История Возникновения Суши

Опубликованно: 10/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

Суши — это здоровая низкокалорийная пища. Древнее и, в тоже время, современное блюдо, символизирующее японскую кухню. Классические суши представляют собой продолговатые комочки из специально приготовленного суши-риса, приправленного речным хреном васаби, и накрытые ломтиком свежей рыбы или морепродукта. Суши, завернутые в листы прессованных водорослей, называются роллами. Суши едят специальными палочками – хаси, хотя японский этикет допускает еду суши и руками. Порция суши, как правило, съедается за один раз. Вкус суши оттеняется маринованным имбирем, или натуральным соевым соусом Kikkoman.
В Японию суши пришли около ста лет назад. Родиной суши, как метода заготовки рыбы, считается Южная Азия. Рыба очищалась, разделывалась, укладывалась слой за слоем, засыпалась солью, укладывалась под каменный пресс, где находилась несколько недель, после чего камни заменяли легкой крышкой. И лишь после нескольких месяцев, в течение которых происходил процесс брожения рыбы, суши считалось готовым в употреблении.
Только в конце 19 века рыбу решили подать в сыром виде ( сделал это один японский шеф-повар Юхей). Блюдо быстро завоевало поклонников, и торговцы риса стали помещать смешанные рис с рыбой (и другими ингредиентами) в красивые формы-упаковки. Это блюдо сейчас известно как традиционное суши.
С тех пор процесс приготовления суши, оставаясь по сути неизменным, всё время развивается и совершенствуется, пополняется новыми рецептами. Благодаря этому суши постоянно завоевывают все больше почитателей. Просто, для того чтобы приготовить, эстетически привлекательное и вкусное суши, не нужно следовать надуманным догмам и строго придерживаться определенных правил. Отличительная особенность суши в том, что достаточно понять принцип его приготовления, а затем можно на использовать собственную фантазию и изобретательность, придумывая свои рецепты и экспериментируя с абсолютно любыми ингредиентами.
http://budkovskii-aleks.narod.ru


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/istoriya-vozniknoveniya-sushi-909082.html

Обсудить статью

В современное время японская кухня стала слишком популярна. Многие любят наведываться в различные суши-бары, чтобы побаловать себя вкусными суши и роллами. В интернете уже давно можно найти рецепты роллов и суши дома: хосомаки с начинкой одного вида, футомаки – с несколькими видами начинки, урамаки – роллы наизнанку. Кроме стандартных советов, как приготовить роллы и суши, есть также много очень полезных рецептов японских салатов и супов с сыром тофу и не только.

От: Щербакова Юлияl Kулинарияl 02/12/2010 lПоказы: 47

Из данной статьи вы сможете узнать об особенностях американской национальной кухни, ее неповторимом колорите, вобравшим в себя лучшие рецепты нескольких национальных культур, а также развеять миф о нездоровом и быстром питании американцев.

От: Андрейl Товары и Услугиl 21/10/2010 lПоказы: 60

Японскую и китайскую кухню люди не особо искушенные часто путают, например, пытаясь заказать в каком-нибудь ресторане "Лун Ван" не утку по-пекински, а суши.

От: novinkikinol Kулинарияl 21/11/2009 lПоказы: 128

Суши, можно есть не только в дорогих ресторанах. Теперь можно самому гтовить суши дома. Читайте, что Вам для этого понадобиться.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 23/10/2010 lПоказы: 57

Что еще надо для успешного бизнеса и приятного отдыха? Надо удовлетворить первую из потребностей человека – потребность в пище. Ведь как говорится: «Голод – не тетка». До недавнего времени, на Позняках-Осокорках утолить голод особо и негде было. Но все течет, все изменяется. В один прекрасный день и у нас появился чудесный новый ресторан Оушен Бар на Позняках. Он, конечно, не первый, но один из лучших. И вот почему.

От: oceanbarl Товары и Услугиl 26/07/2010 lПоказы: 68

Индика, басмати, японика - из них каши не сваришь? Ушлые китайцы уже давно подделывают в промышленных масштабах... рис - смешивают картофельный крахмал с синтетическими смолами и лепят «зёрнышки». Как выбрать качественный продукт для каши и плова?

От: Марс Буйковl Kулинарияl 28/09/2011 lПоказы: 115

Что можно, а что нельзя есть в Великий Пост и предложение современных ресторанов и кафе постных блюд

От: kvideol Kулинарияl 01/04/2011 lПоказы: 336

Вы хотите разнообразить ваши встречи с друзьями? А попробуйте сделать вечер в японском стиле. Вы думаете сложно? Я вам докажу обратное!

От: Kalina555l Kулинария> Главные блюдаl 09/10/2011 lПоказы: 317

Из статьи Вы узнаете основные способы сохранения свежих грибов.

От: Railal Kулинарияl 26/05/2010 lПоказы: 638

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast