Ускорение Работы Компьютера

Опубликованно: 01/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 187 |

Пользователи, у которых слабый процессор и небольшой обьем ОЗУ часто сталкиваются с такой проблемой как зависание компьютера, так же как и я когда-то. Не стоит падать духом, я помогу вам разобраться в этой проблеме.Сегодня мы с вами ускорим работу и производительность компьютера с помощью нескольких простых советов.Всю работу я буду показывать на примере Windows 7, так как сам на нём работаю, хотя и в Windows Vista/ Windows XP практически та же самая процедура. 

1) Самый действенный и самый простой способ ускорить работу компьютера - это вручную очистить жесткий диск от ненужных файлов, удалите все неиспользуемые файлы или если вам их жалко, то переместите на любой другой внешний накопитель. Чем больше у вас свободного места на жестком диске, тем быстрее и мобильнее ваш компьютер.Вы помните свой компьютер после первой или очередной переустановки операционной системы Windows, компьютер можно сказать летал, на все ваши операции реагировал моментально, всё это происходило из-за того,что компьютер ничем не был перегружен, жесткий диск был практически пустой за исключением самих файлов операционной системы Windows, а со временем по мере заполняемости диска, компьютер всё сильнее нагружался и начинал конкретно тормозить. 

В идеале все файлы надо хранить на внешнем жёстком диске, очень удобно, вся необходимая информация всегда с вами, где бы вы не находились и главное доступно, сейчас полно внешних жёстких дисков с большими емкостями начиная от 320 гб и заканчивая 2 тб. 

2) Ускорить работу компьютера можно также отключив визуальные эффекты.Для этого аходим в "Мой компьютер" или добиваемся того же самого сочетанием клавиш WIN+E,в верхней части окошка выбираем "Свойства системы",затем в новом окошке в левой части находим "Дополнительные Параметры системы", где выделено синим цветом и показано рукой, нажимаем на неёвыскочит окно, где выбираем вкладку "Дополнительно" ,пункт-"Быстродействие", нажимаем рядом расположенную с ней кнопку-"Параметры",откроется вкладка-"Визуальные эффекты"вы можете поставить галочку напротив - "Обеспечить наилучшее быстродействие", название которое само говорит за себя, то есть будет установлен самый простой стиль оформления, но возможно вам он не очень понравится, так как все эффекты будут выключены, в таком случае вы можете выбрать-"Особые эффекты", то есть на своё усмотрение выбирать нужные вам эффекты, в общем поэкспериментируйте, найдите свой упрощённый стиль 

3) Дефрагментация жёсткого диска.Как проводить дефрагментацию можно узнать здесь
4) Автозагрузка. Сочетанием клавиш WIN+R вызовите диалоговое окно или через меню Пуск/Выполнитьи введите в поле слово - msconfig, нажмите Ок, выберите вкладку "Автозагрузка",некоторые программы по умолчанию помещаются в автозагрузку и запускаются каждый раз вместе с WIndows без вашего разрешения, к таким программам относятся все антивирусы, аська, mail агент и т.д. и на всё это требуется время, а ждать никто не любит, хочется чтобы всё было быстро, итак уберите галочки с тех программ, которые вы устанавливали сами, поясню на примере допустим у меня стоит галочка на ICQ и она будет запускаться каждый раз при очередном запуске Windows,но она мне не нужна каждый раз, зачем лишний раз нагружать компьютер лишними задачами, я могу легко запустить её как с рабочего стола, так и с меню в любое время когда мне захочется с ним поработать. К тому же подобного рода программ у вас будет целый список, если вы их все отключите, ваша операционная система Windows будет загружаться очень быстро, это даже на глаз можно заметить. 

4) Папки с файлами. Старайтесь не хранить на рабочем столе папки с файлами, так как они тоже нагружают компьютер, лучше храните их в своих локальных дисках, в идеале рабочий стол должен быть только для ярлыков программ или самих исполняемых программ маленького размера. 

5) Увеличение числа процессоров также ускорит работу компьютера (этот способ применим только для многоядерных процессоров,начиная от 2-ядерных). Сочетанием клавиш WIN+R вызовите диалоговое окно или через меню Пуск/Выполнить,и введите в поле слово – msconfig, нажмите Ок, выскочит окошко "Конфигурация системы", выберите вкладку-"Загрузка"  и нажмите на кнопку - "Дополнительные параметры", откроется новое окошко, ставите там галочку на "Число процессоров"и выбираете максимальное из них, выбрали - нажмите ОК. 

6) Увеличение виртуальной памяти. Виртуальную память-это оперативная память с файлом подкачки. 
Заходим в Мой компьютер или добиваемся того же самого сочетанием клавиш WIN+E,в верхней части выбираем "Свойства системы",затем в левой части находим "Дополнительные параметры системы", где выделено синим цветом и показано рукой,после нажатия выскочит окошко, где выбираем вкладку "Дополнительно", пункт "Быстродействие", нажимаем рядом расположенную с ней кнопку "Параметры", откроется новое окно, выбираем там вкладку "Дополнительно", в нём пункт "Виртуальная память"нажимаем на кнопку - "Изменить",откроется окно "Виртуальная память" Windows обычно сам автоматически устанавливает размеры виртуальной памяти равной обьему вашему оперативной памяти. У вас будет установлено значение - "Размер по выбору системы", вам надо убрать галочку с "Автоматически выбирать обьем файла подкачки",затем выбрать диск и поставить галочку на "Особый размер", минимальное значение рекомендуют устанавливать так, чтобы оно было в 1.5 раза больше оперативной памяти, например если ваш обьем ОЗУ - 2 гб как у меня, то минимальное значение равно 3000 мб, а максимальное можно взять в 2 раза больше, в моём случае 4000 мб.Затем перещагрузите ваш компьютер. 

Если вы выолнили все представленные здесь советы, то скорость работы и производительность вашего компьютера увеличиться в разы,вся проделанная работа стоит того.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/uskorenie-raboty-kompyutera-5356512.html

Обсудить статью

Многие пользователи задают себе вопрос: «Почему же со временем каждый компьютер начинает вести себя не так, как бы этого хотелось?» Из него сам собой вытекает ещё один более насущный : «Как же всё таки продлить счастливую жизнь своего электронного помощника?» По роду своей деятельности, мне часто приходится сталкиваться с халатным отношением к домашним компьютерам и ноутбукам. В этой статье мы рассмотрим основные моменты, которые позволят увеличить срок службы техники и сделать её использование.

От: Matt Hofmansl Компьютеры> Ремонтl 26/04/2012 lПоказы: 193

Главным потребителем электроэнергии, генерируемой в мире, является электропривод Повышение производительности, увеличение конкурентоспособности, экономия электроэнергии не возможно без современного энергосберегающего частотно-управляемого привода.

От: Аракелян Ашотl Промышленность> Оборудованиеl 11/11/2009 lПоказы: 808

Целью данного тестирования является исследование пропускной способности оперативной памяти ноутбуков и выявление различий по общей производительности ноутбука в зависимости от пропускной способности памяти.

От: Дмитрий Петровl Компьютерыl 09/01/2007 lПоказы: 3,547

Всё о видеонаблюдении.

От: ооо"Феникс-К"l Товары и Услуги> Советыl 13/04/2009 lПоказы: 376

Сотовый телефон-не роскошь, а средство общения. Чем мы руководствуемся при выборе сотового телефона? Что следует знать при выборе телефона и оператора связи? Что такое серый телефон? Многообразие функций телефона. Ответы на эти вопросы в статье "Как выбрать сотовый телефон"

От: Андрей Власовl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2008 lПоказы: 29,436

Постоянный рост цен на бензин стал таким же обычным явлением как смена дня ночью. Нужно использовать теорию, рациональное вождение, а также следить за техническим состоянием авто, чтобы снизить расход бензина. Каждый автомобиль имеет собственную массу. Чтобы разогнать его до некоторой заданной скорости, необходимо затратить энергию. Чем быстрее разгон, тем больше понадобится энергии. Поскольку энергия хранится в горючем, то и сжигается его в цилиндрах двигателя больше.

От: ЭкоСЛТl Авто и Мото> Обмен опытомl 11/07/2008 lПоказы: 345

Безопасности мало не бывает, бывает мало времени на ее контроль.

От: SpecLabl Бизнесl 22/10/2009 lПоказы: 41

Шведская компания Axis Communications, ведущий мировой производитель оборудования для IP-видеонаблюдения, представила модернизированный IP-видеорегистратор AXIS 262+ на 8 видеоканалов.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 26/09/2008 lПоказы: 76

В данной статье речь пойдет о том как можно повысить производительность двигателя автомобиля, методом улучшения и замены некоторых его узлов.

От: Dmitry Valerichl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/01/2015
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Скриншот - снимок экрана или изображение, которое точно отображает то, что видел пользователь на своём мониторе в определенный момент времени. Такое изображение позволяет получать как сама операционная система, так и специальные программы, разработанные для таких целей (обычно такие программы наделены более гибкими настройками и широкими возможностями) Сейчас вы узнаете как как сделать скриншот в Windows, но в этой статье мы не будем пользоваться сторонними программами, а воспользуемся простыми

От: Алексейl Компьютеры> Программыl 23/04/2012 lПоказы: 82

У пользователей частенько возникает такая проблема, работают они за компьютером, мышка прекрасно реагирует на все движения рукой, не заставляя ждать пользователя, казалось бы всё хорошо, но в один прекрасный день мышка объявляет вам суверенитет и полностью перестаёт работать, ага.. вы думаете.. видимо вышел срок службы, покупаете новую мышку или отбираете у соседа, а она, черт возьми тоже не работает на вашем компьютере, как так? почему? вы ведь только её купили и не успели уронить

От: Алексейl Компьютеры> Ремонтl 23/04/2012 lПоказы: 2,338

Ты задаёшься вопросом как скрыть свой ip ? я тебе отвечу как..но давай сначала разберёмся для чего тебе это надо? Скрывать свой ip можно по разным причинам…ты хочешь: посещать сайты анонимно чтобы никто об этом не узнал (по ip любой человек в свободном доступе может узнать некоторую информацию о владельце, например…какая у тебя операционная система, браузер, в каком городе ты живёшь, какой провайдер и т.д. )

От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 12/04/2012 lПоказы: 547

Какие же программы необходимы для работы компьютера, в первую очередь должна быть установленная операционная система без которого работа компьютера в принципе невозможна, вместе с ней автоматически устанавливаются набор стандартных программ (internet Explorer,проигрыватель Windows Media,блокнот и.т.д), но знаете качество некоторых программ такого рода оставляет желать лучшего, они малофункциональны, не поддаются настройкам на свой вкус и т.д.

От: Алексейl Компьютеры> Программыl 01/11/2011 lПоказы: 954

Многие из вас не раз слышали о реестре, но большинство пользователей не знает вообще что это такое. Данная статья написана с целью помочь пользователям разобраться в этом понятии. Сегодня вы узнаете как очистить реестр, что он из себя представляет, для чего он нужен и как с ней работать.

От: Алексейl Компьютерыl 01/11/2011 lПоказы: 97

За технологией cookies внимательно следят специалисты по защите информации ещё со времён её создания. Cookies используется в качестве шпионского по, и поэтому пользователей которым не всё равно возникают справедливые вопросы…не опасно ли это, как защититься от неё, каr удалять сookies? Данная статья поможет вам найти ответы на эти вопросы.

От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 01/11/2011 lПоказы: 76

Что такое дефрагментацию жёсткого диска? Это хранение имеющейся информации на жёстком диске в упорядоченном и структурированном виде. Файлы на диске должны храниться в строго определённой последовательности, точнее заполнять пространство, сектор за сектором, представьте… жёсткий диск-это архив, сектора-ящики в архиве,где хранятся документы-файлы(различные информация),однако всё не так то просто, бывает так что файл, имеющий определенный размер превышает допустимое пространство на секторе, тогда

От: Алексейl Компьютерыl 30/10/2011 lПоказы: 1,283

Придётся вас огорчить дорогие друзья,самого безопасного браузера не существует в природе, как и антивируса гарантирующую 100% защиту,так как все программы содержат ошибки и в принципе не могут быть без ошибок, такова суровая правда программного обеспечения, не зря ведь программы постоянно обновляются, так как находятся и исправляются ошибки в них, одним словом совершенствуются периодически.

От: Алексейl Компьютеры> Безопасностьl 30/10/2011 lПоказы: 789
Блок автора
Категории статей
Quantcast