Развитие Спутникового Телевидения И Нового Вида Телефонной Связи

Опубликованно: 01/01/2011 | Показы: 29 |

Мы видим, что на сегодняшний день технологии развиваются огромными темпами. Это видно не только по телефонии, но и если посмотреть в сторону спутникового телевидения. Сегодня выходят новые и уникальные ресиверы для просмотра HDTV. Среди такого чуда в мире спутниковых ресиверов рекомендуем выделить ресивер Openbox S7, который способен принимать, как обычный спутниковый сигнал, так и специальный сигнал высокого качества прямо со спутника. Однако наша духовная сторона очень сильно отстает от развития техники (что показывает растущее напряжение в области взаимоотношений народов, незатухающие военные конфликты). Либо технологии обязательно приведут нас либо к усиленному развитию духовных принципов в человеке, либо к катастрофе, ибо мы просто уничтожим самих себя, не сдерживаемые осознаванием тех процессов, в которые безответственно вмешиваемся.

Развитие нанотехнологий, например, вполне может привести к исполнению тех ужасных картин-прогнозов, которые рисуют голливудские режиссеры, наделяющие человека будущего организмом, в который вводятся микроскопические приборы связи, компьютеры и т.п. «усовершенствования». Это не удивляет, ведь они, режиссеры, не видят возможностей, которые заложены в самом человеке, считая его «недоделанным», несовершенным в принципе… Во всяком случае хочется верить, что не знают, иначе они просто вредят своими фильмами человеческому роду!

Человек, с помощью подобных средств связи, может объединяться в сообщества, для того, чтобы в бурно меняющемся мире обрести устойчивое развитие… Ведь мы существа социальные и нам необходимо искать сообщества людей, сходных с нами в мышлении, устремлениях, знаниях… Существует много параметров, по которым соединяются люди. И именно средства связи будут играть роль соединяющего элемента. Например наша дочь не ходит в школу. Она выбрала для себя путь экстерната. В ее ведении находятся технологии, позволяющие овладеть английским языком и общаться непосредственно с носителями языка, а не с нашими преподавателями, передающими «невладение» языками своим ученикам, да еще это «невладение» получается с сильным акцентом, когда человек приезжает в страну, язык которой он пытался освоить в школе! Мало того, что он не может ничего понять, но и его, в общем-то, правильно построенные предложения понять не могут. Он произносит это все неправильно!

И так с любым предметом, с любой информацией. Уже сейчас эта возможность реализуется с помощью сетей Интернет (люди даже высшее образование получают через сеть). И это будет прекрасно, если эти технологии помогут нашему же развитию и «вытаскиванию» цивилизацию из тупика.
На данном же этапе развития телекоммуникаций компании, предоставляющие такие услуги, создают с их помощью потребительские сообщества, которые будут потреблять в первую очередь ту продукцию, которую эти же Компании им и будут поставлять. Это огромный передел рынка! И этот рынок в таком большом размере делится на телефонию и на спутниковое телевидение, которое уже сегодня плотно вошло в наш быт и в наш дом. И при этом полностью вытеснило мир аналогового телевидения.

Мне видится ситуация, в которой нынешнее человечество постепенно расслоиться на несколько групп. Одна группа будет владеть духовными и психическими силами на очень высоком уровне. Они будут стоять во главе народов, руководить ими и, постепенно, развивать условия, в которых смогут эволюционировать другие люди. Другая группа, пользуясь техническими возможностями уже развитыми в условиях Земли, будет, как бы, в промежуточном состоянии… Т.е. она будет поднимать уровень своей духовности и развивать свои скрытые силы, параллельно используя технические средства для связи с той группой людей, которая, в силу разных условий, пока не может развить свой психический аппарат полноценно (или не может этого сделать, т.к. не подошла к осознанию себя, как существ со скрытыми способностями). В силу этого они не смогут и пользоваться своей психикой как инструментом познания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/razvitie-sputnikovogo-televideniya-i-novogo-vida-telefonnoj-svyazi-3954640.html

Обсудить статью

Наш 21 век можно назвать веком телекоммуникаций, веком связи. Это время глобализации, век объединения культур и экономик. Никогда в истории человечества не было такого времени. Все попытки отгородиться от внешнего влияния за ширмами националистических идей от процессов глобализации обречены на провал. Времена железного занавеса скоро будут изучаться лишь по книгам.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 2,435

В данной статье Вы узнаете, что такое спутниковое телевидение. И всё что нужно для установки спутникового ТВ дома.

От: Татьянаl Коммуникацииl 01/11/2007 lПоказы: 2,054

Как работает спутниковое телевидение, и спутниковый интернет. Статья описывает технологию спутникового телевидения, принципы работы спутников.

От: Вячеславl Промышленность> Технологииl 30/06/2010 lПоказы: 83

По мнению некоторых, концепция передачи голоса по сети с помощью персонального компьютера зародилась в Университете штата Иллинойс (США). В 1993 г. Чарли Кляйн выпустил в свет Maven, первую программу для передачи голоса по сети с помощью PC. Одновременно одним из самых популярных мультимедийных приложений в сети стала CU-SeeMe, программа видеоконференций для Macintosh (Mac), разработанная в Корнельском университете.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 52

В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта?

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 06/06/2008 lПоказы: 139

Триколор это спутниковое телевидение самых высоких стандартов. В Белгороде мы являемся дилерами триколора.

От: tricolorl Обустройство быта> Мувингl 20/09/2013

Статья об отличиях спутникового телевидения от вещания кабельных операторов в Санкт-Петербурге, а также затронута тема "телевидение и молодежь: проблемы и перспективы".

От: Артем Даниловl Коммуникации> Телевидениеl 16/02/2011 lПоказы: 182

В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта? Воспользуйтесь услугами одностороннего (асимметричного) доступа к Интернету.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 65

Еще не так давно, обычное телевидение вызывало восторг. Детей было не оторвать от экранов, пожилые люди сетовали на «вред» для здоровья от излучения. Но и на сегодняшний день телевидение не утратило свою актуальность, возникло множество телеканалов, появилось спутниковое телевидение.

От: Голубеваl Образование> Изобретенияl 09/12/2010 lПоказы: 134

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Японская организация по стандартизации и распределению радиочастот Association of Radio Industries and Businesses (ARIB) разработала стандарты для передачи цифрового телевидения и радио под единым названием Integrated Services Digital Broadcasting (ISDB).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 1,018

Международный (изначально, европейский) альянс DVB Project, состоящий сегодня из 250-300 компаний, разработал и поддерживает стандарты цифрового телевидения под общим названием DVB (Digital Video Broadcasting).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 313

Международная некоммерческая организация Advanced Television Systems Committee (ATSC) была образована в 1982г. с целью разработки новых стандартов телевидения.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 209

Стрим ТВ - это мультимедийная услуга от московского провайдера ADSL "Стрим". Основное предназначение услуги - предоставление пользователям более сотни иностранных и российских телеканалов.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 288

По прогнозу Futron, основными особенностями развития рынка на ближайшие десятилетний период станут: 1. рост спроса на канальные емкости спутников ежегодно в среднем на 5%; 2. спутниковое телевещание с устойчивым ростом спроса на услуги вещания, несмотря на отказ от аналоговых видов передач и быстрое развитие технологий сжатия информации; 3. рост спроса на службы передачи данных благодаря распространению частных сетевых услуг с мультисервисными приложениями и новыми клиентами.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 280

Какой кровельный материал выбрать? Роскошную или подешевле, долговечную или не очень, тяжелую или легкую? На каждый из этих вопросов в отдельности можно ответить не раздумывая ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 77

Металлопластиковые трубы очень гибкие, их можно гнуть руками или с помощью трубогиба. Нельзя лишь перегибать трубу на острые углы – в этих местах и используют соединения (фитинги) ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 108

Строительство любого дома, как известно, начинают с возведения фундамента. Стоимость его может составлять 8-10 процентов и более стоимости всего дома. Нужно также знать, что прочность материала фундамента ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast