Пивной Ресторан: Экскурс В Историю

Комментарии: 0 | Просмотры: 4
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Сегодня, гуляя по улицам любого города, можно встретить большое количество заведений, в которых можно не только отдохнуть, но и утолить голод и жажду. У всех людей разные предпочтения, но одно заведение может прийтись по душе каждому – пивной ресторан. Ведь такой напиток как пиво является действительно мировым. Его употребляют многие люди самых разных профессий и возрастов. Возле этого напитка уже давно сложилась целая культура. Люди образуют целые сообщества любителей пива. Так, в Чехии функционирует клуб тех, кто варит пиво. Его члены периодически собираются вместе, дегустируют приготовленные напитки или устраивают соревнования. Можно сказать, что они продолжают старые добрые традиции, поскольку раньше, когда нельзя было найти пивную или пивной ресторан, люди варили пиво в домашних условиях, после чего собирали соседей и друзей и устраивали пышные торжества.

Современному человеку, для того, чтобы почувствовать особую атмосферу, которую создает вокруг себя пиво, достаточно просто заглянуть в пивной ресторан. Уже на пороге можно почувствовать вкусные запахи, как самого напитка, так и сытной еды. Каждый пивной ресторан предлагает своим посетителям большой выбор самых разных сортов пива. Здесь можно найти как знаменитые сорта, так и менее распространенные и даже экзотические. И как приятно запивать вкусную и сытную еду холодного пива. Пивной ресторан встретит вас уютом и окутает теплой атмосферой в холодную погоду, а в летнюю жару вы сможете укрыться от палящего зноя на летней террасе и оттуда наслаждаться видом городских улиц.

Пивной ресторан может предложить и просмотр спортивных трансляций. Сегодня подобные заведения стали излюбленным местом футбольных фанатов. Ведь где еще можно поболеть за свою любимую команду в кругу единомышленников, отпивая из кружечки холодное пиво. Здесь можно собраться и с друзьями, и даже пригласить кого-то на романтическое свидание. Как правило, пивной ресторан располагает не одним залом для посетителей и учитывает самые разные ситуации и поводы для похода в ресторан.

(RusArticles SC #2503909)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/pivnoj-restoran-ekskurs-v-istoriyu-2503909.html

    Тэги статьи:

    пивной ресторан

    В Европе находятся две пивные страны: Чехия и Германия. Именно в этих странах пиво считается самым ценным напитком. И Германии, и Чехии присуща особая пивная культура, которая предполагает особый формат заведения – пивной ресторан.

    От: Еленаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 22/04/2010 lПросмотры: 6

    Пивной ресторан - это отличное место для людей, желающих провести время с друзьями и отдохнуть от рабочих и домашних проблем.

    От: Еленаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 24/05/2010 lПросмотры: 6

    Вот уже 3 года кавер шоу группа Дети Цветов выступает в пивном ресторане Дурдин. Концертное шоу Дети Цветов и пивной ресторан Дурдин переплелись в одном понятии для большинства людей обожающих песни 80 70 60 годов.

    От: Русинов Викторl Товары / услуги> Праздникиl 06/12/2009 lПросмотры: 39

    Ресторанный рынок в России развивается семимильными шагами. Никто их не готовит – ни официантов, ни поваров, ни метрдотелей. Курсов повышения квалификации тоже нет. Секреты профессий постигаются по большей части на практике, передаются прямо на рабочем месте, из рук в руки, из уст в уста. В данной статье говорится о нехватке квалифицированного персонала для ресторанов.

    От: Константин Росляковl Бизнес / финансы> Работаl 03/10/2008 lПросмотры: 364

    Хотите узнать в какой ресторан Москвы сходить большой компанией? Конечно же в пивной! Читайте статью и выберите лучший вариант.

    От: Натальяl Разноеl 09/06/2007 lПросмотры: 75

    Источник - http://resto74.ru/ В подобной стилистике выдержан и самый крупный, да и, пожалуй, самый знаменитый челябинский ресторан «Уральские пельмени», которому, кстати, в следующем году исполняется 40 лет.

    От: resto74.rul Туризм/Путешествия> Интересные местаl 18/04/2009 lПросмотры: 120

    Санкт-Петербург – город скорее европейский, чем русский. Поэтому и кухню здесь предпочитают европейскую. В качестве типичного ресторана Петербурга можно упомянуть заведение с необычным названием «1913 год». Кафе Петербурга на Невском давно уже стали одной из визитных карточек Санкт-Петербурга.

    От: Гурман.руl Разноеl 05/07/2007 lПросмотры: 251

    Сегодня мы погорим с вами о кулинарии, но не о том как посвятить себя кухне, а как посвятить свои достижения в приготовлении пищи своим близким людям.

    От: gurmanl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 06/06/2010 lПросмотры: 3

    У всех людей разные предпочтения, но одно заведение может прийтись по душе каждому – пивной ресторан. Ведь такой напиток как пиво является действительно мировым.

    От: Еленаl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 31/05/2010 lПросмотры: 4

    Влиятельное американское издательство "The Forbes" в 2008 году опубликовало рейтинг стран и регионов, представляющих наибольший интерес для любителей хорошо поесть. На первом месте рейтинга - столица Испании - Мадрид. По мнению знатоков, испанская кухня - одна из наиболее интересных и самобытных в Европе, а мадридская кухня - лучшая в Испании. Второе место в этом рейтинге занимает Япония, на последнем 10-м месте - французская провинция Бургундия.

    От: Русланl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 30/05/2010 lПросмотры: 1

    Я люблю жарить шашлык, к этому мероприятию готовлюсь загодя: покупаю баранину, режу ее на аккуратные кубики и мариную в высокой кастрюле каким-то своим, особым способом. А потом, через сутки, нанизав пахучие кусочки на шампуры, священнодействовал у мангала, и по всей округе распространялся необыкновенный запах жареного мяса... Когда я вспоминаю об этом, то рот сразу же наполняется слюной...

    От: yurasel Увлечения / Хобби> Kулинарияl 29/05/2010 lПросмотры: 4

    Как все таки обжарить кофе дома, статья для начинающих домашних кулинаров

    От: Roastmasterl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 27/05/2010 lПросмотры: 2

    Из статьи Вы узнаете основные способы сохранения свежих грибов.

    От: Railal Увлечения / Хобби> Kулинарияl 26/05/2010 lПросмотры: 3

    Вы узнаете как приготовить самостоятельно простое и вкусное блюдо японской кухни.

    От: Railal Увлечения / Хобби> Kулинарияl 12/05/2010 lПросмотры: 13

    Вяленая рыба: ее виды, основные качества и особенности

    От: Виталийl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 22/04/2010 lПросмотры: 19

    Wow прокачка дает возможность быстро и безболезненно переместиться с первого уровня до нужно за несколько дней.

    От: Еленаl Компьютеры> Компьютерные игрыl 11/06/2010

    Трубка медная обеспечивает надежность функционирования той системы, в которой она используется. Кроме того, он может использоваться даже в самой агрессивной среде.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2010 lПросмотры: 1

    Воздушные компрессоры в производстве являются необходимым элементом. Они применяются в промышленных предприятиях, заводах и производстве.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 07/06/2010 lПросмотры: 2

    Сигнализация является современным способом охраны автомобилей. Целесообразно использовать проверенные временем и рекомендованные системы охраны.

    От: Еленаl Авто / Мото> Легковые автоl 04/06/2010 lПросмотры: 8

    У всех людей разные предпочтения, но одно заведение может прийтись по душе каждому – пивной ресторан. Ведь такой напиток как пиво является действительно мировым.

    От: Еленаl Увлечения / Хобби> Kулинарияl 31/05/2010 lПросмотры: 4

    Воздушные компрессоры – это специальные технические устройства, с помощью которых мы можем сжимать воздух и повышать его давление до нужного нам уровня.

    От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2010 lПросмотры: 5

    Обработка листового металла входит в процесс практически любого промышленного производства. Современные технологии полностью исключили ручную обработку листового металла.

    От: Еленаl Промышленностьl 25/05/2010 lПросмотры: 4

    Пивной ресторан - это отличное место для людей, желающих провести время с друзьями и отдохнуть от рабочих и домашних проблем.

    От: Еленаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 24/05/2010 lПросмотры: 6

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Елена
    Елена Лучшие 28 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории