Народные Средства Ухода Вокруг Глаз

Опубликованно: 04/10/2010 |Комментарии: 2 | Показы: 708 |

Мы уже говорили с вами о «гусиных лапках», отчего они появляются  и как путем нормализации рациона питания можно устранить их или хотя бы сделать менее заметными.

Однако «гусиные лапки» - морщинки вокруг глаз – это не единственная «неприятность», которая возникает  в этой зоне и вызывает огорчения. Часто под глазами появляются отечности или «мешки», что также не добавляет нашему лицу  красоты и свежести.

Но прежде, чем начать  с ними бороться, давайте обозначим причины появления «мешков» под глазами.

Из-за нарушений обменных процессов,  в организме  накапливается избыток  жидкости, что и   приводит к  расширению и наполнению кровью кровеносных сосудов. Острая, соленая пища, курение, чрезмерное употребление алкоголя, заболевание почек и печени, щитовидной железы и сердечнососудистой системы – это те причины,  от которых  появляются  «мешки» под глазами. Как видим, некоторые можно устранить самостоятельно, некоторые - требуют консультаций медиков и лечения.  Если вы не можете ограничить себя и сдерживать от «нежелательных» привычек, значит вы обречены носить «мешки» под глазами.  Косметические средства не очень вам в этом помогут, потому, что через некоторое время «мешки» становятся причиной появления сеточки морщин в этой зоне.

Обратите внимание, нет ли  у вас аллергической реакции на косметику или какие-то продукты, в результате чего может возникнуть отечность. Частые отечности приведут к растягиванию и утончению кожи и  образованию преждевременных морщин.

Не украшают наше лицо и синие круги под глазами. Причинами их появления  чаще всего бывают  недосыпания, переутомление, анемия, бледность  лица, наследственность.  Каждую причину нужно проанализировать и по возможности устранить ее, иначе вряд ли косметические средства помогут вам . Скажем, если недосыпание вызвано тем, что вы  посещаете ночные развлекательные заведения, а днем нет возможности выспаться, то задумайтесь, что для вас важнее:  свежее и красивое лицо или утомляющий отдых для души.

В качестве причины появления синих кругов под глазами может стать обычная привычка  постоянного «протирания»  глаз. А поскольку руки не всегда бывают чистыми, на нежную кожу вокруг  глаз может попасть инфекция, которая и вызывает раздражение.

В любом случае зона под глазами требует внимания и особого ухода. Существует много средств как помогающих устранить  эти проблемы, так и средств макияжа для скрытия их.

Однако не стоит пренебрегать и народными средствами ухода вокруг глаз, как дополняющими косметические средства.  Мне очень помогает избавиться от отечности  листовая петрушка. Отвар измельченных листьев немного охладить, смочить в нем ватные диски и оставить  их на закрытых глазах минут на десять, периодически смачивать   диски в отваре.  В качестве компонентов  для приготовления отвара можно использовать липу, укроп, цветы ромашки и календулы.

Можно отвар заморозить в формочке и получить хороший эффект от протирания кожи  вокруг глаз (да и все лицо) кусочками льда.

Синие круги под глазами можно удалить при помощи огуречной маски. Отрежьте два кольца свежего огурца и накройте ими закрытые глаза. Сверху прикройте ватными дисками, смоченными  в холодном молоке. Через двадцать минут лицо умыть и порадоваться тому, что  синие круги исчезли.

Благодарна вам будет кожа за маски. Свежий картофель натереть на мелкую терку, массу положить в марлю не отжимая и - на закрытые глаза минут на 10-15.

Усталость и воспаление хорошо снимают  ватные диски, смоченные в  не очень крепком черном чае.

Утром, чтобы усилить кровообращение вокруг глаз и снять отечность, стоит применить такую маску. Измельченную 1 часть листьев петрушки смешать с двумя частями сливочного масла или сметаны и нанести на увлажненные веки на 20-30 минут. Ватным диском очень осторожно, не растягивая кожу, снять маску и затем нанести специальный восстанавливающий крем  для век.

Очень хорошо увлажняют и убирают морщины вокруг глаз алоэ и ставшие популярными сегодня эфирные масла. Соком  алоэ протирайте утром и вечером кожу вокруг глаз (следите, чтобы сок не попал в глаза).  Если дома не растет алоэ, можно приобрести  в аптеке специальный гель, содержащий до 96-98% алоэ вера.

Для устранения морщин вокруг глаз используйте масло персика, абрикоса или миндаля. Всего по одной капле на подушечки пальцев достаточно, чтобы легкими хлопками нанести его на кожу век и под глазами. Заодно подлечите ресницы и брови касторовым маслом.

На глубокие морщины хорошо воздействовать питательной маской из масел. Для ее приготовления возьмите 1 столовую ложку витамина Е и такое же количество масла какао и облепихи.  Приготовленной смесью обильно смажьте веки и нижнюю зону вокруг глаз и во внешние уголки глаз маску прикройте пергаментной бумагой. Через 15 минут  осторожно удалите ватным диском или мягкой салфеткой не впитавшуюся маску. Эту маску лучше делать на ночь, но не позднее, чем за два часа до сна, чтобы не было отеков.

Все средства наносить на чистую кожу, а после снятия нанести восстанавливающий крем.

Людмила Скиба

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/narodnye-sredstva-uxoda-vokrug-glaz-3402703.html

Обсудить статью

Есть мнение, что мимические морщины вокруг глаз придают лицу счастливый вид, делают его «живым» и добрым. Такое лицо более привлекательно для мужчин и они не видят в морщинках недостатка. Но если вы считаете, что для вас это не украшение, то нет повода для расстройства. Существует масса способов борьбы с «гусиными лапками».

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 07/04/2010 lПоказы: 924
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 871

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 137
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 464
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Продолжаем важную женскую тему, как в домашних условиях сделать лицо ухоженным и красивым и поддерживать это состояние постоянно? В прошлый раз мы рассмотрели главную ошибку домашнего ухода за лицом – бессистемность и случайные косметические крема, вместо обязательного ежедневного пошагового ухода за кожей.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 19/11/2010 lПоказы: 495

От возрастных изменений кожи лица женщину ничего не спасет. Но у тех дам, которые не уделяют должного внимания уходу за лицом, либо вовсе не обременяют себя подобными заботами, лицо всегда выглядит запущенным, серым, укрытым прыщами и угревой сыпью. Это делает женщину намного старше. Даже в домашних условиях можно поддерживать свое лицо в хорошем состоянии.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 07/11/2010 lПоказы: 438

Есть мнение, что мимические морщины вокруг глаз придают лицу счастливый вид, делают его «живым» и добрым. Такое лицо более привлекательно для мужчин и они не видят в морщинках недостатка. Но если вы считаете, что для вас это не украшение, то нет повода для расстройства. Существует масса способов борьбы с «гусиными лапками».

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 07/04/2010 lПоказы: 924

Очень часто стремясь избавиться от лишнего веса, люди, а чаще всего женщины, садятся на строгую диету или хуже того - голодают. Такой подход крайне неэффективен и очень вреден для здоровья. На вопрос, почему голодая вы не избавляетесь от лишнего веса, каким способом лучше всего привести в соответствие с желанием свои "формы", а также другие советы будут предложены в данной статье.

От: Людмилаl Медицинаl 17/02/2010 lПоказы: 94

О необходимости и полезности воды для организма. Какую опасность таит в себе загрязненная вода. Новые системы очистки воды.

От: Людмилаl Медицинаl 13/07/2009 lПоказы: 123

Лето - прекрасная пора. Но лето и пора особой заботы о нашем здоровье. Именно летом больше риска "поймать"нежелательную инфекцию или вирус. Именно летом повышается активность солнца, а значит и уровень тех отрицательных факторов, которые действуют на нас. Что же это за факторы - в этой статье.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 16/06/2009 lПоказы: 209

Почему к очень небольшой части людей пришел большой успех, они стали духовно и материально свободны. Должна быть большая цель. Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени. Самая сложная часть пути к большому успеху - это преодоление "зоны комфорта".

От: Людмилаl Бизнесl 16/06/2009 lПоказы: 84

Популярная характеристика основных витаминов и минералов, необходимых человеческому организму:поливитамин Дейли,А, В,С, Е, Кальций-магний,йод, медь,цинк, мультиклетчатка(мульти-фазер)

От: Людмилаl Медицинаl 07/06/2009 lПоказы: 393 lКомментарии: 3

Комментарии к этой статье

0
Ira101160 05/04/2011
Непременно попробую маску из петрушки. просто и витаминно!
0
zlatakrona 04/12/2010
у меня мешки под глазами были в молодости, одно время я жила в таком сумасшедшем ритме! просто страшно смотреть на фотографии в те времена.
Блок автора
Категории статей
Quantcast