Как Правильно Ухаживать За Кожей!

Опубликованно: 06/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Как правильно ухаживать за кожей!

Уход за кожейДоброго времени суток!

Сегодня мне бы хотелось поговорить о правильном уходе за собой.

Наша красота и здоровье требует постоянной заботы. Как нужно правильно ухаживать за собой, чтобы всегда оставаться красивыми и привлекательными? На этот вопрос я постараюсь ответить.

Понятие уход за собой включает в себя: правильное питание, достаточный объём физических нагрузок, косметические процедуры, отдых.

Вот на уходе за кожей лица, я остановлюсь поподробнее.

Косметические процедуры – это первый путь к красоте и совершенству. Ведь именно тщательный уход за кожей лица способен подарить каждой женщине чувство уверенности в себе и здоровый внешний вид.

Самым важным уходом за кожей, является соблюдение чистоты. Некоторые косметические недостатки легче предупредить при правильном уходе, чем устранить потом. Кожа у всех людей разная, и уход за ней определяется ее состоянием.

Различают нормальную, сухую, жирную и комбинированную кожу. С учётом типа кожи подбирается своя косметическая процедура. Одним из главных факторов красивой и здоровой кожи является регулярное и правильное ее очищение. Нужен комплексный уход за кожей лица.

После очищения, кожу хорошо успокоить освежающим тоником. Тоник удалит с лица остатки жира и очищающего средства, закроет все поры, благодаря чему кожа приобретет более красивый и здоровый цвет. Процедуру тонизирования необходимо проделывать 2 раза в день, утром и вечером.

После очищения следуют увлажняющие и питательные процедуры. Крем необходимо подбирать с учётом возраста и типа кожи. Наносят крема тонким слоем по массажным линиям легкими, постукивающими движениями. Перед непосредственным нанесением, крем можно слегка подогреть, для этого разотрите небольшое количество крема между пальцами. Таким образом, крем лучше размягчится и эффективнее впитается.

Помимо кремов, для более эффективного ухода за кожей лица, а конкретно её питания, необходимо хотя бы два раза в неделю использовать маски.

Приведу Вам в пример несколько рецептов, какие маски делать для лица:

  1. Чайную ложку сливок смешайте с чайной ложкой свежего огуречного сока. Нанесите на лицо на 15 минут, затем смойте тёплой водой;
  2. Горсть размолотых в блендере овсяных хлопьев смешайте с одним яичным желтком. Затем в полученную кашицу добавьте чайную ложку оливкового масла, несколько капель лимонного сока и, хорошо перемешав, нанесите на лицо на 15 – 20 минут;
  3. Взбейте один яичный белок, затем смешайте его со столовой ложкой мякоти свежего огурца, натёртого на мелкой тёрке (можно использовать банан, яблоко или морковный сок). Кашицу положите на лицо на 10-15 минут.

Такие маски очень просты в изготовлении и подарят Вашей коже сияние и свежесть.

Помимо внешнего питания кожи, не следует забывать, что наша красота питается изнутри. Правильное питание, прием витаминов ведет к здоровому внешнему виду. Они очень важны для полноценной работы нашего организма. Витамины позволяют восполнить недостатки в питании, обеспечивают не только увлажнение кожи, но и обладают разглаживающим действием (например, витамин В5 придает коже упругость), стимулируют клеточный рост и обмен (витамин С), способствуют восстановлению клеток и регенерации тканей (витамин D). Важными для кожи являются  витамины А, E, F, РР.

В заключении хотелось бы сказать, красота и здоровье человека – это его драгоценность. Сохранить нам это, поможет спокойная и гармоничная жизнь, отсутствие стрессов, правильное питание, стабильный вес, благоприятный климат и постоянная забота о себе.

Друзья любите себя, заботьтесь о себе, Ваше здоровье только в Ваших руках!

С уважением,

Наталия

http://bogatstvocheloveka.ru

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-pravilno-uxazhivat-za-kozhej-5719259.html

    Метки:

    уход за собой

    ,

    красота

    ,

    здоровье

    ,

    уход за кожей

    ,

    как правильно ухаживать за кожей

    ,

    забота

    ,

    лицо

    Ваш уход за кожей должен брать старт в ранней юности и точно подходить возрасту. Правильный и регулярный уход может существенно продолжить упругость кожи, сберечь ее красивый вид.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 24/03/2012 lПоказы: 26

    Запахи и ароматы играют в нашей жизни важную роль, но многие этому факту не придают никакого внимания, а зря...

    От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 24/03/2012 lПоказы: 31

    Защитные средства для кожи строят прочный барьер, удерживая воду и масла в эпидермисе кожи. К тому же они отлично защищают кожу от воздействия плохих атмосферных ситуаций.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 17/03/2012

    Для того, чтобы морщинки не испортили кожу лица досрочно, необходимо в положенный срок и грамотно приобрести крем от первых морщин. При подборе крема необходимо учитывать многочисленные факторы, которые могут быть ключевыми.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 11/03/2012 lПоказы: 17

    Современные парфюмерные средства представляют собой сложные смеси, состоящие из множества ингредиентов. Их структуру часто представляют в форме "пирамиды".

    От: светланаl Уход за собой> Косметикаl 10/03/2012 lПоказы: 16

    Во все времена девушки стремились быть как можно привлекательнее и ухоженнее. Есть ежедневные средства для лица, а есть те, которые мы применяем 1-2раза в неделю, чтобы дополнительно воздействовать на кожу лица и добиться более заметных результатов.

    От: светланаl Уход за собой> Косметикаl 10/03/2012 lПоказы: 26

    Обладая проблемной кожей, очень сложно бороться за ее безупречный вид. Только скрупулезный и каждодневный уход за ней, сможет принести удачный результат на длительное время.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 07/03/2012 lПоказы: 20

    Подходящий вариант для жирной кожи лица - лосьон. Он отлично воспринимается кожей, имеет нежную формулу.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 29/02/2012 lПоказы: 17
    Nataliya

    Здоровье - главное богатство человека. Сегодня жизнь и работа современного человека требует больших затрат, как физических, так и психологических. Как сохранить здоровье в этих условиях?...

    От: Nataliyal Медицина> Здоровье женщиныl 09/03/2012 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast