Домашний Уход За Лицом - Шаг Второй

Опубликованно: 19/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 180 |

Продолжаем важную женскую тему, как в домашних условиях сделать  лицо ухоженным и красивым и поддерживать это состояние постоянно?

В прошлый раз мы рассмотрели главную ошибку домашнего ухода за лицом – бессистемность и случайные косметические крема, вместо обязательного ежедневного пошагового ухода за кожей.

Вторая распространенная ошибка – выбор средств из разных линий, различных торговых марок и систем.  В чем здесь кроется отрицательный момент? Дело в том, что ежедневный пошаговый уход: очищение, тонизирование и увлажнение предполагает наличие совместимых и дополняющих друг друга компонентов в каждом средстве данной линии. Если вы выбираете очищающее средство для умывания из одной линии, а увлажняющий крем –  из другой, то не факт, что вы получите максимально ожидаемый  эффект от их использования.

Если немного оглянуться назад, то мы узнаем, что косметика не всегда была системной.  Дамы старшего поколения помнят, что в основном были крема и какие-то лосьоны, типа огуречного, для очищения кожи. В летнее время популярным  был отбеливающий крем «Метаморфоза», позже появился «Ахромин», ну и ряд  других средств с сомнительными, а порой и откровенно вредными,  составами.

Впервые системную косметику на  рынок  представила торговая марка Clinique (Нью-Йорк). Это было в конце 60-х годов, но и до сих пор она занимает первое место в мире по потреблению. Немного позже всемирно известная своими витаминными добавками  компания Nutrilite (Калифорния) выпустила свои первые косметические средства. Особенностью было то, что эти средства содержали экстракты витаминов С, Е от торговой марки Nutrilite. Затем на ее производственной и научной базе создается торговая марка ARTISTRY, которая  и в настоящее время выпускает полную коллекцию средств по уходу за лицом с учетом потребностей всех без исключения типов кожи. Торговая марка ARTISTRY владеет более 200 международными патентами и ожидают получения еще около 90. Она уверенно замыкает четверку самых престижных и популярных  средств по уходу за лицом в мире.

При выборе косметической линии необходимо учитывать ее «возраст» на рынке потребления. Не следует гоняться за новинками, чтобы не оказаться в роли подопытного кролика и не проверять на своем лице, как действует косметика, какой дает результат и дает ли вообще. Лучше отдавать предпочтение устоявшейся и клинически проверенной торговой марке, уже раскрученному бренду.  В этом случае вы будете иметь не одно преимущество: высокое и проверенное качество, а также хорошо раскупаемая продукция дает хорошую прибыль, что позволяет компании-владельцу проводить постоянно научные исследования.

Не следует гнаться за красивой упаковкой. Часто продукты с сомнительным качеством упакованы в красивые  и привлекательные баночки и коробочки. Это рекламный трюк и не поддавайтесь на него. Красивая реклама требует больших затрат, а в нашем случае лучше, если эти затраты будут вложены в качество косметической линии. Помните, какой бы не была красивая упаковка, она все равно будет выброшена. Главное требование к таре – высокая экологичность материала, чтобы она приносила меньше вреда здоровью и окружающей среде.

Еще одна ошибка, о которой мы будем говорить в следующий раз – это выбор косметических средств без учета особенностей вашей кожи.

Чтобы на Вашу электронную почту регулярно приходили полезные советы и рекомендации - нажмите здесь.

Людмила Скиба и мой блог Как Быть Красивой.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/domashnij-uxod-za-licom-shag-vtoroj-3697754.html

Метки:

домашний уход за лицом

,

ежедневный уход за лицом

,

косметические средства

,

лучшие косметические средства

,

косметические линии

,

средства по уходу за лицом

,

уход за лицом народными средствами

В этой статье рассказано, как правильно выбирать духи, и МАЛЕНЬКИЕ хитрости, которые помогут Вам при выборе парфюмерии.

От: Юлийl Уход за собой> Косметикаl 26/01/2012

Приблизительно к сорока годам, надлежит начинать пользоваться омолаживающими кремами для лица. Это ощутимо продлит молодость кожи лица.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 23/01/2012

Минули затяжные новогодние праздники, но впереди нас ждут не такие длительные, но не менее приятные даты. День всех влюбленных, 23 февраля и 8 марта – очередные поводы задуматься о подарках.

От: Annal Уход за собой> Косметикаl 20/01/2012

В составе многих косметических средств (особенно в антивозрастной косметике) самыми популярными компонентами считаются разнообразные сложные кислоты. Поначалу это кажется невероятным – ведь кислоты всегда пользовались славой самых вредоносных веществ для кожи. Но это далеко не так. Правильно подобранная комбинация концентрации и объема кислоты делает ее очень полезным для кожи компонентом. В статье рассмотрены самые целебные для кожи кислоты, входящие в состав косметики.

От: Elenal Уход за собой> Косметикаl 15/01/2012

статья о том, для чего нужно современной женщине наращивание ресниц. Выношу на Ваш суд мою статью о такой узкопрофильной услуге, как "наращивание ресниц". Жду отклика

От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 12/01/2012

Следует быть внимательным к сроку годности и составу косметического средства. Временами халатное отношение к этому вопросу, может сделать нас больными врача дерматолога.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/01/2012

Душещипательная история из личного опыта о том как делается перманентный макияж губ. Для тех, кто задумывается - стоит его делать или нет. Бесценный опыт в весёлом рассказе.

От: светлана жилинаl Уход за собой> Косметикаl 04/01/2012

Помните, что уход за кожей лица должен быть комплексным и каждодневным. Только правильный подход к этой проблеме сможет иметь отменный результат.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 03/01/2012 lПоказы: 12

От возрастных изменений кожи лица женщину ничего не спасет. Но у тех дам, которые не уделяют должного внимания уходу за лицом, либо вовсе не обременяют себя подобными заботами, лицо всегда выглядит запущенным, серым, укрытым прыщами и угревой сыпью. Это делает женщину намного старше. Даже в домашних условиях можно поддерживать свое лицо в хорошем состоянии.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 07/11/2010 lПоказы: 179

Одна из самых проблемных зон лица - зона вокруг глаз. Эта часть лица не только раньше начинает стареть, но и беспокоит нас не только ранними морщинками, но возникающими отеками или "мешками", синими кругами и другими неприятностями. Какие средства помогут нам не только временно замаскировать эти недостатки с помощью декоративной косметики, но и устранить их или хотя бы уменьшить.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 04/10/2010 lПоказы: 382 lКомментарии: 2

Есть мнение, что мимические морщины вокруг глаз придают лицу счастливый вид, делают его «живым» и добрым. Такое лицо более привлекательно для мужчин и они не видят в морщинках недостатка. Но если вы считаете, что для вас это не украшение, то нет повода для расстройства. Существует масса способов борьбы с «гусиными лапками».

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 07/04/2010 lПоказы: 532

Очень часто стремясь избавиться от лишнего веса, люди, а чаще всего женщины, садятся на строгую диету или хуже того - голодают. Такой подход крайне неэффективен и очень вреден для здоровья. На вопрос, почему голодая вы не избавляетесь от лишнего веса, каким способом лучше всего привести в соответствие с желанием свои "формы", а также другие советы будут предложены в данной статье.

От: Людмилаl Медицинаl 17/02/2010 lПоказы: 45

О необходимости и полезности воды для организма. Какую опасность таит в себе загрязненная вода. Новые системы очистки воды.

От: Людмилаl Медицинаl 13/07/2009 lПоказы: 48

Лето - прекрасная пора. Но лето и пора особой заботы о нашем здоровье. Именно летом больше риска "поймать"нежелательную инфекцию или вирус. Именно летом повышается активность солнца, а значит и уровень тех отрицательных факторов, которые действуют на нас. Что же это за факторы - в этой статье.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 16/06/2009 lПоказы: 105

Почему к очень небольшой части людей пришел большой успех, они стали духовно и материально свободны. Должна быть большая цель. Вы становитесь тем, о чем думаете большую часть времени. Самая сложная часть пути к большому успеху - это преодоление "зоны комфорта".

От: Людмилаl Бизнесl 16/06/2009 lПоказы: 57

Популярная характеристика основных витаминов и минералов, необходимых человеческому организму:поливитамин Дейли,А, В,С, Е, Кальций-магний,йод, медь,цинк, мультиклетчатка(мульти-фазер)

От: Людмилаl Медицинаl 07/06/2009 lПоказы: 165 lКомментарии: 3

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast