Как Найти Вдохновение

Опубликованно: 30/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Творческие люди имеют один существенный недостаток – они страдают творческими кризисами. Вроде бы все хорошо – и зарплата достойная, и реализовать себя можно, и проблемы какие-то решить оперативно, но как только случается такой кризис, пиши пропало. Соответственно, надо искать пути решения для таких проблем, и они давно уже найдены. Но…

Все мы люди уникальные. Что идеально подходит для одного, то практически не применимо для другого, а третьему это не подходит совершенно. «Так как же быть?» - поинтересуетесь вы. На самом деле все просто. Надо всего лишь следовать определенным принципам, которые в последующем приведут вас к нужному результату.

А вот как найти вдохновение, если никогда не испытывал его? Например, если у вас достаточно специфичная специальность, требующая точных решений, но никак не всплеска креатива и какой-то внутренней энергии. Что ж, попробуйте пофантазировать. На первых порах это будет довольно сложно, ведь вы не занимались этим с детства. Может даже разболеться голова, но в этом тоже нет ничего страшного. Самое главное целенаправленно идти к поставленной цели. Ну, вы меня понимаете?

Многих интересует вопрос о том, как найти вдохновение, с коммерческой точки зрения. Ни для кого не секрет, что в последнее время распространились компании, которые выделяют финансы для инвестирования каких-нибудь оригинальных проектов. Зачастую суммы могут доходить до несколько миллионов рублей. Все зависит от того, насколько будет хороша эта идея. Но ведь без вдохновения создать такую идею практически невозможно. Ведь так?

Люди, которые давно работают на творческом поприще уже привыкли к постоянным наплывам лени и активного нежелания мозга генерировать новые идеи. Поэтому каждый из них уже сформулировал свои методы выхода из этого состояния. Кто-то предпочитает гулять на улице, другие же включают любимую музыку на полную громкость и дают волю чувствам. А вот как поступить вам?

Попробуйте поэкспериментировать. Просто сядьте с листком бумаги и выписывайте даже самые банальные идеи, которые могут прийти к вам в голову. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Заварите себе чайку, расслабьтесь и останьтесь наедине с листочком. Тогда нужные мысли сами будут соскальзывать с ручки (или карандаша) на бумагу. Поверьте.

А если и это вам не помогло – не отчаивайтесь. Наверняка существует способ, как найти вдохновение, который идеально подходит именно вам!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/kak-najti-vdoxnovenie-5614976.html

    Метки:

    вдохновение

    ,

    идея

    ,

    как

    ,

    саморазвитие

    Знакомы ли Вам ситуации, когда: Вы в глубине души всегда знаете, что лучше остальных. Что Вы всегда правы, даже если реальность показывает иначе (« в этот раз ошиблась, но это лишь частный случай»). Замечаете у себя сильный страх быть покинутой, отвергнутой, остаетесь в отношениях с мужчиной до последнего, терпя при этом нередко унижения и т.п.. Тогда эта статья для вас.

    От: Nataly_Shl Самоулучшение> Коучингl 06/04/2012

    О достижении успеха сказано, написано и показано очень много. Однако не все люди, зная основы достижения успеха, смогли стать успешными. Более того это смогло сделать подавляющее меньшинство. В чём же проблема? Что мешает всем людям взять и стать успешными?

    От: Александрl Самоулучшение> Коучингl 03/04/2012

    Лайф-менеджмент включает в себя управление самыми разными аспектами нашей жизни: финансами и здоровьем, эмоциями и коммуникацией, карьерой, личной жизнью и так далее. Все эти составляющие нашей жизни нуждаются в целенаправленном и осознанном управлении

    От: Казарин Михаилl Самоулучшение> Коучингl 03/04/2012

    Приходилось ли вам встречать в жизни человека, который вдруг в средине жизни резко изменил свою карьеру? Можете быть уверенными, что всю жизнь этот человек руководствовался чужой мечтой и заблудился.

    От: "ТОП АкадемиЯ"l Самоулучшение> Коучингl 22/03/2012 lПоказы: 72

    Многие из нас предпочитают думать, что они сумели построить свою жизнь, есть сомневающиеся — верный ли выбрали путь, кто-то считает, что горько ошибся и хочет вернуть прошлое, чтобы все изменить. И лишь редкие единицы, действительно, знают и понимают: как и зачем они оказались в это время и в этом месте. Некоторые из них даже знают, что им делать дальше...

    От: Олесяl Самоулучшение> Коучингl 11/03/2012 lПоказы: 11

    Современное общество развивается просто с молниеносной скоростью. Как же не остаться аутсайдером в этой вечной гонке и достичь статуса успешного человека? Давайте разберемся с тем, что же подразумевается под словами «успешный человек».

    От: romul1000l Самоулучшение> Коучингl 10/03/2012 lПоказы: 23

    Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - всё это время и живёшь совсем не ты. Хань Сян-цзы Человек рожден чтобы быть … И не просто быть, а быть - счастливым. Так просто, казалось бы - всего одно обязательство перед самим собой. Но счастье у каждого свое и путь к нему индивидуален, как отражение солнца на морской глади.

    От: SamTrainingl Самоулучшение> Коучингl 01/03/2012 lПоказы: 24

    В наш стремительный век все труднее и труднее найти время на самосовершенствование. Какое там, нет времени на медитацию, а тем более на тренинги. А ведь при близком рассмотрении - каждый идивид рожден, чтоб стать лучшим в этой жизни. Как это сделать? Это просто - размышляйте о себе. Понимание простых взаимосвязей в нашей жизни - дает возможность осознанно конструировать свою жизнь, созидать своё желанное будущее.

    От: Владимир Бесподобныйl Самоулучшение> Коучингl 19/02/2012 lПоказы: 19

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast