«Развод» По-Американски

Опубликованно: 06/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 294 |

"...Он большой проказник... Он дает человеку инстинкт. Дарит этот экстраординарный подарок, а потом, ради развлечения, для своего ролика космических трюков, устанавливает противоположные правила игры. Это самый беспощадный розыгрыш за минувшие века: Смотри, только не смей трогать - Трогай, но не пробуй на вкус - Пробуй, но не смей глотать. И покуда ты прыгаешь с одной ноги на другую, что делает бог?
Хохочет..."Из к/ф "адвокат дьявола"

Попробую угадать, вы наверное неоднократно встречали в своем городе на домах, заборах, деревьях, в маршрутках и городском транспорте - повсюду объявления, в которых вам предлагалась работа в сети интернет, независимый график, возможность дополнительного заработка и т.д. с окладом 300$, 500$, 1000$, 3000$..?
В этой статье я не буду ни кого осуждать за их действия и укорять в махинациях - всё равно ничего доказать не возможно, и не буду рассказывать как вам поступать - это Ваш выбор, по какому пути следовать. Здесь только будет описано, что уже случилось, что в данный момент происходит, и что, возможно, будет в дальнейшем.

Что было.

На ежегодном конгрессе бизнесменов в Нью-Йорке Джеймс Баррет, учредитель крупного холдинга, разрабатывавшего многомиллионные инвестиционные проекты (а заказчиками были крупнейшие непроизводственные и производственные предприятия США) невзначай встретился со своим однокашником, Энтони Гриффитом, владельцем крупнейшего в США риелторского агенства с филиалами в 28 штатах США и провинциях Канады. Каждый из них имел свою стремление, заветную мечту. Джеймс Баррет хотел создать бизнес, который объединил бы весь мир, Энтони Гриффит же мечтал о создании системы, которая обеспечила бы людей работой и помогла бы людям в достаточно короткие сроки заработать на жилье в любом конце света. И в результате слияния этих идей родилась новая - Intway World Corporation. Хочу обратить внимание читателя, на то, что оба этих человека являлись "акулами бизнеса", и в первую очередь стремились к одному - заработать как можно больше денег.

Что есть.

Intway World Corporation, как и того хотели его создатели, разросся по всему миру. Intway - это организация, в которой в любое время суток, в любое время года, не смотря на экономические кризисы и цену барреля нефти, для вас постоянно будет свободная вакансия. Их цель - Вы, как написано на официальном сайте intway.сom: "миссия Intway World Corporation" состоит в том, дабы показать всем людям на земном шаре, как стать успешными, и дать возможность каждому нашему партнеру реально применять неограниченные возможности новых технологий…".
Так же добавлю, что они изо всех сил постараются, что бы Вы в это поверили, хотя бы сначала - без этого ничего не получится. Позвонив по заветному телефону в обьявлении, вы свяжетесь с партнером (так они друг друга называют), который пригласит вас в офис пройти специальный тест. Этот партнер, как и многие другие так же начинали собственный курс в этой компании.

Пройдя тест примерно из 200 вопросов, с вами через некоторое время свяжется ваш партнер (не надейтесь, в этой компании про людей никогда не забывают), и скорее всего скажет, что тест пройден хорошо, возможно предложит прочитать книги японского автора, дабы вы "пропитались" духом успешности и весь были готовы для перевоплощения и становления. Наконец партнер окончательно скажет, что работа - ваша, и более подробно расскажет, про то, чем вы сможете заниматься, несомненно, не уходя в подробности. Предварительно скажу, что основная работа будет заключаться в том, что вам придется завербовать таких же новичков, которых интересует поиск работы. Понятно, вы еще сможете пользоваться личными программными инструментами на персональной страничке, это создание и размещение сайта, создание и размещение интернет-магазина, возможность торговать на финансовой бирже и приобретать недвижимость за границей и возможно что-то еще, а так же расскажет, что крупный надобности разыскивать людей, поминутно быть в офисе и вообще что-либо исполнять нет. Вот единственное, вначале за эту демократию надо отдать около 300$ - вам предложат приобрести пакет, якобы возможность владеть этими всеми услугами и объяснят, что за каждого человека, который придет "от вас", вам дадут около 60$, и за каждого привлеченного тем, кого привлекли вы получите еще пару десятков зелёных. Вырисовывается пирамида, так? Хотя, понятно Intway это будет опровергать и найдёт в подтверждение много правовых причин. И так за три года у этой корпорации появилась многомиллионная армия партнеров. И представьте, что у каждого из них есть свободные вакансии.

Что будет.

Большинство людей под действием гипнотического взгляда на внешность уже успешных людей, их заманчивых теорий и рассуждений и в надежде наконец-то стать успешным за короткий срок (и это в нашей то стране!) с легкостью расстаются со своими кровными деньжатами. А став уже партнером, человек попадает в начисто другую среду, кардинально отличающуюся от той, в которой у него был поиск работы. На лекциях и обсуждениях людей переубеждают, что им не нужна основная работа, чтоб бросали её, всецело отдавали себя Intway и вере в "светлое будущее". Обучают партнеры как работать с инструментами, торговать на бирже и продавать недвижимость тоже платно.

К бирже, между прочим, они так свободно тоже не допускают - для этого нужно приобрести либо просто облигацию где-то за 400$ либо золотую облигацию приблизительно за 1500$. Ну как, появляется мотивация "подсаживать" людей, которым нужна работа

Это еще что, самое интересное дальше. Работа в этой корпорации очень похожа на ролевую игру, RPG (role play game - игроманы меня поймут). Если вы привлекли 20 человек, вы получаете следующий уровень, еще 100 - еще уровень, 1000 - другой левелап, ну а 10000 - то вы причисляетесь к ряду святых. В реальности же, чтоб привлечь 5 человек за месяц, нужно изрядно попотеть и отдать этому все силы. А со стороны старших по уровню партнеров, вы всегда будете слышать "недостаточно". Понятно маловато, ведь это вы и в их мешок будете "копеечку" ложить. Так же, отдавая всё время на поиски, у вас не останется времени на посещение лекций, что строго карается штрафами, обещают даже "отлучить от церкви" - в офис не будут пускать пару месяцев.

Как и выезды в другие города, для общения с "еще не просвещенными" и "уже просвещенными", за что тоже требуется раскошеливаться. Так же за счет партнеров оплачивается аренда офисов и другие расходы. В итоге партнеры начинают смекать, что фирма кроме уже заработанных денег (которые большую часть времени являются виртуальными и лишь отображаются цифрой на персональной страничке), вытягивает всё больше реальных, а взамен остаётся обыкновенный интернет-магазин, который никому не нужен, обыкновенный сайт и разбитые мечты и ожидания.
Тогда люди делятся на несколько групп:
1. которые ушли сразу, не заплатив ничего.
2. которые поверили, заплатили, разочаровались и ушли.
3. которые поверили, заплатили, разочаровались, только остались, чтоб за счёт вакансии новичка попробовать отработать потерянное.
4. и те, которые всё еще свято верят в непогрешимость системы.

Как понятно, чаще всего у Intway получается вытягивать денежки, и поэтому он так успешен.
И никто не сможет доказать противозаконность действий этой корпорации и наказать её. Единственный и самый простой метод её наказать - не работать там. Ну а сейчас выбор за Вами…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/razvod-po-amerikanski-591172.html

Обсудить статью

В статье рассказывается о законодательных аспектах трудоустройства иностранцев в Украине и даются ответы на самые частые вопросы на эту тему.

От: agrelocationl Карьера> Работаl 23/01/2012 lПоказы: 542

Интернет-служба поиска работы и подбора персонала «Работа в Харькове» (www.rabota.kharkov.ua) представила новый функциональный дизайн.

От: Иринаl Карьера> Работаl 19/08/2009 lПоказы: 75

За период с февраля по май 2010 года на Выставке компаний CREW зарегистрировалось более 4000 компаний и сейчас общее число участников составляет 11 300 компаний из России, Украины и Казахстана, которые регулярно публикуют свои вакансии.

От: Пресс-центр портала CREWl Карьера> Работа в сетиl 27/05/2010 lПоказы: 21

Фирма Mars присутствует на рынке СНГ с 1991 года. За это время компания проводила активную работу по расширению и повышению рыночного статуса компании.

От: mars989l Карьера> Работаl 03/12/2008 lПоказы: 780

О чем пойдет речь: критерии выбора оператора рынка: мифы и реалии; как правильно «пользоваться» агентством с выгодой для бизнеса; чем агентства наши отличаются от «западных» и о некоторых других нюансах использования рекрутинговых агентств с пользой для дела...

От: Навигаторl Бизнес> Управлениеl 29/12/2010 lПоказы: 56

В современных реалиях найти хорошую работу в Украине - что в столице, что в регионах - не так-то просто. Закрываются предприятия, терпят убытки компании, проводятся сокращения персонала. Все это не только угнетает потенциального соискателя, но и заставляет работодателей очень строго подходить к отбору персонала. Сегодня даже опытному иностранцу найти и получить разрешение на работу в Украине не так-то просто, хотя компании часто гоняются за престижем, который дает наличие в штате зарубежного сп

От: СтатусКоl Закон и Право> Разноеl 15/12/2014

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011 lПоказы: 112

Работа заграницей в 2009 году. Куда в данный момент реально, когда по всему миру гуляет кризис, найти работу за рубежом для граждан стран СНГ. В каких странах мира имеется спрос на иностранную рабочую силу. Какой уровень безработицы в этих странах. Какой минимальный и средний уровень зарплат. Уровень текущих расходов. Советы специалистов с форума Чемодан...

От: Юлия Бакуменкоl Карьера> Работаl 13/08/2009 lПоказы: 842 lКомментарии: 1

3 мая 2011 г., Украина. Количество вакансий, доступных в результатах поиска Интернет-сервиса ExtraVert, превысило 150 000.

От: b2bloggerl Интернет> Поиск в сетиl 06/05/2011 lПоказы: 32

ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ-НУЖНО РАБОТАТЬ! ЛИЧНО ОТ СЕБЯ ХОЧЕТСЯ ДОБАВИТЬ, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ВЕРА В СЕБЯ И В УСПЕХ! НУЖНО ИДТИ ВПЕРЕД И НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ПОЛПУТИ.

От: Оксанаl Разноеl 06/11/2013 lПоказы: 17
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Уже многие десятилетия телефонный справочник является востребованным печатным продуктом. Это незаменимый источник информации для каждой семьи.

От: Vital Коммуникации> Мобильная связьl 06/10/2008 lПоказы: 703

Что такое сериал, знают, конечно, все. Многосерийный фильм в телепрограмме, сюжет в котором растянут таким образом, чтобы можно было демонстрировать его в программе телепередач длительный срок маленькими частями.

От: Vital Культура> Киноl 06/10/2008 lПоказы: 3,468

КПСС - в наше время эта аббревиатура изменила свой значение - куплю, продаю, снимаю, сдаю - и с каждым годом его актуальность только увеличивается.

От: Vital Финансы> Недвижимостьl 06/10/2008 lПоказы: 56

Хорошо, если с бизнесом все нормально, ваше дело функционирует стабильно, приносит прибыль и вы целиком довольны положением дел. Однако бывает и так, что дела начинают идти из рук вон плохо, другими словами все на фирме рассыпается просто на глазах. Доходы падают, убытки растут, поглощая ваши деньги и портя нервы.

От: Vital Бизнес> Управлениеl 06/10/2008 lПоказы: 659

Создание карты сокровищ-это понятие из фэн-шуй.

От: Vital Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 18/09/2008 lПоказы: 12,427
Блок автора
Категории статей
Quantcast