Советы По Уходу За Кожей Вокруг Глаз

Опубликованно: 10/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 280 |

В отличие от остальной кожи, кожа вокруг глаз имеет меньше сальных желез, она более сухая и чувствительная, ее век намного короче. Кроме того, кожа вокруг глаз страдает от постоянного моргания век и подвержена образованию мимических морщин. Поэтому она уже с 20-25 лет особенно нуждается в правильном уходе. Кожа век и контуров глаз может иметь следующие дефекты. Раздражение и воспаление. Раздражение и воспаление могут появиться в результате усталости, недосыпания, плача, а также как реакция на косметические средства. Чтобы избежать в некоторых случаях этих нежелательных реакций, для снятия макияжа необходимо применять специальные средства для удаления макияжа с глаз. Обычное молочко или гель для снятия макияжа с лица неэффективны: они не полностью растворяют тушь для ресниц и тени для век и могут стать причиной раздражения. Если у вас нет в наличии этих средств, можно воспользоваться детским кремом. После удаления макияжа снять воспаление век вам помогут компрессы. Для их приготовления используются отвары ромашки, василька, петрушки (1 ст. ложка на 1 стакан кипятка) или заварка чая. Ватные тампоны необходимо окунуть в теплую жидкость и наложить на закрытые веки. Для того чтобы дать отдых уставшим глазам, несколько раз, не поворачивая головы, покрутите зрачками вправо, влево и по кругу. Посмотрите вдаль, затем закройте глаза ладонями и расслабьтесь на некоторое время. Под кругами под глазами понимается, что кожа в этих местах приобретает особый оттенок — от желтоватого до серого. Это косметический недостаток, который зачастую бывает у тех, кто много времени посвящает работе, мало спит, продолжительное время находится в состоянии стресса или же имеет наследственную предрасположенность к кругам под глазами. Они возникают по причине недостаточного Уход за лицом и макияж для лентяек го снабжения кожи кислородом при нарушении лимфо и кровообращения вокруг глаз. Чтобы избавиться от кругов под глазами, необходимо сначала устранить причины их появления. Для стимулирования кровообращения делают холодный компресс: 2 пакетика с черным чаем обдают кипятком, охлаждают в холодильнике и кладут на 10 минут на закрытые глаза. Либо заворачивают по 1 дес. ложке творога в два куска тонкой хлопчатобумажной ткани и кладут их на глаза на 10 минут.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/sovety-po-uxodu-za-kozhej-vokrug-glaz-678186.html

Обсудить статью

Одним из составляющих компонентов красивой кожи для мужчины – это правильное питание, не думайт, что я повторяюсь но это так. Вспомните прыщавого подростка который ест в Mcdonalds. Ярким примером послужит вам ваша соседка, сестра, одногруппница – девушка у которой нарушение желудочно-кишечного тракта, Она упорно ходит на чистку лица которая не дает положительного результата, а только тратит большое кол-во заработанных денег.

От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 14/04/2011 lПоказы: 902

Все мы прекрасно знаем, что глаза - это зеркало души. В глазах можно "утонуть" как в океане. Все женщины без исключения мечтают иметь красивые глаза, выразительный взгляд и нотку таинственности в них.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 22/11/2010 lПоказы: 30

Уход за кожей вокруг глаз, советы специалистов и народные рецепты. Средства для ухода за кожей век, массаж кожи вокруг глаз. Борьба с морщинами и "гусиными лапками", отечностью и припухлостями и отеками, а так же темными кругами под глазами.

От: Madmuassellel Уход за собой> Косметикаl 30/01/2009 lПоказы: 393

Одной из зон, которая выдает наш возраст, является зона вокруг глаз. Старение кожи обычно начинается именно с нее – мелкие морщинки под глазами, лучики в уголках глаз, возможны темные круги. Поэтому так важно начать ухаживать за кожей вокруг глаз до появления первых морщин, первых признаков увядания кожи, с 20 лет.

От: Denl Уход за собой> Косметикаl 17/04/2015

Помните, что уход за кожей лица должен быть комплексным и каждодневным. Только правильный подход к этой проблеме сможет иметь отменный результат.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 03/01/2012 lПоказы: 65
Nayiada Lines

Глаза это особая часть не только нашего лица, но и нас самих. Наверное, вы замечали, когда спешишь с кем-нибудь на встречу и совершенно нет времени обратить на себя внимание целиком, Вы достаете маленькое зеркальце и смотрите, пусть даже очень быстро, на то, самое сокровенное, что есть в Вас. Это глаза. И если то, что вы увидели в маленький кругляшек Вас удовлетворило, то все в порядке, можно не беспокоиться и не читать эту статью дальше, Но если бывает и по-другому, то милости просим.

От: Nayiada Linesl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2014 lПоказы: 39
CountryWomen

Выбор цвета волос для бледной кожи с карими глазами намного проще, чем вы думаете. Выясните, какие оттенки подчеркивают красоту вашей светлой кожи и карих глаз, чтобы выглядеть безупречно. Выбор идеального цвета волос для бледной кожи и карих глаз является довольно-таки простым процессом, как только вы выясняете, какого тона цвет вашей кожи: теплый или холодный. Узнайте, какой цвет волос лучше всего подходит вам, исходя из тона вашей кожи и цвета глаз.

От: CountryWomenl Уход за собой> Уход за волосамиl 10/07/2013 lПоказы: 1,491

Особенно нежная и чрезвычайно чувствительная кожа вокруг глаз требует деликатного к себе обращения в любом возрасте, ведь красота и здоровье всегда важны. Бережным уходом за этой частью своего лица не стоит пренебрегать даже в юности, когда о морщинах ещё и мысли нет.

От: liliyal Уход за собойl 20/06/2014

Одна из самых проблемных зон лица - зона вокруг глаз. Эта часть лица не только раньше начинает стареть, но и беспокоит нас не только ранними морщинками, но возникающими отеками или "мешками", синими кругами и другими неприятностями. Какие средства помогут нам не только временно замаскировать эти недостатки с помощью декоративной косметики, но и устранить их или хотя бы уменьшить.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 04/10/2010 lПоказы: 708 lКомментарии: 2
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 871

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 137
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 464
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast