Здоровье – Богатство Человека

Опубликованно: 09/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,818 |

Здоровье - Богатство Человека

Здоровье - богатство человекаДрузья вы наверняка знаете, что здоровье- это один из главных источников счастья, радости, красоты. Здоровье - главное богатство человека.

Давайте рассмотрим это поподробнее. Что такое здоровье?

Наверняка каждый знает ответ на этот вопрос. В моём понимании - это полное отсутствие болезни, такое состояние организма человека, которое обеспечивает полное выполнение всех жизненных функций и деятельности.<!--moreПродолжить чтение-->

На сегодняшний день, жизнь и работа современного человека требует больших затрат, физического и психического напряжения. Как нам сохранить и поддержать наше богатство в таких условиях?

Ответ прост – вести здоровый образ жизни.

Как известно движение- это жизнь. Занятие фитнесом, йогой, плаванием и т.д., всё это физическая активность. Иметь красивое тело, это не означает сесть на усиленную диету это, прежде всего тонус мышц. А тонус мышц мы добиваемся за счёт занятий спортом.

Существует три типа физических упражнений:

  1. Силовые – например, подтягивание, подъём штанги, они направлены на увеличение мышечной массы;
  2. Кардио упражнения, например, бег, езда на велосипеде, бег на лыжах. Они направлены на увеличение выносливости и снижении массы тела;
  3. Упражнения на растяжку мышц – направлены на улучшение гибкости тела.

Каждый человек сам для себя решает, какой физической активностью ему заниматься, будь-то плавание, фитнес или просто утренняя пробежка. Самое главное получать удовольствие от того, что ты делаешь.

Друзья, но почему нам так важно заниматься спортом? Как влияет физическая тренировка на наш организм?

Преимуществ упражнений много. Доказано, что при физических упражнениях нормализуется вес, ускоряется сердечный ритм, тем самым стимулируется кровообращение, укрепляются кости, увеличивается гибкость суставов, улучшается цвет лица, исправляется осанка, нормализуется нервная система.

В итоге физическая активность продлевает нам жизнь, молодость и красоту.

Есть ещё одна составляющая здоровья - это правильное питание.

Именно пища, которую мы принимаем, обеспечивает развитие и постоянное обновление клеток и тканей организма, является источником энергии.

Скажу сразу я против всяких диет, связанных с похудением. Представьте, человек сидит на диете, мало кушает, он постепенно худеет, но его здоровье ослабевает. В первую очередь падает иммунитет, организм не получает в нужном количестве витамины и микроэлементы. Вытекает следствие, частые простудные заболевания, слабость, нехватка сил, энергии, постоянная сонливость.

Питание должно быть полноценным, содержать в себе необходимые витамины и элементы для поддержания жизнедеятельности организма. Но мы должны помнить, что не должно быть никаких перееданий, особенно на ночь.

Для любителей сладкого и мучного предпочтительно употреблять такую пищу в первой половине дня, во избежание прибавки в весе.

Как известно углеводы удерживают уровень сахара в крови на нормальных цифрах. Если вы употребляете слишком много углеводов (а сахар это почти 100% углеводов), больше, чем может преобразоваться в глюкозу или гликоген (который откладывается в печени и в мышцах), то в результате образуется жир.

Когда организму нужно больше топлива, жир преобразуется обратно в глюкозу, и вес тела снижается. Вот поэтому пищу, богатую углеводами необходимо есть в первой половине дня, для того, чтобы эти вещества успели перейти в энергию, а не преобразовались в жир.

Ещё хочется отметить, что в полноценном питании рекомендуется использовать мясо, морепродукты, овощи, зелень, и, конечно же, фрукты. Эти продукты наиболее богаты питательными веществами.

И так подытожим:

  • Правильное питание, как образ жизни – это разнообразная, свежая пища в умеренных количествах, съедаемая в удовольствие.
  • Занятие спортом – это залог счастья, радости и красоты.

Друзья хочу вам пожелать богатства как физического, так и духовного, а всё остальное обязательно приложиться!

Желаю Вам успехов!

С уважением, Наталия

Богатство Человека

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/zdorove-bogatstvo-cheloveka-5728146.html

Обсудить статью

Большинство людей ставят деньги на одно из первых мест в своей жизни. И если у вас бывают нижеприведенные мысли, то вы обожествили деньги, а значит, стали их рабами. Вот эти мысли (и им подобные):"Все упирается в деньги". "Важны не деньги, а их количество". "Самое главное в жизни - это деньги". "Деньги не важны, но как без них прожить?"

От: Елена Максиl Духовность> Философияl 09/11/2011 lПоказы: 217

Мы живем в сложное время как и наши отци, и как будут жить наши внуки.

От: Сергейl Медицина> Психологияl 09/06/2009 lПоказы: 208

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

Каждый имеет свою точку зрения, но оно не способно влиять на ход событий всемирного масштаба. Для того чтобы изменить мир, нас нужно изменить себя, наши взгляды. Рассмотреть планету земля со всех ракурсов , вот чему будет посвящена это книга - свободному и открытому взгляду, человека который не заострит внимания на своём мнении, а будет разбираться кто мы. Здесь сойдутся 2 понятия , вера и наука. Это будет слияние двух направлений, потому что не противоречат друг другу.

От: Vadims Znaidjuksl Духовностьl 27/02/2014

Много лет тому назад в Африку из-за болезни приехал один молодой англичанин по имени Сисиль Джон Ролс. Имя этого известного мультимиллионера многим известно. Позже, в его честь, одно из африканских государств было названо Родезией

От: Татьянаl Духовностьl 28/12/2010 lПоказы: 112

В статье излагается основа системы тренингов личностного роста, разработанных автором на базе новой теории психотерапии.

От: Еслюк Руслан Петровичl Медицина> Психологияl 01/10/2008 lПоказы: 454

Этот трактат я пишу, как повествование современному обществу, которое в текущие времена как никогда нуждается в понимании хода вещей. Сразу оговорюсь, что в данном повествовании я буду использовать знания, полученные из разных источников, в том числе и из нераспространенных, не имеющих общепризнанного подтверждения, но фактически имеющих место быть в нашем мире.

От: Русланl Самоулучшениеl 17/05/2012 lПоказы: 32

Английские психологи выдвинули теорию, если все на свете деньги бросить в общий котёл, а потом поделить поровну, то через некоторое время крупные состояния всё равно соберутся около тех же самых людей.

От: Андрейl Бизнесl 15/09/2009 lПоказы: 386

Ваше здоровье в ваших руках. Это ложь, которой вас пичкают. Ваше здоровье вам не принадлежит. Именно поэтому вы сейчас читаете эти строки.

От: ps954590l Медицинаl 04/11/2013

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125
Nataliya

Наша красота и здоровье требует постоянной заботы. Как нужно правильно ухаживать за собой, чтобы всегда оставаться красивыми и привлекательными?

От: Nataliyal Уход за собой> Косметикаl 06/03/2012 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast