Глаза - Зеркало Души

Опубликованно: 30/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 393 |

Глаза отражают не только настроение, но и то, как женщина провела вчерашний вечер, сколько часов удалось ей поспать этой ночью и что у нее болит. Конечно, жизненные трудности за 15 минут иногда не преодолеть, а выглядеть потрясающе необходимо и  хочется прямо сейчас. Темные круги под глазами и отечность утяжеляют взгляд, предательски прибавляют лишние годы.  Можно пользоваться маскирующими средствами, но лучше бороться с нежелательными проявлениями на коже вокруг глаз, такими, как морщины, темные круги и отеки, специальными косметическими средствами.

Нет необходимости напоминать о том, что кожа вокруг глаз существенно отличается от кожи лица и толщиной, и структурой. Поэтому средства для ухода за кожей вокруг глаз должны быть специализированными - как очищающие, так и увлажняющие и питательные.

Каким образом снимать косметику с глаз, мы прекрасно знаем. Хочется лишь напомнить, что избавляться от макияжа необходимо каждый день, чтобы ночью кожа вокруг глаз имела возможность восстановиться, а не страдать под тяжестью декоративной косметики.                                                                         

Итак, первое, что можно порекомендовать – это Жидкость для снятия макияжа с глаз Mary Kay.

«Гусиные лапки» возникают из-за живой мимики и появляются раньше остальных морщин на лице. Дополнительными причинами их появления может стать прищуривание, особенно на солнце, растирание раздраженных или уставших глаз. Кожа в этот момент растягивается и сильно деформируется, а за счет тонкой сетчатой структуры коллагенового волокна и почти отсутствия жировой прослойки не в состоянии сразу восстановиться.       

В первую очередь специалисты рекомендуют избавляться от привычки щуриться, особенно растирать глаза. Если беспокоит глазной зуд, то необходима консультация офтальмолога и, возможно, аллерголога. Используя глазные капли, или когда просто хочется потереть уставшие глаза, не нужно кулачками растирать глаза, растягивая нежную кожу в разные стороны. Достаточно прижать к закрытому верхнему веку средний и безымянный пальцы и сделать несколько легких, мелких круговых движений. Это, кстати, может быть отличным массажем для уставших глаз в течение дня. Массаж нужен для того, чтобы немного усилить кровоток в коже вокруг глаз и тем самым доставить в эту область необходимые минералы и полезные вещества.              

Для того чтобы успокоить кожу вокруг глаз в течение дня, особенно тем, кто работает за компьютером, можно порекомендовать Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз Mary Kay, тем более, что ее можно наносить непосредственно на макияж.

Кожа вокруг глаз более сухая, чем кожа лица. Именно это является дополнительной причиной появления преждевременных морщинок. Поэтому ее необходимо питать и увлажнять. Не забывайте о том, что крем для кожи вокруг глаз необходимо наносить ежедневно дважды в день. Лучше всего взять в привычку наносить сначала средства для кожи вокруг глаз, а затем уже для лица. Так про глаза вы точно не забудет и, кроме того, будет знать границу нанесения средства для кожи вокруг глаз и не будет ее нарушать средствами по уходу за кожей лица. 

Какой крем для кожи вокруг глаз предпочесть, вы можете выбрать сами, оценивая состояние кожи и количество морщинок. Напомним лишь, что TimeWise Крем для глаз, препятствующий проявлению признаков старения разглаживает морщинки и тонкие линии, помогает предотвратить преждевременное старение кожи в этой области. 

TimeWise Укрепляющий крем для кожи вокруг глаз более интенсивный, содержит коллагеноусиливающий пептид Матриксил 3000, который стимулирует восстановление клеток кожи. Также в состав этого крема входит гиалуроновая кислота, которая создает защитную пленку на поверхности кожи, помогая ей сохранить естественный водный баланс.

В состав обоих кремов входят витамины А и Е, которые защищают кожу вокруг глаз от вредного воздействия окружающей среды, укрепляют и омолаживают ее.

Женщинам, у которых заметное проявление «гусиных лапок» и ярко выраженные морщины, в том числе и вокруг глаз, можно порекомендовать TimeWise Средство от морщин направленного действия , которое можно наносить на внешние уголки глаз.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются большинство женщин, - припухлости под глазами, отеки. Специалисты рекомендуют не пить на ночь много жидкости. Наш организм ночью должен отдыхать, а не переваривать пищу и жидкость. Чай, выпитый на ночь, заставляет почки усиленно работать, результатом чего являются отеки под глазами по утрам. Кроме того, из-за скопления жидкости кожа растягивается, что опять-таки провоцирует появление морщинок. Многие диетологи рекомендуют выпивать 8 стаканов воды в день. Те, кто следует этому совету, правильно делают. Но лучше всего 2/3 этого объема выпивать в первой половине дня, а заканчивать употребление жидкости за 2 - 3 часа до сна.   

Для избавления от припухлостей можно порекомендовать TimeWise Востанавливающее средство для глаз, которое стимулирует процессы восстановления кожи, снимает отеки, укрепляет стенки сосудов, улучшает кровообращение. Роликовый аппликатор этого средства - уникальная разработка. Благодаря вращающемуся шарику средство наносится на кожу, не растягивая ее и не травмируя, что очень важно для сохранения молодости кожи.  

Темные круги под глазами - результат бессонных ночей, а также нарушения работы сердечнососудистой системы. Последние причины подвластны только врачам-специалистам, а вот отдыхать ночью минимум 7 - 8 часов вполне под силу каждой любящей себя женщине. Ведь именно ночью кожа интенсивно восстанавливается, и именно столько времени нужно коже старше 25 лет на реабилитацию. Для избавления от потемнений вокруг глаз также можно порекомендовать TimeWise Востанавливающее средство для глаз.   

Напомним, что средства на кожу вокруг глаз рекомендуйте наносить подушками безымянных пальчиков легкими похлопывающими движениями по верхнему веку от носа к внешним уголкам глаз, а по нижнему веку - от внешних уголков глаз к носу.

Хотелось бы уделить немного внимания народным рекомендациям по уходу за кожей вокруг глаз. Очень часто советуют для снятия отечности и избавления от темных кругов по утрам прикладывать к векам дольки либо мякоть огурца, а также традиционные пакетики с чаем, желательно зеленым. Зачем так себя утруждать? Ведь и TimeWise Востанавливающее средство для глаз и Mary Kay и Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз Mary Kay содержат перечисленные ингредиенты в виде растительных экстрактов.

Мы радуемся весне и с удовольствием выходим погреться на солнышке. Стоп! Витамин Д очень полезен, но для тонкой кожи вокруг глаз ультрафиолетовые лучи бывают лишними. Эта область также нуждается в защите от солнца. Рекомендуем наносить Минеральную рассыпную или Минеральную компактную пудру и на кожу вокруг глаз тоже. Во-первых, она отлично маскирует мелкие морщинки и «гусиные лапки» и, во-вторых, содержит минералы, которые используются в солнцезащитных кремах. Кроме того, не забывайте о солнцезащитных очках.

И в заключение хочется сказать о том, что секрет людей, которые выглядят моложе своего возраста, даже при наличии некоторых мимических морщинок, заключается в том, как они смотрят на окружающий мир, в оптимизме и умении радоваться каждому дню. Нередко о даме в возрасте, когда не могут определить, сколько ей лет, говорят: у нее глаза молодые. Поэтому больше позитивных мыслей, искренних улыбок, жизнерадостности - они помогут нам всегда оставаться молодыми!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/glaza-zerkalo-dushi-748170.html

Обсудить статью

Нежная кожа вокруг глаз принимает участие практически во всех мимических движениях - от уныния до радости. Вот почему обычно она является самой первой жертвой дряхления.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 27/08/2012 lПоказы: 64

Чтобы избежать в некоторых случаях этих нежелательных реакций, для снятия макияжа необходимо применять специальные средства для удаления макияжа с глаз.

От: Сергейl Уход за собой> Косметикаl 10/12/2008 lПоказы: 280

Независимо от того, сколько вам лет, ваша кожа постоянно нуждается в вашем внимании. Существует много косметических продуктов на рынке, способных справиться со многими проблемами кожи.

От: Иринаl Уход за собой> Косметикаl 04/02/2012 lПоказы: 120

Производители израильской косметики «DeSheli» создали две уникальные серии для интенсивного ухода и эффективного лечения кожи лица: «Crystal youth pro age» для молодых людей и девушек до 35 лет и «Crystal youth anti age» для более взрослых мужчин и женщин.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 87

Особенно нежная и чрезвычайно чувствительная кожа вокруг глаз требует деликатного к себе обращения в любом возрасте, ведь красота и здоровье всегда важны. Бережным уходом за этой частью своего лица не стоит пренебрегать даже в юности, когда о морщинах ещё и мысли нет.

От: liliyal Уход за собойl 20/06/2014

От возрастных изменений кожи лица женщину ничего не спасет. Но у тех дам, которые не уделяют должного внимания уходу за лицом, либо вовсе не обременяют себя подобными заботами, лицо всегда выглядит запущенным, серым, укрытым прыщами и угревой сыпью. Это делает женщину намного старше. Даже в домашних условиях можно поддерживать свое лицо в хорошем состоянии.

От: Людмилаl Уход за собой> Косметикаl 07/11/2010 lПоказы: 438

Мы уверены: нельзя найти женщину, которая не мечтала бы сохранить красоту максимально долго. Мир постоянно развивается, и поэтому теперь бороться с морщинами можно без скальпеля пластического хирурга. Тщательный уход за кожей лица поможет на веки позабыть о инъекциях и ботексе.

От: Vadim Popovl Уход за собой> Косметикаl 04/02/2015

О годах дамы можно догадаться по состоянию ее кожи. Из-за этого нужно приложить много усилий, чтобы сохранить молодость кожи и ее красоту.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 29/01/2012 lПоказы: 45

Жирная кожа встречается у многих. Поэтому приходится довольно часто прибегать к помощи косметических средств по уходу за кожей лица.

От: grot86l Уход за собой> Косметикаl 19/01/2009 lПоказы: 280
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Лето вступает в свои права и наступает традиционный сезон отпусков. Все мы знаем, насколько губительно солнце действует на нашу кожу, главное в этот период не забывать о жизненно необходимой защите кожи от солнца при помощи специальных косметических средств.

От: Madmuassellel Уход за собой> Косметикаl 09/05/2009 lПоказы: 59

Лучи солнца, искрящиеся на воде. Рассветное мерцание на открытых всем ветрам пляжах. Рельеф и краски экзотических островов. Коллекция Mary Kay Coastal Colors унесет вас в прекрасное путешествие на морское побережье.

От: Madmuassellel Уход за собой> Косметикаl 26/04/2009 lПоказы: 177
Блок автора
Категории статей
Quantcast