Уход За Кожей В Зимнее Время

Опубликованно: 29/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Пожалуй, согласится со мной каждый, что следить за своей внешностью нужно постоянно, не зависимо какое сейчас время года на улице. И если у вас делать маски войдет в привычку, то в скором времени благотворные результаты не замедлят себя проявить. А красота и молодость останутся надолго вашими спутницами. Но для этого нужны небольшие усилия.

Каждому времени года соответствует определенный набор масок. Это обусловлено, тем, что какие продукты доступны в этот сезон.

В холодное время года наша кожа испытывает стресс, дополнительные нагрузки в виде ветра и холода. А так же страдает от нехватки витаминов.

Для того что восполнить витаминный запас, можно использовать как свежие, так и замороженные овощи и фрукты. Они круглый год доступны в любом продуктовом магазине.

Уход за кожей зимой должен быть другим, чем в теплое время года.  По этой причине обязательно нужно перед выходом на улицу лицо смазывать дневным кремом или специально предназначенным для использования в зимнее время.

Зимой полезно умываться мягкой водой. Добавьте в обычную водопроводную воду на 2 – 3 литра 0,5 ч. ложки соды. Это поможет воду смягчить или используйте для умывания прокипяченную воду.

Для жирной кожи лица регулярно делайте смягчающие маски, можно использовать кефир или сметану. А еще хотя бы раз в неделю делайте пилинг в домашних условиях.

Обязательно сделайте витаминную маску из любого натурального сока. Смочите ватный диск в соке и протрите им кожу лица. Дайте высохнуть. Затем снимите высохшую маску ватным диском, смоченным в растительном масле.

Не забудьте сделать витаминную маску для губ. Возьмите любой фрукт: банан, киви, яблоко, дыню или абрикос. Сделайте из фрукта кашицу. Добавьте в нее сливочное масло и на несите на губы.  Через 15 минут смойте.

Вроде бы все это несложно, а результат -  закачаешься. Всем женщинам советую. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/uxod-za-kozhej-v-zimnee-vremya-6429860.html

Обсудить статью

Решение вопросов, связанных с уходом за чувствительной кожей в зимнее время с помощью органической косметики ECO Cosmetics. Основные критерии правильного выбора зимнего крема для детей и взрослых. Полезные свойства натуральных масел и экстрактов, используемых в органической косметике. Правила использования крема в зимнее время.

От: galal Дом и Семья> Беременность и родыl 12/02/2014

Для того чтобы сделать правильный выбор косметических средств, следует обращать внимание не только на тип кожи, но и на возраст человека. Лицо требует каждодневного ухода утром и вечером. Следует уделять всего полчаса в день, для того, чтобы кожа была здоровой и красивой. Уход за кожей должен проходить в несколько этапов.

От: Саша Дсильl Товары и Услуги> Советыl 25/12/2014

Кожа это самый большой орган человека, который выполняет очень важную функцию – защиту от грязи, действия температуры, проникновения бактерий. По коже человека можно понять здоров он или нет.

От: dimarticlesl Уход за собой> Косметикаl 12/11/2008 lПоказы: 510

Сейчас столько всего для ухода за волосами, что увидеть немытую сальную голову, с кусками перхоти на воротнике – это нонсенс. Но ведь такие встречаются. Мужчины с грязной слипшейся шевелюрой и гнездом на макушке, женщины с сальными корнями. Такое безобразие люди показывают в автобусе, коллегам на работе, любимым людям. Их не хочется погладить по голове, перебирая шелк волос — становится брезгливо от одной мысли прикоснуться к грязным волосам.

От: Бийские ведомостиl Уход за собой> Уход за волосамиl 03/10/2012 lПоказы: 87

Гигиена собаки и отношение к ней членов семьи, в которой она живет, — факторы, которые неразрывно связаны друг с другом. Недопустимо быть обладателем красивой породистой собаки и небрежно относиться к ее чистоте и внешнему виду, тем более, что собака является членом семьи и ее состояние немаловажно для всех для всех домочадцев. При ежедневном регулярном уходе за собакой он не отнимает много времени, обычно для этого необходимо всего несколько минут.

От: nicedogl Дом и Семья> Домашние животныеl 07/06/2008 lПоказы: 133

Красота женщины начинается с рук, поэтому обиженные вниманием пальчики сразу укажут на истинный возраст. Именно так утверждала невероятно женственная Коко Шанель. Вот почему заботиться о руках нужно регулярно.

От: Dolival Уход за собой> Косметикаl 20/01/2014 lПоказы: 17

Всем нам хочется иметь красивые и ухоженные руки. Но, занимаясь стиркой, мытьем посуды и полов, сохранить руки красивыми трудно. Трудно, но можно.

От: Sapol Уход за собой> Косметикаl 28/01/2010 lПоказы: 68

зима, как самое коварное время года, которое может серьезно навредить внешнему виду каждой женщины. чтобы уберечь свою красоту, привлекательность и радоваться каждый раз как видишь себя в зеркале следует узнать и запомнить несколько простых, но очень эффективных правил. которые не займут много времени и сберегут ваши деньги, но тем не менее доставят вам радость в виде здорового, сияющего свежестью лица

От: Валерияl Уход за собой> Косметикаl 03/11/2013

Основные признаками сухости кожи – постоянная стянутость, высокая чувствительность к неблагоприятным природным воздействиям, снижение эластичности, непереносимость воды, шелушение. Как же избежать сухости кожи?

От: Flutealyl Уход за собой> Косметикаl 26/04/2011 lПоказы: 34

У носителей обуви есть свои секреты: чтобы тесные сапоги стали впору, их надо туго набить скомканной газетой. Чтобы подошвы не скрипели, их надо пропитать горячей олифой. Если новая обувь жмет, ее протирают изнутри трехпроцентным раствором уксуса. Если жесткие задники туфель тиранят пятку, задники надо натереть свечкой или влажным мылом.

От: diamond54l Разноеl 12/03/2010 lПоказы: 291
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 468
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86
sanatgen

Можно ли похудеть делая всего одно упражнение? Например делать простые приседания, меняя лишь положение ног. Конечно можно, о том как правильно делать приседания, с чего начать и каков будет эффект написано в этой статье.

От: sanatgenl Спорт> Фитнесl 29/10/2012 lПоказы: 296
sanatgen

Карманные деньги - хорошо это или плохо? Нужны ли нашим детям карманные деньги. Как влияет это на их воспитание.

От: sanatgenl Дом и Семья> Воспитание детейl 26/10/2012 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast