Кожа и косметика: кто кого

Опубликованно: 17/06/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 27 Share
Управление по пищевым продуктам и лекарственным веществам США, к сожалению, не имеет большой власти над косметической промышленностью. Его роль сводится к запрещению ингредиентов, которые, как было показано, способны вызвать развитие патологического процесса, или требованием от производителей косметики указывать на своей продукции предостережения по поводу потенциальных проблем, которые могут возникнуть после применения того или иного косметического средства.
У компаний, производящих косметику, появляется огромная мотивация сделать свою продукцию удовлетворяющей прежде всего нормативам, а затем уже запросам покупателей после того как последние по наущению косметологов, полунаучных статей в дамских журналах перестают покупать опасные кремы, тени, помаду. Большие компании тратят огромные деньги на проведение всевозможных тестирований. Маленькие компании, в связи с ограниченностью финансов, меньше тестируют свою продукцию и, таким образом, их продукция опаснее.
Натуральная косметика более восприимчива к порче и быстрее подвергается заражению различными бактериями, чем традиционная косметика. К тому же ее ингредиенты могут не использоваться также долго, как и традиционные ингредиенты, и проблемы не могут появиться до того, как продукт попадет в магазины. Например, витамин Е, часто добавляемый к натуральной косметике, может вызвать или немедленную аллергическую реакцию (крапивница), или - замедленную (дерматит). Поэтому, рекомендуется немедленно остановить использование натуральной косметики, если появляются явные аллергические реакции.
В настоящее время производится гипоаллергенная косметика, т.е. фирмы стараются избегать ингредиентов, потенциально способных вызвать аллергические реакции. Но натуральная косметика или синтетическая, гипоаллергенная или нет, - любая может стать причиной аллергии. Просто это зависит от того, является ли человек восприимчив к тому, или иному компоненту косметики. Аллергические реакции варьируют по своей тяжести, начиная от простого зуда и покраснения и заканчивая сыпью, похожей на ядовитый плющ.
Бывает трудно сказать, истинная это аллергическая реакция, или это всего лишь раздражение кожи. Если вы думаете, что продукт, который вы используете, является причиной аллергической реакции, прекратите использовать его и отнесите дерматологу для оценки. Зачастую доктор может провести тестирование и сказать вам, какой или какие ингредиенты вызвали аллергическую реакцию. В будущем обращайте внимание на ярлыки косметической продукции и избегайте аллергенных ингредиентов.
Альфа-гидрокси кислоты, добавляемые ко многим косметическим средствам для ухода за кожей, являются мягкой разновидностью химических препаратов, используемых дерматологами и косметологами для удаления верхнего слоя эпидермиса. Наиболее часто используемые кислоты, это гликолевая и молочная. Неблагоприятные реакции к этим продуктам могут включать покраснение, зуд и жжение. Альфа-гидрокси кислоты делают процесс удаления клеток верхнего слоя быстрее, чем обычно. Так как клетки верхнего слоя являются своеобразным щитом от солнечного света, особенно важно не забывать использовать различные средства защиты от солнечного излучения во время использования косметики, содержащей эти ингредиенты.
Хотя предохраняющие вещества и помогают предотвратить рост бактерий в косметике, это не значит, что безопасно делить ее с подругами. Необходимо помнить, что некоторые бактерии являются синергистами, т.е. способны усиливать действие друг друга. Правила по безопасному использованию косметики:

Никогда не применяйте косметику, когда вы за рулем.
Не делите ни с кем свою косметику.
Никогда не добавляйте жидкость в косметику. Жидкость способствует росту бактерий.
Прекратите использование продукта, который вызывает раздражение или аллергическую реакцию.
Избегайте испорченной косметики, которую можно идентифицировать по изменению цвета и запаха.
Прекратите использование косметики для глаз, если развиваются боли и покраснения глаз.
Храните косметику вдали от солнечного света. Солнечный свет способствует разрушению предохраняющих веществ и развитию заражения бактериями, что в конечном итоге приводит к порче.
Плотно закрывайте косметику во избежание попадания микроорганизмов.
Осторожно используйте спреи для волос и пудры, т.к. они способны вызвать повреждения легких.

источник: http://www.ill.ru

(RusArticles SC #452781)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kozha-i-kosmetika-kto-kogo-452781.html

    Тэги статьи:

    Кожа

    ,

    Косметика

    Использование косметики от компании«Premier» для увлажнения и ухода для сухой кожи.

    От: Tornadol Медицина/Здоровье> Косметикаl 13/02/2009 lПросмотры: 67

    Жизнь современной женщины отягощена множеством проблем, не у каждой хватает времени и сил на то, что бы заняться собой. Прибор КФС, созданный Российскими специалистами, не только помогает эффективно решать косметологические задачи, предотвращает аллергию при использовании косметологических средств, но и поддерживает здоровье человека. По сути речь идет о создании нового подхода в косметологии, коррекции фигуры, поддержании здоровья.

    От: Дмитрий Волоховскийl Медицина/Здоровье> Косметикаl 12/02/2010

    Обзор известного французского бренда косметической продукции Виши. Город, в котором производится косметика Виши и основные характеристики.

    От: Михаилl Медицина/Здоровье> Косметикаl 02/02/2009 lПросмотры: 2,509
    kava

    «Вероятно, нет другого такого заболевания,которое вызывало бы больше психологического стресса, непонимания между родителями и детьми, большей неуверенности в себе и чувства неполноценности, а также множество психических страданий, как acne vulgaris» (Sulzberger M., Zaidens.1949)

    От: kaval Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/02/2008 lПросмотры: 2,966 lКомментарии: 3

    Гоммаж, как средство для ухода за кожей, появился в широкой продаже в нашей стране сравнительно недавно, поэтому многие женщины не знают, что это за средство и как им пользоваться.

    От: Людмилаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 25/02/2009 lПросмотры: 52
    Посольство Медицины

    Многие специалисты в области медицины считают, что проблемы с кожей у больных сахарным диабетом возникают в первую очередь из-за ухудшения микроциркуляции в тканях (микроангиопатия), так как просвет капилляров сужается… У людей с сахарным диабетом просвет капилляров сужается, либо они даже полностью закупориваются.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 17/12/2009 lПросмотры: 35
    Посольство Медицины

    Профилактика – это лучший способ избежать дерматологических осложнений диабета. Многие серьезные последствия можно предотвратить, соблюдая простые ежедневные правила.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 17/12/2009 lПросмотры: 19
    Посольство Медицины

    Достоверную информацию вы можете получить только у компетентных специалистов. Представляем вам выдержки из выступлений на конгрессах Американской Академии Дерматологии и Американской Академии Косметической хирургии...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 17/07/2010

    Сегодня, единственным официально разрешенным лекарством для избавления от лишнего веса на основе Сибутрамина является Редуксин. На основе Сибутрамина выпущено большое количество лекарственных средств. Но Редуксин является одним из самых дешевых. И это его неоспоримое преимущество.

    От: Александр Наумовl Медицина/Здоровье> Косметикаl 13/07/2010

    Из этой статьи Вы узнаете как правильно и с помощью каких средств ухаживать за кожей лица.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 13/07/2010

    В современном мире существует большое изобилие косметических продуктов, в котором очень трудно разобраться. С обложек многочисленных глянцевых журналов и насущной рекламы, нас убеждают в эффективности, безопасности и необходимости использования косметики. А правда ли все это? Как сделать правильный выбор? Как оценить: какие риски могут возникнуть при использовании косметических средств? Каким требованиям должен отвечать качественный косметический продукт?

    От: Алексl Медицина/Здоровье> Косметикаl 13/07/2010

    Для того чтобы сделать шаг навстречу совершенству, мы должны разбираться во всех нюансах мира красоты и здоровья. Знать, что является заблуждением, а что можно брать на вооружение. Мы представляем Вашему вниманию хит-лист самых распространенных заблуждений о красоте и здоровье волос.

    От: Иван Пашковl Медицина/Здоровье> Косметикаl 12/07/2010

    Как правильно и самостоятельно определить тип кожи

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 07/07/2010

    Ортопед, ортопедия, ортез, бандаж, суппорт, наколенник, налокотник, корсет Японские нанотехнологии на службе ортопедии! Все продукты сделаны для того, чтобы сделать вашу жизнь комфортней. Бандажи, ортезы, фиксаторы и суппорты PHITEN с доставкой по России и СНГ. Действие всех продуктов основывается на едином принципе: в состав продуктов включается титан или другой подходящий металл, который обрабатывается специальным образом (технические этапы обработки – это величайший секрет фирмы

    От: dimawebl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/07/2010

    Интернет-магазин TweeLine.ru продает через интернет различные товары для ухода за телом, а также для поддержания здоровья. В ассортименте есть специальная одежда и белье для похудения, спортивные тренажеры для дома. Все возможные маски для ухода за кожей лица и тела, скрабы, сыворотки.

    От: avorel Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/07/2010
    Посольство Медицины

    Достоверную информацию вы можете получить только у компетентных специалистов. Представляем вам выдержки из выступлений на конгрессах Американской Академии Дерматологии и Американской Академии Косметической хирургии...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 17/07/2010
    Посольство Медицины

    Тополиный пух, жара, июнь… А в салонах и клиниках красоты наступает время Ч – подведение итогов весеннего сезона, коррекция действий, планы на осенний сезон.

    От: Посольство Медициныl Бизнес / финансыl 14/07/2010
    Посольство Медицины

    Не менее увлекательными считаются посещения новых мест с осмотром достопримечательностей, знакомством с обычаями и национальной кухней. Тем более что изнуряющая жара не дает покоя никому, кондиционеры и вентиляторы приносят прохладу, но от них часто простужаются, так как перепады температур способствуют проникновению вредных микробов в организм человека, в том числе...

    От: Посольство Медициныl Туризм/Путешествияl 13/07/2010
    Посольство Медицины

    «А теперь – улыбаемся, сыр!», эту фразу мы слышим во время отпуска, фотографируясь на фоне морского прибоя и древних костелов, собираясь вместе с друзьями на турбазе и на корпоративных вечеринках. Но что делать, если улыбаться перед объективом совсем не хочется – если цвет эмали далек от белоснежного, а форма зубов совсем не безупречна?

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 11/07/2010
    Посольство Медицины

    И если для того, чтобы добиться идеальных форм, нужны лишь время и сила воли, то справиться с еще одной причиной «пляжных комплексов» гораздо сложнее – речь идет о некрасивых келоидных рубцах, следах от ожогов, растяжках и шрамах. До недавнего времени ...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 11/07/2010
    Посольство Медицины

    Вы наверняка слышали что-нибудь о безыгольной мезотерапии. Ведь сейчас это один из самых модных и обсуждаемых косметологических трендов. Методика, разработанная на западе уже зарекомендовала себя у нас в России и активно покоряет сердца клиентов в разных частях света. Следовательно, если Вы шагаете в ногу со временем и доверяете профессионалам косметологического рынка - в российских салонах красоты эт

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 10/07/2010
    Посольство Медицины

    Для современных горожан, заинтересованных в коррекции фигуры, но не обладающих временем даже на полуторо-двухчасовые посещения спортзала, получасовые сеансы миостимуляции — хорошая альтернатива фитнесу. По деньгам, казалось бы, это дороже. Но только если годовая карта фитнеса действительно используется, а не так как у многих — походили и бросили (тогда курс процедур по миостимуляции становится экономн

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 08/07/2010
    Посольство Медицины

    Целью настоящей статьи является информирование читателей об инфракрасном фракционном лазере. Точнее, мы будем говорить о лазерах с длиной волны 1440 и 1320 нм. Исследованиями в сфере неаблятивного ремоделирования и подтяжки кожи я интересуюсь уже около 4х лет

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 08/07/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории