Стань Поваром

Опубликованно: 06/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

В наше время нет такого, что девушка должна проводить свое свободное время возле плиты, этот стереотип давно устарел. Но, как парням, так и девушкам очень хочется, именно такого внимания к себе. Мне, кажется, если ты готовишь для человека, это означает, что он тебе далеко не безразличен. Начать легко, хотя бы для того чтоб побаловать себя любимыми блюдами. Ну если уж ситуация вообще безнадежная, что даже элементарная яичница пригорает или прилипает к сковороде, тогда будем двигаться от противного. Нужно подумать, почему у других получается, и так что шеф повара, стоят и нервно курят в сторонке, чем вы хуже? Это отличный способ начать готовить, что бы доказать что вы можете преуспеть и на кухонной схватке, а главное выиграть ее. Самое главное не бросать начатого. Итак, приступим, желание у вас уже появилось, теперь начнем на практике. Первое изучите кулинарные предпочтения того, для кого вы собираетесь готовить, но, ни когда не забывайте о своих желаниях. И вот еще что ни когда не бойтесь спросить совета, так и не ленитесь почитать кулинарную  книгу. Во всех науках, а таковой является и кулинария, главное всегда учиться на своих ошибках, все равно обязательно получится, и к тому моменту вы будете уже ловчее, и вам будет легче перейти к чему-то очень сложному, например, к выпечке. Ну и на последок несколько полезных советов для начинающих: любое обычное блюдо можно превратить, во что то очень оригинальное. Возьмем, например вермишель с сосисками или мясом,  если вы сначала обжарите на сливочном масле сушеную вермишель только что из пачки, когда у нее появиться золотистый оттенок, залейте ее майонезом или кетчупом или любым понравившимся вам соусом добавьте немного воды и потушите под крышкой, до готовности. Отдельно пожарьте мясо, предварительно замариновав его, маринад может быть всевозможным ( кефир, сметана, даже разбавленный уксус только не переборщите и не передержите мясо в нем max 30 мин), добавьте зелени ее ни когда не бывает много. Сосиски тоже можно очень оригинально пожарить просто порежьте их кольцами и разрежьте по краям, получатся милые цветочки. Вот и все, и поверьте, выглядеть это будет эффектно, а главное иметь новый вкус. Ну что я еще могу сказать, пытайтесь и ни когда не сдавайтесь у вас все обязательно получиться!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/stan-povarom-2556621.html

Метки:

кулинария

,

блюда

,

кухня

Японскую и китайскую кухню люди не особо искушенные часто путают, например, пытаясь заказать в каком-нибудь ресторане "Лун Ван" не утку по-пекински, а суши.

От: novinkikinol Kулинарияl 21/11/2009 lПоказы: 61

Статья, посвящённая Казахской кухне.

От: Артур Джаноянl Kулинарияl 15/02/2009 lПоказы: 376

Все про кулинарию. Начиная от самого начала развития и заканчивая теперешним временем

От: Александрl Дом и Семьяl 18/10/2010 lПоказы: 18

Франция это страна кулинаров, и именно французы являются родоначальниками основных понятий современной кулинарии.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 03/05/2009 lПоказы: 55

Из данной статьи вы сможете узнать об особенностях американской национальной кухни, ее неповторимом колорите, вобравшим в себя лучшие рецепты нескольких национальных культур, а также развеять миф о нездоровом и быстром питании американцев.

От: Андрейl Товары и Услугиl 21/10/2010

В японской кухне мы можем наблюдать большое количество соусов и приправ, для изготовления которых используют сою и различные сорта редьки. Основной напиток японца - зеленый чай, из крепких напитков всем известна рисовая водка саке.

От: Nikolaevvl Kулинарияl 03/05/2009 lПоказы: 68

Прогулка на родину самых вкусных и изысканных блюд. Несколько простых,но оригинальных рецептов.

От: Retliffl Kулинарияl 11/01/2010 lПоказы: 16

Китайская кухня имеет самую древнюю историю и богатые традиции. Как и медицина, культура и все сферы жизни в Китае, она неразрывно связана с древней китайской философией.

От: chinesel Kулинарияl 26/04/2008 lПоказы: 40

Что главное в немецкой кухне? Сосиски? Кислая капуста? Пиво? По мнению англичан - капуста и потому зовут они иногда немцев ·krauts·, от немецкого ·kraut· - ·капуста·. Да, капуста, но не только.

От: serbsoll Путешествияl 08/01/2007 lПоказы: 341 lКомментарии: 1

Богатая греческая гастрономия уходит корнями далеко в прошлое. Греция обладает одной из древнейших и вкуснейшей гастрономических культур во всем мире – традициями вкусов, ароматов, продуктов и мастерства, восходящими из глубины доисторических времен и сохранившихся и по сей день.

От: alexsanchosl Дом и Семьяl 18/09/2007 lПоказы: 120

Аджика на праздничном столе добавит пикантности главным блюдам, украсит стол и наполнит Ваш организм здоровьем и красотой. Ее аромат и вкус не передать и не описать словами.

От: Марияl Kулинарияl 08/05/2011 lПоказы: 43

Гречишный мёд - относится к монофлерному продукту, так как вырабатывается пчелами из нектара только одного вида растений. Так же гречишный мёд относится к тёмному сорту мёда, а так как темные сорта меда в последнее время приобретают все большую популярность, то гречишный мед можно уверенно отнести к высокосортному сорту мёда, который имеет и ярко выраженные лечебные свойства. В статье вы узнаете какими признаками обладает гречишный мёд и его уникальные лечебные свойства.

От: dl_800l Kулинарияl 09/04/2011 lПоказы: 30

Статья об очень вкусном и не менее полезном продукте - макароны. Из макарон можно приготовить любое блюдо на Ваш вкус.

От: Аннаl Kулинарияl 04/04/2011 lПоказы: 13

Что можно, а что нельзя есть в Великий Пост и предложение современных ресторанов и кафе постных блюд

От: kvideol Kулинарияl 01/04/2011 lПоказы: 213

Ежедневно в ресторанах, кафе и пиццериях мира посетители съедают более 500 миллионов пицц. А сколько куплено столь популярных магазинных полуфабрикатов этого блюда или приготовлено в домашних условиях! Незамысловатая запеченная лепешка с начинкой и специями покорила сердца миллионов гурманов - независимо от уровня их достатка и социального положения в обществе, религиозных и общественно-политических взглядов.

От: vudikl Kулинарияl 13/03/2011 lПоказы: 25

Вы узнаете, создать свой неповторимый салат из продуктов. которые в данный момент под рукой.

От: Tatusial Kулинарияl 25/02/2011 lПоказы: 55

Так ли важно в точности соблюсти все ингредиенты и пропорции рецепта? Неужели блюдо будет не вкусным или вовсе не получится, если положить не 100 грамм сахара, а 115? Заметки шеф-повара о душе блюда.

От: Мозгомиксl Kулинарияl 25/02/2011 lПоказы: 30

Я люблю, когда мама печет печенье. Мне нравится наблюдать, как в ловких и нежных маминых руках рождается сказка... Сегодня мы готовили печенье «Сказочное превращение» по мотивам сказки Братьев Гримм "Король-лягушонок". Очень вкусное печенье. Попробуйте не пожалеете!

От: Павлов Кириллl Kулинарияl 20/02/2011 lПоказы: 22

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast