишь представители привычной "мыльной" аудитории - сериал полюбился людям из разных слоев населения.

Еще один любимец телепрограммы - детектив. Интересный сюжет, насыщенный загадками, которые так интересно разгадывать сообща с главными героями, либо же просто с удовольствием наблюдать, как клубок таинственных происшествий распутывает непосредственно главный герой, добираясь до истины.

"Коломбо" - один из самых популярных и любимых сериалов, который включала программа телепередач многих каналов. Главный герой сериала - лейтенант Коломбо - явственный антипод классического образа детектива. Коломбо рассеян и несовременен, ходит в мятом плаще и курит дешевые сигары, на звание красавца не тянет, успехом у женщин не пользуется, ездит на старой калымаге. Такой образ может скорее позабавить, чем испугать и внушить доверие. Только, тем не менее, Коломбо является настоящим профессионалом своего дела и распутывает даже самые таинственные и сложные преступления, изящно, с ловкостью в своем неповторимом стиле. Именно это противоречие между забавным образом и профессиональными способностями детектива и обеспечило удачу в телепрограмме.

Назову другие популярные в телепрограмме сериалы в жанре "детектив". Например, "Эркюль Пуаро" (по мотивам романов Агаты Кристи), повествующий о частном сыщике - бельгийце Эркюле Пуаро. Сериал начали снимать в 88 году и продолжают выпускать в телепрограмму новые серии до сих пор. Можно, так же упомянуть сериал "Детективное агентство "Лунный свет", что примечателен уже тем, что там снимался юный Брюс Уиллис в роли обаятельного и чуток наглого сыщика Дэвида. Так же ТВ программа содержит большое число новых российских детективных сериалов, некоторые из которых уже успели понравиться зрителям. К примеру, "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург".

Любителей фэнтези и мистики производители телесериалов тоже не обошли стороной. В телепрограмме тоже хватает посредственных и не слишком удачных мистических телесериалов, только некоторые внимания заслуживают. К примеру, известный фэнтези-сериал "Ксена - принцесса-воин", с успехом демонстрировавшийся в программе телеканалов многих стран. В этом сериале рассказывается о двух девушках, кочующих по варварскому и безжалостному миру, встречающих на своем пути самые невиданные приключения и опасности. В каждой серии - свежий захватывающий сюжет, все новые трудности поджидают Ксену и ее подругу Габриэль, только отважная воительница завсегда выходит победительницей. А началась история этого любимого многими сериалами с того, что актриса Люси Лоулесс сыграла в нескольких эпизодах другого популярного фэнтезийного сериала - "Геркулес - легендарные путешествия". Начинающая актриса тут настолько убедительно сыграла роль амазонки, что продюсеры крепко задумались о создании сериала, где бы она была в главной роли. Так и появился в телепрограмме сериал "Ксена - принцесса-воин".

Еще один хит телепрограммы - мистический сериал "Баффи - истребительница вампиров". Он был достаточно популярен в свое время и многие каналы с удовольствием включали его в свою программу телепередач. Это американский молодежный сериал, рассказывающий о приключениях молодой девушки, наделенной сверхчеловеческими способностями. Он был создан по мотивам одноименного полнометражного фильма. Сериал начинался как комедийный, едва ли не пародийный ужастик, незаметно, с каждой серией становящийся все напряженнее и мрачнее. Всего в телепрограмме продемонстрировали 144 серии. В каждой серии - свой сюжет, однако через весь телесериал одной из основных проходит сюжетная линия, завязанная на сложных взаимоотношениях Баффи и вампира Ангела.

Хотелось бы упомянуть вдобавок один мистический телесериал, отснятый уже недавно.
Это сериал "Сверхъестественное". В ТВ программе он появился недавно, не многие каналы успели включить его в свою программу телепередач. Но сериал успел обзавестись тысячами поклонников, с интересом просматривающих телепрограмму, и ждущих анонсов, извещающих о новых сериях. В чем же причина популярности этого сериала? Он повествует о таинственном мистическом мире, полном тайн и загадок, непостижимо существующем рядом с нами. В каждой серии - очередная пугающая история о каком-нибудь монстре либо демоне, кто может прятаться под личиной самого обычного человека. Только в центре внимания - главные герои. Два брата, оставшихся без матери, а в последствии - и без отца. Они вместе противостоят всем опасностям, борются с любыми проявлениями "нечистой силы", не обладая при этом особыми сверхъестественными способностями. Все, что есть у братьев - это их опыт, ловкость, находчивость и немного везения. Сами образы главных героев тоже заслуживают внимания - младший брат, Сэм - порядочный, правильный, здравомыслящий и способный мальчик, старший же, Дин - обаятельный бабник, известный шутник и безнадежный смельчак. Довольно интересно наблюдать за шутливыми (и не очень) перепалками братьев, разворачивающихся на фоне не менее интересных и страшных мистических событий.

И в завершение о мистических сериалах невозможно не упомянуть культовый "Твин Пикс". В девяностых его включала программа телепередач многих каналов. Периодически сей сериал появляется в телепрограмме вторично. Так что, не смотря на то, что он изначально не рассчитан на такую большую аудиторию, как у других телесериалов, все же, заметить его в телепрограмме - не так уж и невероятно. Сей сериал - один из самых загадочных и странных из всех, появлявшихся в телепрограмме. Действие сюжета разворачивается около странного убийства школьницы - Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР - Дэйл Купер. И в отличии от большинства других детективных историй, в этом сериале загадок с каждой серией не становится меньше. Наоборот, сумма их растет и они становятся все более мистичными…

Дальнейший жанр - фантастические телесериалы. И номером один в телепрограмме были и остаются "Секретные материалы". Немного найдется телезрителей, не видевших ни одной серии, не знающих, кто такие агент Скалли и агент Малдер. Не будет большим преувеличением говорить, что программа телепередач каждого уважающего себя канала хоть некогда да включала в себя сей сериал. Секретные материалы стали одним из самых популярных телесериалов, завоевав привязанность миллионов телезрителей во всем мире. Если телепрограмма какого-нибудь канала содержит его в своем эфире - можно с уверенностью высказывать, что в указанное период у экранов разместится множество зрителей, приготовившись с интересом увидеть очередную серию любимого телесериала. Большая удача в телепрограмме объясняется участием популярных актеров, извечным интересом людей ко всему таинственному да и просто тем, что это истинно занятный, захватывающий и немного пугающий телесериал.

Редко когда ТВ программа на неделю не содержит хоть один комедийный сериал. Здесь одним из любимейших является сериал "Друзья". Он стал одним из наиболее заметных в телепрограмме 1990-х годов и по праву завоевал зрительское пристрастие. Потому что сериал в самом деле уморительный. Именно "уморительный", а не просто забавный. Практически каждая из 238 показанных в телепрограмме серий обеспечит вам хорошее самочувствие и несколько минут здорового смеха. Сериал рассказывает о жизни шестерых лучших друзей, то и дело попадающих в забавные переделки и выручающих друг друга.
Вдобавок к этому же жанру можно условно отнести сериал "Отчаянные домохозяйки", появившийся в телепрограмме относительно недавно. Сериал повествует о нескольких современных обеспеченных женщинах, живущих размеренной жизнью, однако у каждой есть свои проблемы.
Всех героинь сериала объединяет то, что они домохозяйки, но судьбы у всех разные, хоть и одинаково интересные. Удачу в телепрограмме сериалу обеспечивает отличный актерский состав и интересный ироничный сюжет. Сериал сделан так, чтобы понравится каждой современной женщине, и, как ясно, труд, проделанный его создателями, был не напрасен.

Это, разумеется, не весь список всех "хитов телепрограммы". Каждый может дополнить его самостоятельно, добавляя в свой "хит-парад" полюбившиеся в телепрограмме теленовеллы. Их отснято масса и кто угодно может выбрать себе что-то по вкусу, развернув телепрограмму. А ежели же в программе телеканалов не обнаружится тех сериалов, которые хотелось бы просмотреть - есть иной выход. Фирм, занимающихся видеопрокатом и продажей сериалов на ди-ви-ди теперь вполне довольно. Можно обратиться в любую из них и раздобыть себе любой популярный сериал, ведь так даже удобнее - вы можете пересматривать сколь угодно серий и когда угодно, а не лишь в то период, когда обещает ТВ программа. Вы сами сможете составить для себя программу телепередач.

(RusArticles SC #591393)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/samye-luchshie-i-lyubimye-teleserialy-591393.html

    Тэги статьи:

    работа в украине

    ,

    работа

    ,

    вакансии

    ,

    резюме

    ,

    поиск вакансии

    ,

    поиск работы

    ,

    ищу работу

    ,

    работа в донецке

    ,

    работа в киеве

    ,

    работа в харькове

    ,

    работа в одессе

    ,

    работа в днепропетровске

    Попробую угадать, вы наверное неоднократно встречали в своем городе на домах, заборах, деревьях, в маршрутках и городском транспорте - повсюду объявления, в которых вам предлагалась работа в сети интернет, независимый график, возможность дополнительного заработка и т.д. с окладом 300$, 500$, 1000$, 3000$..?

    От: Vital Бизнес / финансы> Работаl 06/10/2008 lПоказы: 242

    Выбор подарка для старших родственников иногда может превратиться в настоящую проблему. Дело даже не в том, что увлечения двоюродных дядюшек мы часто знаем хуже, чем хобби родителей. Просто за годы совместных празднований уже столько всего успели друг другу надарить, что есть опасность начать повторяться.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 17/11/2010

    Посмотрел фильм "Брестская крепость". Ничего подобного не видел с советских времён, лет наверное 20 как. От отечественного производителя – в частности. Это очень советский фильм, в самом лучшем смысле этого слова. В то же время это очень современный фильм в плане техническом - всё взрывается и бабахает не хуже, чем в голливудских блокбастерах, спецэффекты на должном уровне.

    От: Олегl Культура/Искусство> Киноl 17/11/2010

    В статье рассказывается об истории создания серии фильмов и сериалов Звёздные врата. Приведены ссылки, где можно бесплатно посмотреть и скачать все сериалы и фильмы. Если статья будет актуальна, могу написать о каждом сериале подробнее.

    От: Александрl Культура/Искусство> Киноl 16/11/2010

    Наконец в интернете появилось, что-то интересное и стоящее внимания! Сегодня попал на один очень интересный сайт! Он интересен тем, что обладает действительно уникальным дизайном (яркий, веселый, насыщенный, правильный с точки композиции и web дизайна) Наконец в интернете появилось, что-то интересное и стоящее внимания! Сегодня попал на один очень интересный сайт! Он интересен тем, что обладает действительно уникальным дизайном!

    От: kakyli.rul Культура/Искусство> Киноl 12/11/2010

    Любите ли вы сериалы так, как люблю их я? Кто-то скажет, что сериалы это напрасная трата времени, кто-то, что это развлечение для девчонок... Доводов против много, но сегодня я приведу вам несколько доводов за!

    От: Антонl Культура/Искусство> Киноl 11/11/2010

    А Вы знаете, что, кроме Дня отца и 23-го февраля наших дорогих мужчин можно поздравлять с, так сказать, профессиональным праздником ещё два раза в ноябре? Да-да, 6-го ноября и 19-го ноября отмечаются международные праздники, посвящённые представителям сильного пола.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 09/11/2010

    Акриса Дженнифер Энистон отдает дань уважения легендарной Барбаре Стрейзанд - и доказывает, что каждый любит «Смешных девчонок». Интервью английского номера журнала Harper's Bazaar (Август, 2010)

    От: Аннаl Культура/Искусство> Киноl 09/11/2010

    Американский телесериал «Flash Forward» (Вспомни что будет), или как многие ещё называют «Мгновения грядущего», это довольно захватывающий сериал с сюжетом о перенесении сознания в будущее на пару месяцев. Это назвали попросту «Затмение».

    От: Zeddicusl Культура/Искусство> Киноl 08/11/2010

    Уже многие десятилетия телефонный справочник является востребованным печатным продуктом. Это незаменимый источник информации для каждой семьи.

    От: Vital Связь> Мобильная связьl 06/10/2008 lПоказы: 288

    Что такое сериал, знают, конечно, все. Многосерийный фильм в телепрограмме, сюжет в котором растянут таким образом, чтобы можно было демонстрировать его в программе телепередач длительный срок маленькими частями.

    От: Vital Культура/Искусство> Киноl 06/10/2008 lПоказы: 522

    Попробую угадать, вы наверное неоднократно встречали в своем городе на домах, заборах, деревьях, в маршрутках и городском транспорте - повсюду объявления, в которых вам предлагалась работа в сети интернет, независимый график, возможность дополнительного заработка и т.д. с окладом 300$, 500$, 1000$, 3000$..?

    От: Vital Бизнес / финансы> Работаl 06/10/2008 lПоказы: 242

    КПСС - в наше время эта аббревиатура изменила свой значение - куплю, продаю, снимаю, сдаю - и с каждым годом его актуальность только увеличивается.

    От: Vital Бизнес / финансы> Недвижимостьl 06/10/2008 lПоказы: 32

    Хорошо, если с бизнесом все нормально, ваше дело функционирует стабильно, приносит прибыль и вы целиком довольны положением дел. Однако бывает и так, что дела начинают идти из рук вон плохо, другими словами все на фирме рассыпается просто на глазах. Доходы падают, убытки растут, поглощая ваши деньги и портя нервы.

    От: Vital Бизнес / финансы> Управлениеl 06/10/2008 lПоказы: 64

    Создание карты сокровищ-это понятие из фэн-шуй.

    От: Vital Увлечения / Хобби> Сувениры и Моделиl 18/09/2008 lПоказы: 1,212

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории