Секреты Дизайна Ногтей

Опубликованно: 03/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,316 |

Каждая женщина знает массу хитростей, которые помогают скрыть недостатки внешности. Сейчас мы поговорим о том, как спрятать недостатки натуральных коротких ногтей и как их приукрасить. На искусственных ногтях, конечно, простора для фантазии больше, но всегда лучше делать то, что дешевле и удобнее. Всё больше женщин предпочитают не наращивать, а вылечить натуральные ногти. И поэтому сейчас тема коротких ногтей очень популярна. 

Давайте же определим, какой дизайн лучше будет смотреться на коротких ногтях, а от чего следует отказаться. 

Для начала выясним, какие недостатки мы хотим спрятать.  

- Зрительно удлинить ногтевую пластину.

- Сделать уже слишком широкие и короткие ногти.

- Плоским ногтям придать выпуклость.

- Подчеркнуть параллельность боковых линий на ногтях неправильной формы.

Как зрительно удлинить короткие ногти?  

Зрительно удлинить ногти мы можем, используя тёмные, яркие лаки. Часто женщины делают наоборот: не желая обращать внимание к коротким ногтям, красят ногти светлыми, неприметными тонами. Но делают этим только хуже. Так любимые женщинами светлые, а особенно перламутровые лаки зрительно расширяют ноготь. 

В дизайне старайтесь не использовать горизонтальных линий. Вертикально расположенные на ногтях рисунки зрительно сужают ногтевую пластину и поэтому она кажется намного длиннее. Для коротких ногтей наиболее подходящий вариант - френч.  Иллюзию отросшего ногтя создает белый кончик. Можно линию улыбки сдвинуть ближе к основанию ногтя, а границу украсить узором. Можно также использовать декоративную форму французского маникюра, угловой френч. 

Как сузить слишком короткие и широкие ногти?  

Правда, френч хорош в том случае, если ногтевое ложе у Вас не слишком короткое. Если Ваши ногти относятся к широким и коротким, то необходимо прибегнуть к другим хитростям. Идеально для этой цели подойдет дизайн по центру ногтя, отделённый вертикальными линиями от остальной поверхности. Тогда акцент будет именно на украшенной части ногтя, а боковые стороны останутся в тени. 

Как придать выпуклость плоским ногтям? 

Расположенный по центру ногтя вертикальный рисунок придаст ногтю выпуклость и отвлечёт внимание от краёв. 

Как подчеркнуть параллельность боковых линий на ногтях неправильной формы?  

Путем грамотного расположения узоров и выбора цвета лака можно исправить ногти неправильной формы. Здесь необходимо придерживаться некоторых правил: То, что покрыто светлыми тонами, кажется больше, а то, что темными - меньше. Грамотно используя эти сочетания, можно скрыть неправильную форму ногтей. 

Если ваши ногти сужаются к свободному краю, то лучше использовать у основания ногтя более тёмные тона лаков, а кончик сделать светлым. Если же наоборот, то тёмные лаки лучше накладывать на кончик ногтя. 

Самый простой вариант - в дизайне использовать вертикальные параллельные линии. Такой дизайн хорошо отвлекает внимание от неправильной формы ногтей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/sekrety-dizajna-nogtej-951724.html

Обсудить статью

Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

В целительные свойства растений верят многие из нас. Но как правило, растений редкостных, «ненашенских», например «кошачий коготь», «женьшень». А вот завсегдатаи наших полей и лесов, а тем более огородов, интереса у нас почти не вызывают – ведь они так привычны

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 07/06/2011 lПоказы: 40

Любые изменения цвета ногтевой пластины могут свидетельствовать о нарушении нашего здоровья. И, несмотря на то, что многие люди не считают свои ногти важным аспектом здоровья, ногти – это барометр человеческого организма.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011 lПоказы: 217

Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011 lПоказы: 116

Сегодня во многих индустриально развитых странах темп жизни настолько стремительный, всё так быстро меняется, что от человека требуется всё больше и больше терпения и выдержки.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 17/05/2011 lПоказы: 51

В последнее время многие интернет-пользователи задают себе вопрос: Как заработать в интернете? Одним из ответов на этот вопрос является фриланс.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/05/2011 lПоказы: 70

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011 lПоказы: 153

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплом, выделение которого совершается при прохождении через шлаковую ванну электрического тока.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 06/05/2011 lПоказы: 539

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast