Лето В Стиле Индианы Джонс. «Петербургские Тайны» Для Любопытных Ребят

Опубликованно: 07/08/2014 |Комментарии: 0 |

Сегодня среда, и это - особенный день, ведь 23 июля откроется одна из тайн нашего города. Какая? Тс-с-с! Это узнают лишь те, кто участвует в квесте «Петербургские тайны», который организовала Группа компаний «ЦДС». Она уже много лет на летних каникулах устраивает интересные, увлекательные мероприятия для ребят. А весной и осенью проводит для школьников Всероссийский творческий конкурс «Звезда Удачи».

Погоня за тайнами

- Мы придумали эту игру-квест для ребят, которые не хотят быть зрителями, а мечтают сами стать героями интересной истории, - рассказывает Инна Малиновская, заместитель генерального директора по связям с общественностью ГК «ЦДС». - Участвовать в наших квестах могут и петербуржцы, и ребята из других городов. Участие в квестах бесплатное.

Как это сделать? Да, проще простого - нужно зайти на сайт zvezdaudachi.com и зарегистрироваться. На этой интернет-страничке дважды в месяц стартует новый квест. Первая его часть проходит в Сети - участники отвечают на непростые вопросы, посвящённые какой-либо теме. Например, в июне всё было по-
священо питерским призракам, а в июле - императорам России.

Вторая часть квеста происходит уже в реальности - на улицах Санкт-Петербурга. Но чтобы узнать точку, откуда именно стартует городской этап квеста, нужно разгадать головоломку, применив все свои разленившиеся за каникулы мозги. Именно такую головоломку-ключ организаторы и выложат на сайте сегодня. А уже 31 июля команды и одиночки выйдут на улицы города, вооружённые картами, навигаторами, бутылочками с водой и азартом. 

- Мы носились по городу, как заведённые, - блестя глазами, рассказывают участники прошлого квеста. - Хотелось пройти все пять точек раньше всех и справиться с заданием лучше всех, собрать золотых монеток больше всех. Это было настоящее приключение!

Ребята из других городов, разумеется, «бегать» будут по виртуальному Петербургу, но и им хватит неожиданных открытий в истории родной страны и ярких эмоций от прохождения квеста.

А кроме незабываемых впечатлений все участники получат призы. Кто-то просто сувенир на память, а кто-то планшет, настольную игру или подарок-впечатление. И ещё один приз достанется лучшему игроку месяца. В июне им стал 11-летний Гордей Белицкий, ему организаторы подарили джамперы!

Вам iPOD или самокат?

Параллельно с квестом «Петербургские тайны» на сайте zvezdaudachi.com проходит мини-конкурс для школьников «Какого цвета лето?» Работы на него принимаются до 28 июля. Ещё можно успеть присоединиться! Присылайте на сайт свои работы, и, быть может, именно вы выиграете один из замечательных призов. Например, занявший первое место получит iPOD!

В июльском мини-конкурсе такие номинации:

1. «Штучки-дрючки». Сюда можно присылать фото любых поделок: оригами, декупаж, гербарий.

2. «Вот это лук!» В эту номинацию можно представлять фото своего уникального образа, дизайн костюма, cшитого или собранного из подручных материалов.

3. «Мы вместе». Это номинация для фото, сделанных в кругу семьи, видео совместного досуга, для портретов родных.

Если вы не успеваете принять участие в этом мини-конкурсе - не беда. Уже 4 августа стартует следующий, он называется «Лето - это маленькая жизнь». И он так же будет проходит на сайте zvezdaudachi.com Присылайте на этот конкурс фото, рисунки или видео в одну из номинаций. Их традиционно три: 

1. «Реактив» - в эту номинацию подойдёт все, что связано с активным образом жизни. Например, занятия спортом, танцы, игры на воздухе.

2. «Возможно всё!» Здесь главная тема - ваши мечты. Кто-то мечтает о велоcипеде, а кто-то - стать врачом. О чем мечтаете вы?

3. «В кругу друзей». Номинация, куда можно прислать видео про свою компанию или фото друзей.

Победителя конкурса ждёт самокат!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/leto-v-stile-indiany-dzhons-peterburgskie-tajny-dlya-lyubopytnyx-rebyat-7062842.html

Обсудить статью

Куда податься жителю мегаполиса, пресытившемуся всеми прелестями высокой культуры? Что делать, если любимый сериал закончился, компьютер утомил и хочется вырваться из надоевшей квартиры?

От: Millanil Компьютеры> Компьютерные игрыl 03/07/2014

В одном из последних проектов передачи «Фазенда» настоящей изюминкой стала элегантная плетеная мебель. Плетеный столик и кресло на первом этаже и небольшой гарнитур с креслом-качалкой на втором помогли воссоздать атмосферу, царившую раньше на дачах творческих людей. В интернет-магазине BestMebelik.ru Вы можете заказать мебель, которую видели в телепередаче «Фазенда» на Первом канале!

От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 22/07/2009 lПоказы: 1,359

Трудно указать точную дату первого физического или психического проявления духовных сущностей высшего или низшего типа, оказавших ощутимо сильное влияние на мирские дела. У спиритов принято связывать начало проявления психических сил с 1848 годом. Но недаром говорят, что спиритизм столь же стар, как и человеческий род. Во все времена мы находим следы общения с духами и запоздалые признания истинности подобных явлений в истории человечества. Однако отцом нового учения о взаимодействии с потусторо

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 14/02/2012 lПоказы: 71

Михаил Лоов - «Ленинградский диксиленд: it’s been a long, long time… » (посв. 50-летнему юбилею «ЛД»)

От: Muzik_MarketZl Культура> Музыкаl 05/03/2009 lПоказы: 31

Дирижер Роман Леонтьев - известный в России дирижер, руководитель Санкт-Петербургского симфонического оркестра "Чайковский", организовал трансконтинентальный гастрольный тур этого оркестра(93 исполнителя, 46 концертов) в США. Концерты прошли с большим успехом.

От: театральный критикl Пресс-релизы> Другоеl 17/03/2013 lПоказы: 33

От матери, Екатерины Николаевны, историка по образованию, Велимир Хлебников научился любить историю и литературу. Провинциальная буддийская Калмыкия, бескрайние степи, природа, тишина, патриархальность, птицы и книги – вот то, что в конечном итоге сформировало мироощущение и мировоззрение поэта.Велимир Хлебников – чисто русское явление, для которого Родина всегда была сильнее смерти. Когда Виктор иногда жил у тетки в Петербурге, та замечала какую-то особую сосредоточенность мальчика.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 27/01/2015

Как уволить сотрудника, который регулярно либо длительное время «болеет», но исправно представляет работодателю листы нетрудоспособности, достоверность которых вызывает сомнения? Как работодателю защитить себя от недобросовестных сотрудников и фальсифицированных больничных листов? Юристами юридической фирмы «Красников и партнёры» проведён самый глубокий анализ данной ситуации, результаты которого мы и предлагаем нашим читателям.

От: Красников и партнёрыl Карьера> Работаl 04/09/2013
Дмитрий

1." Лучше умереть по всем правилам, нежели выздороветь против правил". Мольер - настоящее имя Жан Батист Поклен.( фр. Jean Baptiste Poquelin) Комедиограф Франции и новой Европы, создатель классической комедии, по профессии актёр и директор театра. Дата рождения:15 января 1622 Место рождения: Париж, Франция Дата смерти:17 февраля 1673 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2."В этом мире каждый учится только на собственном горьком опыте".

От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 83

Русская классическая литература всегда отличалась огромным интересом к женским образам. Многие писатели и поэты в своих произведениях пытались изобразить и постигнуть женщину не только как предмет любви, поклонения, обожания, но и прежде всего как личность, не менее значимую, чем мужчина. По мнению В. Г. Белинского, образ Татьяны Лариной - истинно русской женщины, удался А. С. Пушкину.

От: Игорьl Культура> Литератураl 21/04/2011 lПоказы: 2,997

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 131
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 34

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 80

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 66

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 145

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 269
Блок автора
Категории статей
Quantcast