От Чего Стареет Наша Кожа И Как Это Предотвратить?

Опубликованно: 10/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Как нелегко женщине осознавать, что она стареет. В юности кажется, что грустное время старости не наступит никогда, в молодости, что впереди еще очень много времени, а в зрелости приходит понимание, что увядание не за горами и коснется оно всех. Да и не блестящее состояние кожи не дает забыть о неумолимом ходе времени.  

Процесс старения кожи начинается уже с 25 лет и проявляется появлением первых мимических морщин. Усиленная мимика лица может привести к появлению мелких морщинок даже у детей. Однако при устранении излишней подвижности лицевых мышц, морщинки разгладятся, и кожа будет ровной. Другое дело – возрастные изменения. Те же самые мимические морщинки с течением времени становятся глубже, отчетливо виднее. К сожалению, это необратимый процесс - рано или поздно каждая женщина стареет. Отсрочить на достаточно продолжительное время этот момент  поможет ежедневный уход за кожей лица и другие обязательные процедуры.

То что, необходимо пользоваться косметикой, увлажняющими и питательными кремами знает каждая современная женщина, наверное, с самых юных лет. Маски, лосьоны, скрабы, кремы, эмульсии – огромное количество косметики окружает женщину с самого детства. Казалось бы – бери и пользуйся, мажься кремами и не старей. Однако откуда тогда берется такое огромное количество женщин, которые уже в 35-40 лет выглядят, по крайней, мере, на 10 лет старше?  

Многое зависит от качества косметики. Фирм и компаний,  выпускающих косметические средства много, однако не все они производят, по настоящему, качественные и действенные средства. Предпочтение следует отдавать известным и положительно  зарекомендовавшим себя компаниям. К тому же, следует запомнить одно правило, которое действует на 100% - хорошая косметика не может стоить дешево.

Еще одна причина – банальная лень. Да, как это ни странно, но очень многие женщины ленятся уделить себе и своей внешности несколько минут. Причиной чаще всего становится крайняя степень усталости, свойственная нашим трудолюбивым женщинам. Домашние заботы, работа, огромный груз проблем и ответственности – все это настолько выматывает женщин, что  на себя уже сил не остается. А ведь уход за собой требует огромных и кропотливых усилий. Быть молодой и красивой – это настоящий  и нелегкий труд.

Как научиться ухаживать за собой, делать правильный макияж, на все 100% использовать современную косметику и народные средства ухода за собой, можно познакомиться на сайте klasslady.ru

(RusArticles SC #4202789)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/ot-chego-stareet-nasha-kozha-i-kak-eto-predotvratit-4202789.html

Метки:

уход за кожей лица

,

правильный макияж

dimarticles

Кожа это самый большой орган человека, который выполняет очень важную функцию – защиту от грязи, действия температуры, проникновения бактерий. По коже человека можно понять здоров он или нет.

От: dimarticlesl Уход за собой> Косметикаl 12/11/2008 lПоказы: 445

Правильный уход за кожей лица включает в себя несколько этапов: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Маски для лица занимают важное место среди процедур, используемых для ухода за кожей лица и шеи.

От: Алисаl Медицинаl 30/01/2007 lПоказы: 395

Чтобы избежать в некоторых случаях этих нежелательных реакций, для снятия макияжа необходимо применять специальные средства для удаления макияжа с глаз.

От: Сергейl Уход за собой> Косметикаl 10/12/2008 lПоказы: 214

Процедура очищения кожи лица является первым и одним из самых важных этапов ухода за кожей.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 26/11/2010

несколько советов о том как правильно подобрать косметику для молодой кожи, что бы ей не навредить.

От: Svetlayal Уход за собой> Косметикаl 18/07/2009 lПоказы: 166

Большинство женщин с легкостью могут определить свой тип кожи. Когда мы покупаем косметические средства, Вы, наверное, со мной согласитесь, мы обязательно посмотрим, для какого типа кожи они преднозначены, и будем совершенно уверены, что сделали правильный выбор. Деление кожи на типы довольно долгое время было основой ухода за ней. Современный косметологический уход больше не базируется на традиционной классификации типов кожи, которую многие зарубежные специалисты считают далекой от реальности.

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 18/12/2008 lПоказы: 50

При грамотном уходе даже «сухая» кожа лица может выглядеть вполне достойно и привлекательно. Но зачастую мы забываем о том, что забота о ней должна быть регулярной. Если забывать о правильном уходе, то преждевременное старение этому типу кожи обеспечено.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 03/12/2010

Жирная кожа - самый распространенный тип кожи, который часто называют «проблемным». На самом деле, при правильном уходе жирная кожа доставляет ровно столько же проблем, что и сухая или чувствительная.

От: VelvetSkyl Уход за собой> Косметикаl 06/10/2010 lПоказы: 26

Что такое перманентный макияж. Краткое описание.

От: bestpermanentl Уход за собой> Косметикаl 28/02/2011

Бронзирование – это, по сути, искусственный загар кожи, который имеет перед естественным целый ряд преимуществ.

От: iral Уход за собой> Косметикаl 26/02/2011

Как сделать так, чтобы твоя кожа опять выглядела молодой, подтянутой и упругой? Как избавиться от второго подбородка? Не отчаивайтесь, не все еще потеряно! Просто надо подобрать нужную и полезную косметику. И тогда любой возраст вам будет ни почем.

От: irenal Уход за собой> Косметикаl 23/02/2011

Статья "Здоровая и сияющая кожа" подготовлена врачом-косметологом Пономаревой Я.Н. для портала gorodyalta.com о правильном очищении и уходе за кожей лица.

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 19/02/2011 lПоказы: 13

Большую часть жизни взрослый человек проводит на работе. Поэтому желание женщин хорошо выглядеть там, где они трудятся, вполне понятно. Как же быть красивой и в то же время не навредить своему деловому имиджу и не стать в глазах коллег и начальства легкомысленной дамой? Макияж для работы должен быть неброским, подчеркивающим достоинства и скрывающим маленькие недостатки, чтобы вы не отвлекали никого от работы своим внешним видом, а просто покоряли безупречной женской красотой.

От: Олесяl Уход за собой> Косметикаl 17/02/2011 lПоказы: 11

А для того, чтобы вы могли встретить перемены во всеоружии, предлагаем вам четко запланировать все подготовительные мероприятия. Итак, в запасе у вас неделя. Постарайтесь распределить свое время так, чтобы каждый день на ее протяжении уделять себе немного времени, и тогда ваши намерения быть самой неотразимой осуществятся на сто процентов!

От: Антонl Уход за собой> Косметикаl 15/02/2011 lПоказы: 12

Мыло – единственное косметическое средство, которым мы пользуемся несколько раз в День (попробуйте подсчитать как часто Вы моете руки). А значит, оно оказывает немалое воздействие на кожу.

От: masteriksl Уход за собой> Косметикаl 10/02/2011

Волосы, как и кожа, не могут обойтись и нуждаются в тщательном и главное, бережном уходе. Правильно выбранные средства по уходу за волосами обеспечат их здоровье, нейтрализуют воздействие вредных веществ и наделят их силой. Красивые пышные локоны результат тех, кто тщательно ухаживает за ними.

От: Глобалl Уход за собой> Косметикаl 07/02/2011 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast