Готовим Рыбу На Природе, В Походе. Рыба Жаренная На Костре. Рыба Запеченая На Костре. Рыба Запеченная В Фольге

Опубликованно: 22/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 171 |

Рыба жаренная на костре Лучше всего жарить рыбу на чугунной сковороде, которая нагревается равномерно, или на противне, используя таганок. Растительное масло (подсолнечное, оливковое, горчичное, хлопковое) налить в глубокую сковороду или противень и как следует разогреть на костре. Берем муку (панировочные сухари), добавляем в нее соль по вкусу и приправу для рыбы. Затем тушки или куски рыбы панируем в приготовленной муке (панировочных сухарях) и выкладываем в горячее масло. Обжариваем рыбу до образования золотистой корочки со всех сторон. Если смешать растительное масло со сливочным или свиным жиром, то при жарке на такой смеси рыба будет лучше подрумяниваться и меньше подгорать. Жар костра, на котором готовят крупную рыбу, должен быть небольшим, чтобы тушка равномерно прогревалась и прожаривалась. Для мелкой рыбы, желателен сильный жар, так как она прожаривается быстрее, чем крупная. Если обжариваются очень толстые куски, то сковороду надо накрыть и потомить рыбу до полной готовности. Будьте внимательны, по прошествии 36-ти часов после приготовления, жареная рыба, теряет свои вкусовые качества.

Рыба жаренная на природе, на костре

Рыба запеченая на костре Существует старинный способ запекания рыбы в пергаментной бумаге в походных условиях. Печеная рыба хороша любая, если ее умело приготовить. Очищенную от чешуи, потрошеную и вымытую рыбу, целую или нарезанную кусками, натереть поваренной солью, смазать сливочным или растительным маслом. Для вкуса и запаха внутрь рыбы заложить измельченную зелень (лук, петрушку), лавровый лист или другие приправы. Затем рыбу плотно завернуть в несколько слоев пергаментной бумаги, смоченной водой (можно использовать также алюминиевую фольгу или обыкновенную бумагу), в горячей золе выкопать ямку и уложить в нее свертки с рыбой, также рядом с рыбой можно положить нечищеный картофель, затем засыпаем сверху горячей золой и углями. Примерно через час (в зависимости от размера тушки) рыбу вынуть из бумаги и проверить ее готовность. Если мясо можно отделить вилкой от позвоночника, и оно не имеет розовой окраски, значит блюдо готово.

Рыба запеченная в фольге Рыбу средних размеров, массой 200-300 гр. чистим от чешуи, потрошим, отрезаем голову и хвост, промываем. Крупную рыбу нарезаем на куски примерно такой же массы. Затем берем соль и перец и натираем изнутри, можно поэкспериментировать с различными приправами. Добавляем сливочного, оливкового или подсолнечного масла, выкладываем на сложенный вдвое лист алюминиевой фольги и заворачиваем рыбу в фольгу. Полученные свертки укладываем в костер на раскаленные угли, через 5 - 6 минут переворачиваем, а еще через такое же время рыбу вынимаем, она готова.

Источник: рыбалка

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/gotovim-rybu-na-prirode-v-poxode-ryba-zharennaya-na-kostre-ryba-zapechenaya-na-kostre-ryba-zapechennaya-v-folge-1488690.html

Метки:

готовим рыбу на природе

,

в походе рыба жаренная на костре рыба запеченая на костре рыба запеченная в фольге

Как правильно выбрать дыню. Настал сезон дынь, пришло время выбрать дыню. Как не ошибиться и правильно выбрать дыню? Об этом в нашей статье.

От: Орловаl Kулинарияl 25/09/2011

Человеческий организм способен усваивать крольчатину на 90%, в то время как говядина усваивается лишь 62% Крольчатина – сезонный продукт августа и сентября. Что, разумеется, вовсе не означает запрета на использование этого удивительного продукта в вашем меню в остальные месяцы. Напротив! Если вы заботитесь о здоровом питании, если следите за собственным весом – готовьте кролика так часто, как вам этого хочется.

От: Павел Ореховl Kулинарияl 18/09/2011

Аджика на праздничном столе добавит пикантности главным блюдам, украсит стол и наполнит Ваш организм здоровьем и красотой. Ее аромат и вкус не передать и не описать словами.

От: Марияl Kулинарияl 08/05/2011 lПоказы: 53

Гречишный мёд - относится к монофлерному продукту, так как вырабатывается пчелами из нектара только одного вида растений. Так же гречишный мёд относится к тёмному сорту мёда, а так как темные сорта меда в последнее время приобретают все большую популярность, то гречишный мед можно уверенно отнести к высокосортному сорту мёда, который имеет и ярко выраженные лечебные свойства. В статье вы узнаете какими признаками обладает гречишный мёд и его уникальные лечебные свойства.

От: dl_800l Kулинарияl 09/04/2011 lПоказы: 38

Статья об очень вкусном и не менее полезном продукте - макароны. Из макарон можно приготовить любое блюдо на Ваш вкус.

От: Аннаl Kулинарияl 04/04/2011 lПоказы: 14

Что можно, а что нельзя есть в Великий Пост и предложение современных ресторанов и кафе постных блюд

От: kvideol Kулинарияl 01/04/2011 lПоказы: 217

Ежедневно в ресторанах, кафе и пиццериях мира посетители съедают более 500 миллионов пицц. А сколько куплено столь популярных магазинных полуфабрикатов этого блюда или приготовлено в домашних условиях! Незамысловатая запеченная лепешка с начинкой и специями покорила сердца миллионов гурманов - независимо от уровня их достатка и социального положения в обществе, религиозных и общественно-политических взглядов.

От: vudikl Kулинарияl 13/03/2011 lПоказы: 27

Вы узнаете, создать свой неповторимый салат из продуктов. которые в данный момент под рукой.

От: Tatusial Kулинарияl 25/02/2011 lПоказы: 61

Довольно часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда люди повсюду пользуются СМС сообщениями, но при этом не знают что это такое.

От: Ромуальдl Коммуникации> Мобильная связьl 20/12/2009 lПоказы: 1,381 lКомментарии: 1

Был год 1992, и месяц май, число второе. Тогда я первый раз запустил кораблик в воду. Эта дата до сих пор свежа в моей памяти. Урал, обрывы перед "запреткой" на Мостострое (охраняемый мост). Заброс, спуск лески метров 50-60, и вот оно, ощущение натянутой лески. Три самодельные мушки, связанные из куриных перьев, оставляют ровные следы на воде. Красиво, и вдруг бурун.

От: Ромуальдl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2009 lПоказы: 1,890

Хочу рассказать вам уважаемые читатели, как я ловлю голавля, язя, жереха на майского жука, в самый разгар весны. Когда деревья только покрылись молодой зеленью. Белоствольные березки выбросили третий листик. И как только по вечерам над ними закружили большие коричневые майские жуки. Значит, наступил именно тот момент, которого я жду с огромным нетерпением.

От: Ромуальдl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2009 lПоказы: 516

Плотва (Rutilus) - плотка, плотвичка, плотица, чебак, сорога, сорожка - это представитель семейства карповых. Эта серебристая рыбка распространена в Европе, Западной и Северной Азии.

От: Ромуальдl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2009 lПоказы: 467

Представляю вашему вниманию игру про рыбалку или рыболовно - экономический симулятор, за которым вы можете провести не один непогожий вечер в предвкушении реальной рыбалки. Суть игры заключается в том, чтобы ловить рыбу - зарабатывать на этом деньги, и тратить их на снасти и другие нужные для рыбалки вещи. В начале игры вам выдается небольшая сумма денег, которые нужно потратить с умом, купив удилище, катушку, леску и крючки, а на остатки накупить наживки и прикормки...

От: Ромуальдl Хобби и Увлечения> Игрыl 22/11/2009 lПоказы: 469

Эта статья поможет без посторонней помощи выбрать и приобрести хорошее и надежное спиннинговое удилище!

От: Ромуальдl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/08/2009 lПоказы: 396

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast