Сила Мысли

Опубликованно: 12/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Мысль - может возникнуть в голове самостоятельно, а может быть заимствована из вне (что бывает чаще).

Мысль - это энергия.

Энергия - это строительный материал, то из чего состоит Земля, все материальные объекты, тело, мозг, душа.

Помните формулу: Е=mc*2

Е – энергия, m – масса или материя, с – скорость света.

Когда материя превышает скорость света, она становится энергией. А по мере снижения скорости снова становиться материей.

Материя и энергия это одно и то же.

Все начинается с мысли и перерастает в желание.

Но при этом, простое желание не принесет результата. Оно должно достичь степени одержимости, привести к выработке определенных планов.

Когда человек чего – то действительно хочет и готов это получить, это отражается в его наружности, окружающие это замечают и он обязательно победит.

Только жгучее желание и готовность действовать запустит механизм материализации мысли. 

!!! Единственное, чем Вы отличаетесь от человека, у которого есть то, что Вы хотите, а у Вас нет, это то, что он готов был это иметь, а Вы сомневаетесь.

С помощью мысли люди добыли больше золота, чем выкопали его из земли.  Богатство, прежде всего, связано с состоянием ума и определенностью цели, но совсем не связано с тяжелой работой.

Когда вас охватывает вдохновение, записывайте приходящие мысли в голову. Вы можете даже «сесть за идеи». Закройтесь, выключите свет и думайте, можете 1.5-2 часа, записывайтесь все что придумаете. 

Прислушивайтесь к своей душе.

«Закон Пустоты» Пока Вы окружены негативными мыслями, позитиву нет места в вашей голове.

-Хотите новые туфли, избавьтесь от старых.

-Хотите больше любви, избавьтесь от ненависти в голове или от старых отношений.

-Хотите стать другой личностью, избавьтесь от старых мыслей.

-Хотите стать победителем, избавьтесь от комплекса жертвы.

Вы окружены добром, а нужда существует только в Вашем сознании.

библ. 1Коринф. 5.6-7. Малая закваска квасит все тесто. Очистите старую закваску, что бы стать новым тестом.

библ. Ефесянам.4.22. Отложите прежний образ ветхого человека. Обновитесь духом ума вашего.

библ. Матф.9.17. Не вливают вина молодого в мехи ветхие. Иначе прорвутся мехи и вино вытечет. Вино молодое вливают в новые мехи и сберегают и то и другое.

«Закон Прощения»Если Вы зациклены на мести, негодовании, нетерпении, в вашей голове нет места для любви и счастья.

-Хотя бы мысленно:Простите всех с кем вы не в ладах.

-Попросите прощения у тех, кому Вы навредили или о ком сплетничали.

-Если Вы осуждаете себя за ошибки или неудачи, простите себя.

Если Вы способны прощать, Вы способны принять процветание.

библ. Матф. 5:23. Если вспомнишь, что друг твой имеет что-нибудь против тебя, пойди и примирись. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, что бы ни ввергли тебя в темницу.

« Закон зеркала » Мир вокруг нас работает как большое зеркало.  Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.

 « Закон притяжения » Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.

На что ты рассчитываешь, то и обретешь. Аристотель

Очень важно поддерживать положительные эмоции, как доминирующую силу Вашего сознания и ограничивать или вообще устранять отрицательные эмоции.

Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха, кто на него настроен. Поражение ждет тех, кто позволяет себе мыслить его категориями.

Размеры богатства определяются только тем человеком, в сознании которого возникла идея.  Вы получите ровным счетом то, во что сможете поверить, что получите.

А Вы верите в безграничные возможности своей души и разума?

(источник: Процветание-право, данное каждому при рождении)

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/sila-mysli-5652713.html

    Метки:

    успех

    ,

    процветание

    ,

    работа над собой

    ,

    материализация мысли

    ,

    личностный рост

    ,

    духовное развитие

    ,

    повышение самооценки

    ,

    сила мысли

    ,

    agel

    ,

    увеличение потенциала

    ,

    как преуспеть

    Знакомы ли Вам ситуации, когда: Вы в глубине души всегда знаете, что лучше остальных. Что Вы всегда правы, даже если реальность показывает иначе (« в этот раз ошиблась, но это лишь частный случай»). Замечаете у себя сильный страх быть покинутой, отвергнутой, остаетесь в отношениях с мужчиной до последнего, терпя при этом нередко унижения и т.п.. Тогда эта статья для вас.

    От: Nataly_Shl Самоулучшение> Коучингl 06/04/2012

    О достижении успеха сказано, написано и показано очень много. Однако не все люди, зная основы достижения успеха, смогли стать успешными. Более того это смогло сделать подавляющее меньшинство. В чём же проблема? Что мешает всем людям взять и стать успешными?

    От: Александрl Самоулучшение> Коучингl 03/04/2012

    Лайф-менеджмент включает в себя управление самыми разными аспектами нашей жизни: финансами и здоровьем, эмоциями и коммуникацией, карьерой, личной жизнью и так далее. Все эти составляющие нашей жизни нуждаются в целенаправленном и осознанном управлении

    От: Казарин Михаилl Самоулучшение> Коучингl 03/04/2012

    Приходилось ли вам встречать в жизни человека, который вдруг в средине жизни резко изменил свою карьеру? Можете быть уверенными, что всю жизнь этот человек руководствовался чужой мечтой и заблудился.

    От: "ТОП АкадемиЯ"l Самоулучшение> Коучингl 22/03/2012 lПоказы: 72

    Многие из нас предпочитают думать, что они сумели построить свою жизнь, есть сомневающиеся — верный ли выбрали путь, кто-то считает, что горько ошибся и хочет вернуть прошлое, чтобы все изменить. И лишь редкие единицы, действительно, знают и понимают: как и зачем они оказались в это время и в этом месте. Некоторые из них даже знают, что им делать дальше...

    От: Олесяl Самоулучшение> Коучингl 11/03/2012 lПоказы: 11

    Современное общество развивается просто с молниеносной скоростью. Как же не остаться аутсайдером в этой вечной гонке и достичь статуса успешного человека? Давайте разберемся с тем, что же подразумевается под словами «успешный человек».

    От: romul1000l Самоулучшение> Коучингl 10/03/2012 lПоказы: 23

    Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - всё это время и живёшь совсем не ты. Хань Сян-цзы Человек рожден чтобы быть … И не просто быть, а быть - счастливым. Так просто, казалось бы - всего одно обязательство перед самим собой. Но счастье у каждого свое и путь к нему индивидуален, как отражение солнца на морской глади.

    От: SamTrainingl Самоулучшение> Коучингl 01/03/2012 lПоказы: 24

    В наш стремительный век все труднее и труднее найти время на самосовершенствование. Какое там, нет времени на медитацию, а тем более на тренинги. А ведь при близком рассмотрении - каждый идивид рожден, чтоб стать лучшим в этой жизни. Как это сделать? Это просто - размышляйте о себе. Понимание простых взаимосвязей в нашей жизни - дает возможность осознанно конструировать свою жизнь, созидать своё желанное будущее.

    От: Владимир Бесподобныйl Самоулучшение> Коучингl 19/02/2012 lПоказы: 19

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast