Наблюдение в реальном времени с Axis Communications

Опубликованно: 11/12/2007 | Показы: 32,672 |

Компания AXIS Communications представила новую сетевую камеру наблюдения AXIS 213, которая автоматически переходит из дневного режима видеосъемки в ночной и обратно, имеет 26 кратное оптическое увеличение, передает по сети видео в формате MPEG-4 со скоростью до 25 кадров в секунду и разрешением 768х576 пикселей, поворачивается в двух плоскостях и управляется с обычного web-браузера. Поворотный механизм 213 модели может вращаться по вертикали на 100 , а по горизонтали на 340 , со скоростью до 70 и 90 градусов в секунду, соответственно. При снижении освещенности на объекте наблюдения до 1 люкса, 213 модель автоматически переходит в черно-белый режим съемки, обеспечивающийся подвижным отсекающим фильтром и встроенным инфракрасным прожектором.

Доступ к камере AXIS по сети осуществляется через встроенный web-сервер, позволяющий просматривать видео и осуществлять управление камерой с любого сетевого компьютера из окна стандартного web-браузера. Настройка качества видео осуществляется путем изменения разрешения и степени сжатия видеокадра. Кроме этого, 213 модель поддерживает такие функции, как баланс белого, изменение времени экспозиции и компенсация встречной засветки. Максимальное разрешение кадра с AXIS 213 составляет 768х576 пикселей.

С такими характеристиками AXIS 213 может с успехом применяться для круглосуточного наблюдения за подвижными объектами, обзорного наблюдения на стройплощадках, на территориях курортных отелей, домов отдыха или в культурно-исторических центрах городов. Для охранных систем наблюдения эту камеру необходимо доукомплектовать отдельным модулем AXIS 213CM, оснащенным аналоговым видеовыходом, разъемами для подключения 2 охранных датчиков, 3 внешних устройств и аудиоканалом с дуплексной передачей сигнала. Встроенный в AXIS 213 трансфокатор (объектив с автофокусировкой) имеет 26-кратное оптическое и 12-кратное цифровое увеличение.

Работу AXIS 213 в ночном режиме обеспечивают инфракрасный подвижный фильтр и ИК прожектор, размещенный на фронтальной части корпуса. В этот режим съемки 213 модель переходит, когда освещенность на объекте снижается до 1 лк. При этом отсекающий инфракрасный фильтр, располагающийся обычно перед CCD-матрицей, отодвигается. Через 8 часов инфракрасная подсветка AXIS автоматически отключается, но ее можно включать или выключать удаленно по сети из окна web-браузера.

В многопользовательском режиме эта камера поддерживает одновременное подключение до 20 пользователей. В этом случае доступ к средствам управления AXIS 213 предоставляется каждому пользователю в порядке очередности их подключения к камере и приоритета, присвоенного администратором. Управление поворотом 213 модели и ее трансфокатором осуществляется вручную, с использованием специального интерфейса камеры, из окна web-браузера или автоматически, по заранее заданным предустановкам. В последнем случае камера AXIS позволяет назначить до 20 предустановок и запрограммировать 1 маршрут автопатрулирования.
Подключение различных охранных устройств к камере осуществляется через отдельный модуль AXIS 213CM, который позволяет подвести к камере наблюдения до 2 охранных датчиков и до 3 внешних устройств, а также имеет разъемы для подключения микрофона и динамика и аналоговый видеовыход, посредством которого камера может подключаться к аналоговой системе видеонаблюдения.

В зависимости от настроек камера AXIS сохраняет тревожные, пред- и посттревожные кадры на FTP-сервер и отправляет сообщения на установленные электронные адреса. Для настройки интерфейса web-сервера камеры или создания собственных приложений по реакции AXIS 213 на тревожные события, сетевая камера поддерживает большинство скриптов. Редактирование приложений осуществляется с использованием инструментария Script Editor на базе PHP. Для ограничения доступа к видеоинформации по сети 213 модель осуществляет фильтрацию IP-адресов. Администратор может указать в списке до 256 IP-адресов, доступ с которых к камере будет разрешен.

Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве устройств для цифровых систем наблюдения. AXIS выпускает сетевые камеры, видеосерверы, видеорегистраторы, поворотные камеры, web камеры и другое оборудование для видео наблюдения. AXIS имеет офисы в 14 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек. За прошедшие годы было установлено более 500 000 охранных устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/nablyudenie-v-realnom-vremeni-s-axis-communications-279813.html

Обсудить статью

Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,454

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Линейку Stand Alone пополнили 4-канальные видеосерверы серии М7014, которые предназначены для преобразования аналогового видео в цифровое и его трансляции по сети.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 29/11/2011 lПоказы: 61

Новая серия видеокамер M31-VE, которая включает малогабаритные вандалозащищенные модели M3113-VE и M3114-VE, обеспечивающие эффективный видеоконтроль за входом в помещение или на объектах коридорного типа.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 31/10/2011 lПоказы: 49

PTZ-видеокамеры P5512-E снабжены 12-кратным трансфокатором и поворотным механизмом, обеспечивающим панорамирование/наклон на 360/180° с функцией «Auto-flip».

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/10/2011 lПоказы: 87

Четырехканальные видео серверы Blade-типа AXIS Q7414 осуществляют преобразование аналогового сигнала от камер наблюдения в цифровой формат H.264 и/или М-JPEG.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 19/09/2011 lПоказы: 44

Новинки снабжены новейшим процессором ARTPEC-4, имеют вандалозащищенный корпус купольного типа, 3-осевой кронштейн для выбора направления обзора и поддерживают оригинальный формат передачи видео Corridor Format для видеоконтроля за вертикально-ориентированными объектами.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 15/09/2011 lПоказы: 60

Для передачи качественного цветного видеоизображения при пониженной освещенности на объекте сетевые камеры снабжены сверхчувствительным КМОП-сенсором, новейшим процессором и используют инновационную технологию LightFinder.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 06/09/2011 lПоказы: 67

Сетевые видеокамеры P5522-Е оснащены поворотным устройством, мощным трансфокатором и способны выполнять панорамирование на 360°, наклон на 180° и 18-кратное оптическое увеличение.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 31/08/2011 lПоказы: 50

Поворотные камеры «день/ночь» Q6035 предназначены для видеонаблюдения в помещениях большой площади, а модели Q6035-E — в уличных условиях при температурах до -40°С, поскольку снабжены купольным термокожухом с IP66 и поддерживают технологию Arctic Temperature Control.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 01/08/2011 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast