Как "обращаться" С Мясом

Опубликованно: 04/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

В нашем каждодневном рационе обязательно должно присутствовать мясо. Все давно уже знают о его полезности, а также и о вреде. Но о том, как выбрать хорошее мясо, как подольше сохранить его свежесть, или как более вкусно приготовить из него блюда, не все домохозяюшки знают. Поэтому, в своей статье я и хочу ознакомить всех или просто напомнить давно забытые секреты о мясе.

- при выборе мяса обратите внимание на его цвет и упругость. Свежее мясо красного или розоватого цвета. Баранина – с малиновым оттенком, при этом его жир к рукам не липнет. Если же мясо окажется старым, то его жир будет желтоватого цвета, в тот момент как жир молодого – белый, иногда с розоватым оттенком. Свежее мясо немного пружинит, то есть, если его придавить пальцем оно станнит на свое место.

- мясо необходимо жарить непосредственно перед тем, как будете подавать к обеду или ужину. Даже небольшое время хранения жареного мяса ухудшает его вкусовые качества.

- для сохранения сочности, мясо солят перед тем, как приступать к жарке.

-попробуйте обмотать мясо, смоченным в уксусе, полотенцем. Это придаст ему свежести еще на сутки.

-если подержите предварительно жареное мясо на пару, оно будет еще вкуснее.

- при жарке котлет или мясных кусочков, необходимо заранее нагреть сковородку. И лишь тогда, когда уже будет скворчать жир, класть мясо. В таком случаи жир вытекать не будет и мясо получиться более сочным. Также необходимо следить, что бы кусочки мяса не ложились близко один к одному.

- готовя шашлык, вместо уксуса можно взять сухое вино.

- белок из яйца в котлеты класть не следует, иначе котлеты потеряют сочность.

- если вы в фарш положили лук и чеснок, то его следует сразу же использовать. Поскольку потом он будет неприятно пахнуть, и иметь темный цвет.

- котлеты или отбивные сначала необходимо обкатывать в муке, потом во взбитых яйцах, а в конце посыпают панировочными сухарями.

- для приготовления мясного бульона лучше взять лопатку или грудину.

- для прозрачных супов лучше использовать дичь, курку или свинину.

- мясо для отбивных, отбивают на дощечке, смоченной водой. Таким образом, мясо будет более сочным.

- перед тем как класть мясо на сковородку, следует его смочить водой. Это тоже придает сочности.

- мясо больше сохраняет своих полезных витаминов, если готовится на пару. Для этого часто используют решетку, которая кладется на дно кастрюли, а потом кладется мясо.

-борщ, приготовленный с клецками, лучше варить из гуся или качки.

-мясные бульоны лучше варить с репчатым луком, корневищами моркови, петрушки, сельдерею. Солить их необходимо за 30 минут до окончания приготовления.

- кости баранины варят 4-5 часов, говядины или свинины -2-3 часа.

- если вы готовите домашнюю птицу или дичь в духовке, рекомендуется класть ее на противень или сковородку спинкою к низу. Жирную птицу поливают небольшим количеством кипяченой воды, а не жирную – растопленным свиным жиром.

Надеюсь, мои советы многим стали полезными. Удачных вам приготовлений!

Источник: domcook.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/kak-obrashhatsya-s-myasom-4164657.html

Обсудить статью

Роль микроволновой печи в повседневной жизни каждый определяет сам: для одних это ещё одна модная «игрушка», для других – необходимый и незаменимый помощник на кухне. Кто-то приобретает её для того, чтобы быстро и безопасно разогревать еду, для кого-то она полностью заменяет варочную панель и духовой шкаф. И действительно, в современной печи СВЧ можно не только размораживать продукты, варить супы, тушить овощи, рыбу, мясо, но и печь пироги, готовить курицу с аппетитной хрустящей корочкой и други

От: Торговая сеть 220l Обустройство бытаl 20/03/2009 lПоказы: 80

Все помнят, как в мультфильме про Карлсона, Малыш умолял родителей купить собаку? Ведь, правда, дети часто просят подарить им домашнего питомца. Но, прежде чем приобрести собаку себе или ребенку подумайте, сойдетесь ли вы с ней характером, сможете ли вы обеспечить ее уходом, вниманием и любовью.

От: zootematicsl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2012 lПоказы: 82

Самый любимый и наиболее распространенный на просторах нашей Родины вид шашлыка, это, конечно же, шашлык из свинины. Секрет его популярности кроется в простоте маринования и легкости приготовления такого шашлыка. Даже будучи замаринованным всего на 20 – 30 минут, свиной шашлык получается необыкновенно нежным и сочным. А уж вкус и аромат правильно приготовленной и хорошо прожаренной на углях свинины знаком большинству из нас с детства.

От: Натальяl Kулинария> Главные блюдаl 30/07/2012 lПоказы: 118

Мясное пюре для детей – товар специфический, и в случае его позиционирования в пространствах всемирной сети следует учитывать ряд особенностей.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 58

Ученые уверены – нет никакой связи между рационом питания и продолжительностью жизни!

От: alisal Медицинаl 19/02/2008 lПоказы: 379

Если вы любите охоту и особенно охоту по перу, то вам интересно будет прочитать нашу статью-размышление о гусиной охоте и полезных мелочах, которые не стоит забывать дома.

От: игорьl Путешествия> Советы туристамl 19/05/2014 lПоказы: 24

Из статьи Вы узнаете основные способы сохранения свежих грибов.

От: Railal Kулинарияl 26/05/2010 lПоказы: 638

Мода на здоровый образ жизни, на правильное питание вновь возвращается в нашу страну. Поэтому нет ничего удивительного в том, что спрос на бытовую технику, позволяющую сделать меню более разнообразным и полезным, стабильно растет.

От: mielel Обустройство быта> Мебельl 17/12/2014

Предлагаем Вам познакомиться с поистине неисчерпаемой коллекцией кулинарных рецептов на любые случаи жизни! Вам нужно приготовить первые блюда? А может быть, давно думаете попробовать экспериментальные блюда из рыбы? Готовитесь принять гостей и не знаете как быстро создать настоящие кулинарные шедевры? Мы поможем Вам выбрать самые вкусные салаты, праздничные кексы и торты для Вас и Ваших гостей.

От: sergeyl Kулинария> Полезные советыl 10/09/2011 lПоказы: 97

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast