Сам Себе Коуч

Опубликованно: 22/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Вы замечали, что с каждым годом, ритм жизни становится все насыщеннее? В детстве мы ждали Нового года, Дня рождения, казалось, что чем старше становишься, обретаешь больше свободы выбора и вот-вот выйдешь на тот горизонт, когда начнешь жить так, как мечтал. Но ритм жизни дает нам не только свободу выбора, но и кучу новых обязанностей, которые грузом взваливаются нам на спину и затрудняют дорогу к мечте. Где-то внутри понимаем, что живем не так, как хотелось, не так как мы мечтали, но как изменить ситуацию не знаем.

Коучинг утверждает, что все ответы и подсказки можно найти в самом себе, правда для этого требуется время и самодисциплина. Я предлагаю вам, выделить 30 минут для самого себя и попытаться стать коучем самому себе, хотя бы на эти полчаса.

Для этого вам потребуется листок бумаги, ручка и уголок квартиры, где бы вас 30 минут никто не трогал.

1. Для начала, подумайте о вашем характере, какие черты характера, вам нравятся больше всего? Они не обязательно должны нравятся всем, главное чтобы они нравились вам. Запишите 10 черт характера, которыми вы гордитесь.

2. Выберите 4 лучшие черты характера из списка выше.

3. Подумайте, вы как-то работаете над вашими сильными чертами характера? Стараетесь сделать их безусловным вашим козырем?

Многие допускают ошибку, уделяя все силы в борьбе со своими слабыми чертами характера. Успеха же добиваются не те, кто умеет все по не многу, а те, кто умеет что одно, зато лучше всех.

4. А теперь, представьте каким должен быть идеальный мир на ваш взгляд? Опишите его в 25 слов. В нем должны присутствовать вы в вашем лучшем представлением о себе.


5. Следующий пункт: цели. Как же коучинг без целей?
Если вы еще не умеете правильно ставить цели, предлагаем руководство по правильной постановке целей Цель в жизни

Итак, запишите ваши самые важные ваши 4 цели в жизни. Помните, что цели должны соответствовать параметрам: измеряемые, достигаемые, актуальные, измеряемые временем и конкретные.
Например, если вы профессионально занимаетесь латиноамериканским танцами и хотите выиграть чемпионат, ваша цель бы звучала так: «Через 2 года выиграю Российский чемпионат по латиноамериканским танцам в моей возрастной категории»

6. Подумайте и запишите, что вам потребуется для их достижения.

7. Запишите, какие ваши черты характера вам помогут в достижении ваших целей.

8. Создайте себе ежедневную программу, выполняя которую, с помощью самодисциплины и веры в свою цель, вы добьетесь поставленных целей.

Читать дальше...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/sam-sebe-kouch-6316465.html

Обсудить статью

Лайф-коучинг – это разновидность коучинга, направленная на определение и достижение человеком его личных жизненных целей. При этом цели могут лежать практически в любой области человеческой деятельности.

От: Казарин Михаилl Разноеl 11/01/2008 lПоказы: 140

Всё что вы сейчас имеете в своей жизни – успех или неудачи, радость, счастье или страдания и муки, молодость и крепкое здоровье или дряхлость и болезнь, бедность или богатства, внутренний покой или терзания души. Всё это результат – всех совершённых или не совершённых вами действий, тех или иных поступков.

От: Василийl Самоулучшение> Коучингl 11/11/2011 lПоказы: 51

Коучинг личной эффективности нацелен на личностный и профессиональный рост. Этот вид коучинга предполагает индивидуальную работу коуча с клиентом, которая направлена на максимальное раскрытие внутреннего потенциала клиента, на достижение им своих жизненных целей. Эти цели могут лежать в самых различных сферах: личная жизнь, карьера, здоровье и так далее.

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 10/10/2007 lПоказы: 207

Как достигать своих целей быстрее и эффективнее. Как сделать свою жизнь полноценной? Задумайтесь: А чего я хочу в этой жизни? А как я могу этого достичь? А как еще? А почему для меня это так важно? И по каким критериям я пойму, что я достиг результата? Что такое коучинг? в чем его отличие от консалтинга и тренерства?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 04/05/2011 lПоказы: 96

Возможность проведения коуч-сессий через Интернет (а так же по телефону) открывает новые возможности как для коучей, так и для клиентов.

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 28/01/2008 lПоказы: 120

Персональный коучинг затрагивает все без исключения аспекты жизни клиента. В процессе работы на коуч-сессиях клиент может обнаружить свои подлинные внутренние ценности, определить свои истинные жизненные цели и приоритеты…

От: Казарин Михаилl Разноеl 28/04/2008 lПоказы: 59

Республика Казахстан Алматинская область Каратальский район Село Бастобе Средняя школа имени М.Горького с ДМЦ Учитель начальных классов Байгазакова Саулеш Турсынбаевна

От: Байгазакова Саулешl Образование> Педагогикаl 22/03/2014

Услуги коучинга становятся все популярнее и популярнее год от года. Все больше людей познакомившись с этим процессом начинают осознавать его ценность и готовы платить за коуч-услуги. И перед ними возникают совершенно справедливые вопросы: как отличить профессиональную качественную услугу от любой другой, скрывающейся под именем «коучинг?». Что я получу, заплатив деньги? И может мне вообще лучше на тренинг сходить или с другом/подругой посидеть в кафе и поговорить о своих проблемах?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 25/11/2012 lПоказы: 185

Статья-интервью

От: Галина Елисееваl Самоулучшение> Коучингl 18/02/2009 lПоказы: 116

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 650

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72

Мы думаем о нашем будущем? Сколько раз мы серьезно останавливаемся, чтобы подумать о нем? Почему беспокоимся только жить сейчас и сегодня? Не думая о нашем будущем, мы лишаем себя многого. Ведь когда мы представляем, визуализируем, где мы будем жить и что делать через 5 - 10 лет, мы программируем себя на это будущее. Думая о будущем, может, мы и не меняем наше настоящее, но, в то же время, меняем наши эмоции и отношение к настоящему.

От: Натальяl Самоулучшение> Коучингl 22/11/2012 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast