Искусство Кулинарии

Опубликованно: 23/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 254 |

Довольно часто мы сталкиваемся с таким понятием, как искусство кулинарии, но не каждый задумывается о главном значении этого понятия. Многие домохозяйки считают, что для семьи достаточно того, что они приготовят на обед суп или жаркое с подливом. Для людей, зачастую, не всегда имеет значение, как блюдо преподносится, как украшается стол, какой продукт будет полезен для одного, а какой вреден для другого человека.
В зарубежной Азии традиции употребления еды, передаваемые с древности из поколения в поколение, соблюдаются и по наши дни, например, чайные церемонии. Не замечали ли Вы, что китайских и японских ресторанов хоть пруд пруди, и с каждым годом они становятся только популярней. Причинами могут быть не только вкусовые особенности восточных блюд и экзотические компоненты, но и необычайное оформление и атмосфера в заведении. Вы как будто попадаете в другой мир: происходит не просто поглощение пищи, а знакомство с обычаями других народов и их культурой. Очень жаль, что, приобщаясь к чужой культуре, мы порой забываем о тонкостях и прелестях своей собственной кухни.
Почему Вам нравиться ходить в ресторан? Верно, чтобы провести свое время с пользой и удовольствием, так сказать, отдохнуть душой, наслаждаясь красивой обстановкой, изысканностью оригинально украшенных блюд, мелодичной музыкой. Мелькает ли у Вас мысль проделать то же самое у себя дома? Время, желание и фантазия – вот самые необходимые компоненты. Засервируйте стол на свой вкус, приготовьте кушанье, которое Вы ещё ни разу не готовили, но хотели бы попробовать, или, наоборот, Ваше фирменное блюдо, приводящее в восторг Ваших родных, пригласите близких Вам людей и проведите время в удовольствии со своими гостями под негромкую подходящую музыку.
Вы получите не только неописуемые положительные эмоции, но и научитесь вкусно готовить, особенно оригинальные и экзотические блюда, сумеете воплотить свои задумки в части сервировки застолья или декорирования комнаты, приятно удивите свое окружение, и самое что ни на есть насущное – сэкономите деньги. За заметку: сейчас очень много литературы, дающих креативные идеи и дельные советы по приготовлению вкусных блюд, салатов, коктейлей, по соответствующей сервировке стола.
И не всегда это должно быть в праздничный день. Очень важно, в первую очередь, садиться за стол в хорошем расположении духа, а во-вторых, осознавать, что вся употребляемая нами еда должна приносить нам пользу, а не вред.
Искусство кулинарии заключается в том, чтобы, зная свойства каждого продукта и благодаря уместному сочетанию вкусовых качеств компонентов, правильно влиять на работу человеческого организма. Верно используя самые элементарные приемы кулинарного искусства, Вы создадите волшебную домашнюю обстановку, где царят уют и тепло. Настоящая Женщина должна быть притягательна не только в ночном пеньюаре при лунном свете или деловой хваткостью в бизнес-переговорах, но и быть доброжелательной хозяйкой, способной устроить в доме живой семейный очаг. А для этого нужны не только красивые слова, а огромное желание принести радость и счастье своей семье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/iskusstvo-kulinarii-3531267.html

Обсудить статью

Как бы не сообщала современная феминистка, что умение кухарничать ей стопроцентно ни к чему, рано или поздно настанет час, когда ей будет необходимо приобщить редкостные кулинарные сильные стороны к своим остальным дарам. Больше всего, это просходит, когда девица выходит замуж, и ей охота изумить своего мужа лакомым едой, состряпаным своими руками.

От: Егор Егоровl Kулинария> Полезные советыl 16/10/2011 lПоказы: 119

Предлагаем Вам познакомиться с поистине неисчерпаемой коллекцией кулинарных рецептов на любые случаи жизни! Вам нужно приготовить первые блюда? А может быть, давно думаете попробовать экспериментальные блюда из рыбы? Готовитесь принять гостей и не знаете как быстро создать настоящие кулинарные шедевры? Мы поможем Вам выбрать самые вкусные салаты, праздничные кексы и торты для Вас и Ваших гостей.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2011 lПоказы: 97

Еда и продукты питания окружают нас повсюду, это неотъемлемая часть жизни. Едва ли возможно представить наше существование без них. Люди едят дома, едят на работе, в офисе, на праздниках и торжествах, не обходится без еды ни одна встреча с друзьями или даже просто поход в кино. Также еда и одно из самых доступных удовольствий, а для некоторых - почти культ. Очевидно, что столь важный аспект заслуживает особого внимания.

От: Victor Dragalischiil Kулинарияl 09/03/2015

Порой, заглядывая с тоской в свои продуктовые припасы, людям мечтается произвести что-то замечательное из присутствующих скудных ингредиентов. Либо противоположная ситуация, у нас много самых разных продуктов, а выявить, как лучше всего их свести воедино, мы не представляем. Конечно, можно просто взять полистать древнюю родительскую книгу рецептов, впрочем, имея просто достаточно неточные указания, маловероятно, что у вас выйдет что-либо действительно вкусное.

От: 234shal Kулинарияl 30/04/2009 lПоказы: 158

А Вы знаете какие пряности подходят под какое блюдо?

От: Юрийl Обустройство бытаl 28/03/2010 lПоказы: 107

Это блюдо вызывает неизменное восхищение не только откушавших, но и готовящих его, что не менее важно.

От: galapl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 30/01/2011 lПоказы: 49

Отличный рецепт если нет времени а поесть вкусно хочется Рулет из телятины с овощами Способ приготовления Телятину промывают, отбивают, солят и перчат. Фарш смешивают с размоченным в молоке батоном, яйцом, измельченной зеленью петрушки, мелко нарезанным луком, солью и перцем. Фарш выкладывают на кусок телятины, сворачивают рулетом и перевязывают кулинарной нитью. Рулет кладут на противень и ставят в разогретую духовку на 1-1,5 часа, затем вынимают, остужают и снимают нитки.

От: berkut999l Дом и Семья> Семейная жизньl 05/07/2010 lПоказы: 40

У многих из нас периодически происходит так, что раздаётся телефонный звонок и вам радостно говорят: "Мы идем к вам в гости!". Понятно, что вам необходимо не только успеть навести визуальный порядок в квартире, привести себя в порядок, но также придумать, чем угостить нежданных гостей.

От: Викторl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/06/2008 lПоказы: 4,722

Кулинарный рецепт Тако С Индейкой. Простой и вкусный рецепт порадует всю семью.

От: Йаl Дом и Семьяl 15/09/2009 lПоказы: 2,201

Часто говорят, что само существование кулинарной моды – спорно. Якобы каждый народ предпочитает свои традиционные национальные блюда, использует хорошо известные кулинарные рецепты, противясь новым тенденциям. Но – например – нельзя же не согласиться, что может быть модным ресторан или сеть кафе?

От: Tanya_tgnl Kулинария> Полезные советыl 25/04/2011 lПоказы: 151

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast