«Гусиные Лапки» - Вам Это Надо?

Опубликованно: 07/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 924 |

Доказано, что появление морщин вокруг глаз, так называемые «гусиные лапки»,  огорчают многих и рассматриваются  женщинами как  неприятные изменения. «Гусиные лапки» появляются,  начиная с 25-30 летнего возраста. Кожа в этой зоне отличается тем, что здесь нет  жирового подкожного слоя и меньше уровень pH, чем в целом на лице. Ее следует окружить особым вниманием. Это позволит отсрочить появление морщинок вокруг глаз, а если они уже появились,  то существенно уменьшить их.

Причины раннего появления «гусиных лапок» самые различные   – неправильный уход за кожей вокруг глаз, ослабление организмом выработки коллагена и эластина (вещества, отвечающие за упругость и эластичность кожи),  что напрямую связано не только с возрастными особенностями, но и правильным питанием.

Кроме того, эта часть лица наиболее подвижна – моргание глаз, сморщивание  при улыбке и смехе, пребывая на солнце – щуритесь, усталость при чтении и много других причин приводят к образованию этих мимических морщин.

Есть мнение, что мимические морщины вокруг глаз придают лицу счастливый вид, делают его «живым» и добрым. Такое лицо более привлекательно для мужчин и они не видят в морщинках недостатка.

Но если вы считаете, что для вас это не украшение, то нет повода для расстройства. Существует масса способов борьбы с «гусиными  лапками».

Сделать кожу вокруг глаз более упругой помогут крема, содержащие коллаген. Причем это должны быть специальные крема для зоны вокруг глаз. Никогда не пользуйтесь кремом для лица, даже если он самый  дорогой и хороший в этой зоне. Он не подходит!

Однако одних кремов недостаточно. Надо подпитывать кожу изнутри. Для этого старайтесь больше есть продуктов, которые содержат витамин С – киви, апельсины, черная смородина, шиповник, сладкий перец.

Правильное питание предполагает употребление очень важных микроэлементов, таких как медь, который стимулирует выработку коллагена в организме. Источником меди есть изделия из цельного зерна (овса, пшеницы, ячменя, гречихи), орехи, бобовые и зеленые овощи.

В образовании коллагена участвует сера. Пополнить  организм серой поможет  яичный желток. Надо съедать 2-3 яйца в неделю.

Необходима также  белковая еда (мясо, птица, творог). Однако к этой еде следует добавлять немного кислых фруктов – яблок, киви, лимон, чтобы в крови не накапливался нерастворимый кальций. Накапливание кальция в организме способствует поддержанию кожных складок. Вообще, если вы принимаете дополнительно минерал кальций, старайтесь выбирать сильно измельченные формы, чтобы он усваивался, а не накапливался в крови.

Еще необходимо железо, которое ваш организм получит с блюдами из  печени, сердца, нежирного  мяса, языка. В продуктах растительного происхождения железо содержится в хлебе из цельного зерна ( с отрубями), в кашах, зеленых листовых овощах и бобовых.

И, наконец, вашей коже не быть свежей и упругой без цинка. Он содержится в устрицах, говядине, свинине, цельном зерне, орехах, тыквенных семечках, пивных дрожжах.

Очень важен баланс жидкости в организме. Если появляются «мешки» под глазами, значит в организме избыток жидкости. При недостатке влаги и обезвоживании кожи – возникают синие круги. И в том, и  в другом случае эта зона становится чувствительной к образованию морщин.

Имеет значение правильное положение во время сна. Старайтесь спать на спине, лицом вверх. Слишком высокая подушка может нарушить отток венозной крови, что также может вызвать мешки под глазами. Тонкая подушка, толщиной не выше ширины ладони идеально подойдет для сна.

О народных средствах ухода за зоной вокруг глаз мы поговорим в следующий раз.

Людмила Скиба

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/gusinye-lapki-vam-eto-nado-2114488.html

Обсудить статью

Уход за кожей вокруг глаз, советы специалистов и народные рецепты. Средства для ухода за кожей век, массаж кожи вокруг глаз. Борьба с морщинами и "гусиными лапками", отечностью и припухлостями и отеками, а так же темными кругами под глазами.

От: Madmuassellel Уход за собой> Косметикаl 30/01/2009 lПоказы: 393

Одна из самых проблемных зон лица - зона вокруг глаз. Эта часть лица не только раньше начинает стареть, но и беспокоит нас не только ранними морщинками, но возникающими отеками или "мешками", синими кругами и другими неприятностями. Какие средства помогут нам не только временно замаскировать эти недостатки с помощью декоративной косметики, но и устранить их или хотя бы уменьшить.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 04/10/2010 lПоказы: 708 lКомментарии: 2

Millenium Alliance - новая эксклюзивная косметика FAREVA FRANCE.

От: Svetlana Fonsecal Уход за собой> Косметикаl 06/07/2009 lПоказы: 203

Конкурс фотографий и историй: «Рождение Афродиты. Кипр» Организаторы конкурса: Тренинговый центр TRAININGCY и еженедельник «Европа-Кипр». Поддержка: Тренинговый центр Дианы Щербанской (Киев) и Мастерская креативных решений (Минск) НОМИНАЦИИ КОНКУРСА: 1. Лучшая история (среди участниц женских тренингов «TRAININGCY») 2. Конкурс фотографии «Богиня в каждой женщине» (для всех желающих)

От: Cyprus Trainingl Самоулучшение> НЛПl 23/02/2012 lПоказы: 80
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 875

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Продолжаем важную женскую тему, как в домашних условиях сделать лицо ухоженным и красивым и поддерживать это состояние постоянно? В прошлый раз мы рассмотрели главную ошибку домашнего ухода за лицом – бессистемность и случайные косметические крема, вместо обязательного ежедневного пошагового ухода за кожей.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 19/11/2010 lПоказы: 495

От возрастных изменений кожи лица женщину ничего не спасет. Но у тех дам, которые не уделяют должного внимания уходу за лицом, либо вовсе не обременяют себя подобными заботами, лицо всегда выглядит запущенным, серым, укрытым прыщами и угревой сыпью. Это делает женщину намного старше. Даже в домашних условиях можно поддерживать свое лицо в хорошем состоянии.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 07/11/2010 lПоказы: 438

Одна из самых проблемных зон лица - зона вокруг глаз. Эта часть лица не только раньше начинает стареть, но и беспокоит нас не только ранними морщинками, но возникающими отеками или "мешками", синими кругами и другими неприятностями. Какие средства помогут нам не только временно замаскировать эти недостатки с помощью декоративной косметики, но и устранить их или хотя бы уменьшить.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 04/10/2010 lПоказы: 708 lКомментарии: 2

Очень часто стремясь избавиться от лишнего веса, люди, а чаще всего женщины, садятся на строгую диету или хуже того - голодают. Такой подход крайне неэффективен и очень вреден для здоровья. На вопрос, почему голодая вы не избавляетесь от лишнего веса, каким способом лучше всего привести в соответствие с желанием свои "формы", а также другие советы будут предложены в данной статье.

От: Людмилаl Медицинаl 17/02/2010 lПоказы: 94

О необходимости и полезности воды для организма. Какую опасность таит в себе загрязненная вода. Новые системы очистки воды.

От: Людмилаl Медицинаl 13/07/2009 lПоказы: 123

Лето - прекрасная пора. Но лето и пора особой заботы о нашем здоровье. Именно летом больше риска "поймать"нежелательную инфекцию или вирус. Именно летом повышается активность солнца, а значит и уровень тех отрицательных факторов, которые действуют на нас. Что же это за факторы - в этой статье.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 16/06/2009 lПоказы: 209

Почему к очень небольшой части людей пришел большой успех, они стали духовно и материально свободны. Должна быть большая цель. Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени. Самая сложная часть пути к большому успеху - это преодоление "зоны комфорта".

От: Людмилаl Бизнесl 16/06/2009 lПоказы: 84

Популярная характеристика основных витаминов и минералов, необходимых человеческому организму:поливитамин Дейли,А, В,С, Е, Кальций-магний,йод, медь,цинк, мультиклетчатка(мульти-фазер)

От: Людмилаl Медицинаl 07/06/2009 lПоказы: 393 lКомментарии: 3
Блок автора
Категории статей
Quantcast