Причины Желтых Ногтей

Опубликованно: 27/05/2011 |Комментарии: 0 |

Любые изменения цвета ногтевой пластины могут свидетельствовать о нарушении нашего здоровья. И, несмотря на то, что многие люди не считают свои ногти важным аспектом здоровья, ногти – это барометр человеческого организма.

 

Например, их сколы могут указывать на недостаток кальция, причиной заболевания печени могут быть белые ногти, расслоение и ломкость ногтей указывают на дефицит железа.

 

Поэтому, если в последнее время вы замечаете у себя желтые ногти, это может служить сигналом организма о нарушении здоровья.

 

Существует масса самых самых различных причин желтизны ногтей. Вот некоторые из них:

 

Курение

 

Курение сигарет имеет тенденцию вызывать пожелтение кончиков пальцев, а также ногтей. Если вы курите, срочно бросайте! Это лучший способ изменить цвет ваших  ногтей и предотвратить многие болезни, в частности, онкозаболевания.

 

Лак для ногтей

 

Отрицательно влияет на ногти, заставляя их желтеть, и длительное применение косметики. Особенно это касается темных лаков для ногтей. Поэтому под темными оттенками лаков рекомендуется использовать базовый слой. И давайте вашим ногтям иногда отдых, оставляя их в течение нескольких дней свободными от лака.

 

Проблемы со здоровьем

 

В большинстве случаев одной из главных причин пожелтения ногтей является расстройство здоровья. Одной из наиболее распространенных медицинских проблем  считается желтуха. Другие болезни включают нарушение обмена веществ, заболевания печени и легких, дефицит цинка и железа, заболевания почек и т. д. Поэтому, если вы заметили изменения цвета ногтей, обязательно посоветуйтесь с врачом.

 

Грибок ногтей

 

Одной из основных причин желтизны ногтей считается грибковая инфекция. Когда ногти поражены грибком, они становятся желтого или коричневого цвета. Кроме того, вы можете заметить неприятный запах,  шелушение, а также пигментацию. Для лечения грибка ногтей необходимо проконсультироваться со специалистом – он назначит противогрибковые средства.

 

Синдром желтых ногтей

 

Синдром желтых ногтей – это очень редкое состояние, возникающее из-за проблем лимфатической системы. Оно вызывает отслоение от ногтевого ложа и золотисто-желтый цвет ногтей. В данном случае эффективно употребление витамина Е и препаратов цинка.

 

Используя простые рецепты, разнообразьте рацион питания, и ваши ногти будет крепкими и здоровыми.

 

(RusArticles SC #4826720)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/prichiny-zheltyx-nogtej-4826720.html

Метки:

ногти

,

лак для ногтей

,

грибок ногтей

,

простые рецепты

Не у всех есть возможность ходить в фитнес-клубы. Кто-то предпочитает занятия в домашних условиях. Но чтобы эти занятия приносили пользу, необходимо соблюдать определенные правила.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 04/07/2011

Порой, чтобы похудеть, достаточно только одного – решиться! В Мире нет ничего невозможного, кроме того, что мы признаем. Вдумайтесь… В Мире нет ничего невозможного, кроме того, что мы признаем. И поэтому – возможно всё! Нужно только верить и желать!

От: Еленаl Медицина> Здоровье женщиныl 26/06/2011

Аллергия - непрошенная спутница современного человека. По данным Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов от нее сегодня страдает до 30% россиян.

От: Ефимович Василисаl Медицина> Здоровье женщиныl 21/06/2011

Так почему же стареет кожа? Процесс старения кожи связан со всеми слоями составляющими нашу кожу и отражают износ организма в целом. Во время деления клеток эпидермиса, на протяжении всего времени возникают «ошибки» деления, которые имеют свойство накапливаются и усиливаются, приводя к истончению так важного для нас....

От: Inhotebl Медицина> Здоровье женщиныl 21/06/2011

Известно, что гормональные противозачаточные средства – наиболее надежный и современный способ планирования семьи. Однако до недавнего времени у них был один существенный недостаток: во многих случаях они приводили к задержке жидкости в организме и, соответственно, к набору веса.

От: Ефимович Василисаl Медицина> Здоровье женщиныl 16/06/2011

Наверно не раз вам приходилось замечать за собой такие симптомы как усталость и бледность лица, тусклые волосы и высыпания на лице. Это значит что ваш организм переполнен токсинами. Но из-за нашей лени или некомпетентности мы не особо стараемся помочь организму. Да и многие методы не такие безвредные, как кажутся на первый взгляд. Однако генеральную уборку делать нужно. И я хочу предложить совсем безболезненные и даже приятные способы вывода токсинов.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 09/06/2011 lПоказы: 21

Физические методы лечения широко применяются при гинекологических заболеваниях и патологии беременности, они устраняют боль, способствуют рассасыванию воспалительного процесса, восстановлению обмена веществ, нормализации менструальной функции.

От: drfl Медицина> Здоровье женщиныl 06/06/2011

Хотите, чтобы ваши ножки были стройными и гладкими, а ягодицы крепкими? Выпивайте ежедневно по 3 л питьевой воды и потребляйте продукты, богатые балластными веществами.

От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2011

В целительные свойства растений верят многие из нас. Но как правило, растений редкостных, «ненашенских», например «кошачий коготь», «женьшень». А вот завсегдатаи наших полей и лесов, а тем более огородов, интереса у нас почти не вызывают – ведь они так привычны

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 07/06/2011

Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011

Сегодня во многих индустриально развитых странах темп жизни настолько стремительный, всё так быстро меняется, что от человека требуется всё больше и больше терпения и выдержки.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 17/05/2011

В последнее время многие интернет-пользователи задают себе вопрос: Как заработать в интернете? Одним из ответов на этот вопрос является фриланс.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/05/2011

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплом, выделение которого совершается при прохождении через шлаковую ванну электрического тока.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 06/05/2011

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011

Гавайские острова ( другое их название Сандвичевы острова ) – это архипелаг, состоящий из 24-х островов, атоллов и различных небольших островков общей протяженностью 2400 километров.

От: Татьянаl Путешествия> Интересные местаl 16/03/2011 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast