Как Правильно Выбрать Компьютер?

Опубликованно: 19/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Неуверенность. Именно это чувство сопровождает сомневающихся. И очень трудно не быть сомневающимся, выбирая компьютер. И действительно, в продаже существует огромное количество компьютеров различной цены и комплектации. Как же выбрать новый (или не очень) PC, насколько зависит производительность компьютера от его стоимости? Для начала, надо определить для чего вам компьютер. Нет, "играть в игры" - не ответ.  В какие игры? Что в играх для вас важнее: навороченная графика или свобода действий, продвинутый ИИ, сложная экономическая система?.. А что, если игры совсем не интересуют, интересуют только интернет, музыка и фильмы? Обо всём по порядку.

Игры с очень, очень мощной графикой. Остальное не важно.

Конечно, из всех правил есть исключения, но большинство такого рода игр, даже если они выпущены совсем недавно, не очень хорошо поддерживают многопоточность, что приводит к неэффективности использования многоядерных процессоров. В процессоре для таких игр наиважнейший параметр - тактовая частота. К примеру, Crysis при тестах показал падение FPS при использовании шестиядерного процессора частотой 3,0 ГГц по сравнению с двухъядерным частотой 3,2 ГГц. И, разумеется, для таких игр нужна мощная видеокарта (1Гб памяти вполне хватит, много важнее тип памяти - ищите видеокарты с GDDR5 на борту). В целом конфигурация для игр с мощной графикой должна быть примерно такой:

  • Процессор: Intel Core i3 (2 ядра), сокет 1155;
  • Видеокарта: GeForce 450 и выше с 1 Гб GDDR5 памяти;
  • 4 Гб оперативной памяти;

Стоимость такого системного блока не должна превышать 15 000 рублей.

"Душевные" игры, с нелинейным сюжетом, свободой действий, сложной экономикой и т. п.

Как правило, в таких играх многопоточность используется во всю, и они не столь требовательны к графической плате и тактовой частоте, как к количеству ядер процессора. Вот пимерная конфигурация компьютера для стратегий, игр с elite-подобной экономикой и полной свободой:

  • Процессор AMD Phenom 2 x6, сокет AM3
  • 4 Гб оперативной памяти
  •  Видеокарта GeForce начиная с 430, Radeon HD 5450 или 6450 c 1Гб памяти.

Системный блок такой конфигурации будет стоит всё теже 13 000 - 15 000 рублей.

Мультимедийный центр и точка доступа в интернет либо офисный ПК.

Ну тут всё просто. Если важна возможность апгрейда, то за 10 000 рублей можно взять системный блок с сокетом AM3, процессором AMD, недорогой видеокартой и 2Гб оперативной памяти. Таким образом, у вас будет крайне дешёвый компьютер с возможностью апгрейда. Если же возможность апгрейда не критична, то можно взять б.у. систему (надеюсь, вы знаете как выбрать подержаный компьютер?) с сокетом AM2 или LGA775, двухъядерным процессором и 2Гб оперативной памяти DDR2.

А для чего тогда системные блоки по 30-50 тысяч рублей? 

Системного блока стоимостью 17 000 рублей сейчас вполне достаточно для всех задач домашнего ПК. В настоящее время нет повседневнх задач, для которых нужна мощь системного блока, скажем, с сокетом 1366. Конечно, если есть лишние деньги, это поможет вам дольше не задумываться о апгрейде, Но никакой экономии это вам не принесёт - вы просто дополнительно заплатите чуть больше сейчас, чем вам потребовалось бы на апгрейд через год. Впрочем, если вы всё-таки купите такой компьютер, то сможете на нём делать всё тоже самое, что и на более дешёвых сборках, так что решать вам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kak-pravilno-vybrat-kompyuter-5042706.html

Обсудить статью

PC HP Compaq 6200 Pro имеет высококлассные модули и компоненты, направленные на быструю и стабильную работу. Компьютер 6200 Pro поставляется в двух форм-факторах и обеспечит большинство вычислительных нужд в сфере бизнеса

От: Бениамин Мкртчянl Компьютерыl 03/06/2011 lПоказы: 153

планшетные нетбуки уверенно ступили в нашу будничную жизнь, а их функциональность расширяется с каждым днем. Сейчас хочется рассказать о отдельных употреблениях планшетов которые может быть вас удивят.

От: Денисl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 29/06/2011 lПоказы: 1,309

Из этой статьи вы узнаете: как управлять удалённо чужим компьютером. И что для этого нужно. А так же узнаете, как происходит процесс управления компьютером через интернет или локальную сеть.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 200

В этой статье я расскажу от куда возникает цена на компьютер во многих компьютерных магазинах, и как же всё таки происходит экономия денежных средств на собственной сборке компьютера? Надеюсь кому то будет интересно. :)

От: Дмитрийl Компьютерыl 14/05/2010 lПоказы: 173

В наш современный век компьютерных технологий наверное в каждой семье есть PC (может, даже несколько), не говоря уже о компаниях и организациях. И, как ни странно, а персональный компьютер может сломаться.

От: dysseml Компьютеры> Ремонтl 18/01/2010 lПоказы: 97

Сайт PC-DESIGN.KIEV.UA представляет ряд услуг по ремонту компьютеров и установке Windows (Виндовс) в Киеве. Самые низкие цены вы можете найти только здесь!

От: Игорьl Компьютеры> Ремонтl 21/07/2014

Организация PC Help предоставляет Вашему вниманию новую услугу - удаленная компьютерная помощь.

От: pchelp11l Компьютеры> Ремонтl 08/11/2010 lПоказы: 35

Lenovo ThinkCentre серии M и E: безопасность, управляемость и надежность по привлекательной цене.

От: 24PRl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/08/2014

Надежность, повышенная безопасность и производительность: самые стабильные и безопасные PC для работы от HP, оснащенные современными технологиями, эффективными функциями экономии энергии и современными решениями для удаленного мониторинга.

От: Бениамин Мкртчянl Компьютерыl 03/06/2011 lПоказы: 106
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast