Домашний Уход За Лицом

Опубликованно: 07/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 436 |

Согласны ли вы с тем, что  даже регулярно ухаживая за лицом, иногда посмотришь на себя в зеркало и замечаешь, что появились новые морщинки, немножко опустились крайние уголки губ и глаз, да и сами глаза все глубже садятся, а веки совсем по-иному нависают.

От таких возрастных изменений кожи женщину ничего не спасет. Но у тех дам, которые не уделяют должного внимания уходу за лицом, либо вовсе не обременяют себя подобными заботами, лицо всегда выглядит запущенным, серым, укрытым прыщами и угревой сыпью. Это делает женщину намного старше.

Конечно, в идеале надо регулярно посещать косметические кабинеты, проводить чистку, массаж, пилинги, подтяжки и другие радующие и омолаживающие кожу лица процедуры. Но будем реально смотреть на ситуацию: не у каждой женщины есть время, средства да и желание посещать такие мероприятия. Поэтому и домашний уход вполне в состоянии обеспечить вам нормальный вид. Однако, следует обратить внимание на тот факт, что неправильный уход не только не даст вам удовлетворение, но напротив,  принесет только вред вашей коже, вашему лицу.

Какие чаще всего встречаются ошибки при домашнем уходе за лицом?

Главная и наиболее распространенная ошибка – неправильный выбор косметических средств и ежедневное их применение. Так было когда-то и со мной. Когда я увидела первые нежелательные изменения на лице, поняла, что-то надо делать. И это «что-то» заключалось в подборе косметических средств. Наслышавшись от «опытных» дам, что кожу надо питать, регенерировать и омолаживать, я старалась обратить внимание именно на эти свойства кремов. Часто случалось, купишь крем, а он вызывает зуд, раздражение. Порой от некоторых даже отечность век появлялась. Оставляешь такое средство для пяток или кому-то подаришь, а себе ищешь новые,  и все повторяется то же самое.

Я поняла, что без знаний, без консультаций специалиста мне не обойтись. Как оказалось позже, главной моей ошибкой было то, что я не соблюдала пошаговые действия при уходе за лицом. Начинать надо с очистки кожи, причем делать это необходимо и утром, и вечером. Для очистки следует выбирать специальное очищающее средство, не содержащее  мыла. Затем протираем лицо мягким тоником, подготавливая его к нанесению смягчающего увлажнителя, и затем наносим этот увлажняющий крем.

Уже такие ежедневные простые шаги, если начинать делать их лет с 20-25, позволят вашему лицу выглядеть свежо, иметь здоровый и красивый цвет. Но если вы не делали этого до сих пор – не беда, начинать никогда не поздно, даже после 40! Именно в таком возрасте я начала системно ухаживать за лицом и получила хороший результат.

Кроме основного ухода, с возрастом кожа требует дополнительно специальных средств. Это могут быть  отшелушивающие лосьоны, восстанавливающие сыворотки и средства для зоны вокруг глаз, скрабы, различные маски и другие интенсивные косметические средства. Особенно опасный враг кожи – это ее обезвоживание. Именно обезвоживание кожи является основной причиной появления мелких морщин.

Но это еще не все для того, чтобы глядя в зеркало, лицо вас радовало. Следующей распространенной ошибкой при домашнем уходе за лицом является неправильный выбор косметической линии. О ней мы и поговорим в следующий раз.

Людмила Скиба

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/domashnij-uxod-za-licom-3622640.html

Обсудить статью

Линия Cinema DR LAURANNE™ с натуральным ботулином (трипептидами) является глобальным антивозрастным средством, позволяющим сохранить оптимальную эластичность кожи. Доступна в двух диапазонах, посвященных молодой коже, желающим сохранить свою природную красоту, и очаровательной, зрелой коже, желающим выглядеть восхитительно.

От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 16/10/2014

Прыщи, угри - что делать и как с ними бороться? Наверное, нет такого человека, который не сталкивался в своей жизни с проблемой возникновения угрей. Все мы в подростковом возрасте, так или иначе, были подвержены этому заболеванию. И каждый старался лечить их по своемому. В данной статье мы хотим поставить акценты на медицинской терминологии, что такое акне, угри. Какой диеты придерживаться при их появлении. И современные методики их лечения.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 15/02/2009 lПоказы: 3,350

Косметологи салонов Москвы высказали свое мнение о косметике DeSheli после тестирования.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 1,728

Как заботиться о своей коже после 25 лет, как правильно увлажнять и питать ее. Какие домашние процедуры необходимо делать, чтобы Ваша кожа была сияющей и свежей

От: janel Уход за собой> Косметикаl 27/06/2010 lПоказы: 340
CountryWomen

7 привычек, приводящих к старению кожи! Хотя исследователям еще предстоит найти источник вечной молодости, есть вещи, которые можно сделать прямо сейчас в вашей повседневной жизни, чтобы оставаться молодыми, отставьте - инъекции, лифтинги, операции по подтяжкам в сторону. Вот семь вредных привычек, не подаваясь которым и стараясь их исключить, вы продлеваете и позволяете вашей коже дольше выглядеть здоровой и молодой.

От: CountryWomenl Уход за собойl 12/09/2013

Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

От: pitermassagel Медицинаl 07/11/2010 lПоказы: 50

Фотоно-ультразвуковой аппарат Клиатон разработан для эффективного использования в домашних условиях специально для израильской косметической компании «DeSheli».

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 3,868

«Интеллигентные кристаллы» – это последнее слово биотехнологии в области косметологии. Они вошли в основу всей продукции от «DeSheli».

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 250

Как вернуть молодость с элитной косметикой DeSheli, впервые применившей уникальную технологию "интеллигентные кристаллы".

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 29/10/2010 lПоказы: 83
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 846

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 133
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 442
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 85

Продолжаем важную женскую тему, как в домашних условиях сделать лицо ухоженным и красивым и поддерживать это состояние постоянно? В прошлый раз мы рассмотрели главную ошибку домашнего ухода за лицом – бессистемность и случайные косметические крема, вместо обязательного ежедневного пошагового ухода за кожей.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 19/11/2010 lПоказы: 495

Одна из самых проблемных зон лица - зона вокруг глаз. Эта часть лица не только раньше начинает стареть, но и беспокоит нас не только ранними морщинками, но возникающими отеками или "мешками", синими кругами и другими неприятностями. Какие средства помогут нам не только временно замаскировать эти недостатки с помощью декоративной косметики, но и устранить их или хотя бы уменьшить.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 04/10/2010 lПоказы: 706 lКомментарии: 2

Есть мнение, что мимические морщины вокруг глаз придают лицу счастливый вид, делают его «живым» и добрым. Такое лицо более привлекательно для мужчин и они не видят в морщинках недостатка. Но если вы считаете, что для вас это не украшение, то нет повода для расстройства. Существует масса способов борьбы с «гусиными лапками».

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 07/04/2010 lПоказы: 924

Очень часто стремясь избавиться от лишнего веса, люди, а чаще всего женщины, садятся на строгую диету или хуже того - голодают. Такой подход крайне неэффективен и очень вреден для здоровья. На вопрос, почему голодая вы не избавляетесь от лишнего веса, каким способом лучше всего привести в соответствие с желанием свои "формы", а также другие советы будут предложены в данной статье.

От: Людмилаl Медицинаl 17/02/2010 lПоказы: 94

О необходимости и полезности воды для организма. Какую опасность таит в себе загрязненная вода. Новые системы очистки воды.

От: Людмилаl Медицинаl 13/07/2009 lПоказы: 118

Лето - прекрасная пора. Но лето и пора особой заботы о нашем здоровье. Именно летом больше риска "поймать"нежелательную инфекцию или вирус. Именно летом повышается активность солнца, а значит и уровень тех отрицательных факторов, которые действуют на нас. Что же это за факторы - в этой статье.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 16/06/2009 lПоказы: 209

Почему к очень небольшой части людей пришел большой успех, они стали духовно и материально свободны. Должна быть большая цель. Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени. Самая сложная часть пути к большому успеху - это преодоление "зоны комфорта".

От: Людмилаl Бизнесl 16/06/2009 lПоказы: 81

Популярная характеристика основных витаминов и минералов, необходимых человеческому организму:поливитамин Дейли,А, В,С, Е, Кальций-магний,йод, медь,цинк, мультиклетчатка(мульти-фазер)

От: Людмилаl Медицинаl 07/06/2009 lПоказы: 384 lКомментарии: 3
Блок автора
Категории статей
Quantcast