Носочная История Или История Появления Современных Колготок, Чулков И Носков

Опубликованно: 30/10/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Без прошлого нет будущего мы решили провести небольшой экскурс в историю "носкостроения" и предлагаем вашему вниманию небольшую подборку интересных расположенных в хронологическом порядке исторических фактов о возникновении современных носков.

Чулки из шелка стали популярной частью одежды в середине 1500-х годов. Они использовались как женщинами, так и мужчинами. 1589 Англичанин Уильям Ли изобрел первую вязальную машину.

В 1700-х годах помимо шелковых носков появились шерстяные носки.

История чулочно-носочного производства

В 1800-х годах были разработаны хлопчатобумажные носки, потому что хлопок стал более распространенным.

 

Носки 1870 год Французские шелковые носки 1885-89 годы

В начале 1900-х, после Первой мировой войны женские юбки стали короче и появились  стильные, тонкие и элегантные чулки. Все так же широко использовался шелк.

Спустя несколько лет изобрели первые искусственные волокна. Вискоза, которая также называется искусственный шелк.

DuPont Nylon История производства колготок

В 1938 химическая компания DuPont изобрела нейлоновые волокна и в следующем году продала первые нейлоновые чулки. Они имели огромный успех, потому что они намного дешевле, чем шелковые чулки, они и в настоящее время остаются самыми доступными для всех женщин. Во время Второй мировая война все производстве нейлона было направлено на производство парашютов и чулки снова стали роскошью.

Современная история.

В 1957 году американская компания Bear Brand начинает производить чулки, которые были сшиты вместе с трусиками и использовались в основном художникам и танцорами, которые не хотели носить пояса с подвязками на сцене. Они были довольно дорогими и не очень комфортными, потому что нейлоновое волокно не растягивалось.

В 1959 году специалистами компании DuPont был изобретен новое эластичное волокно "спандекс", более известное под торговой маркой "Лайкра", которое помогло колготкам окончательно победить чулки по популярности среди женщин.

Современная история колготок

В 1967 году мы увидели первые одноразмерные тянущиеся носки, произведенные с использованием тянущихся волокон, которые повреместно продаются в настоящее время.

Источник: Art of Socks blog

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/nosochnaya-istoriya-ili-istoriya-poyavleniya-sovremennyx-kolgotok-chulkov-i-noskov-6814065.html

Обсудить статью

История дизайна обуви настолько многосторонняя, что о ней можно писать бесконечно. Давайте узнаем самые значимые моменты.

От: Shoefacesl Шоппинг> Модаl 07/03/2012 lПоказы: 129

На многих показах в Лондоне, Милане, Париже и Нью-Йорке можно было увидеть моделей в туфельках и носках или гольфах. Модные туфли 2010.

От: Footwearl Шоппинг> Модаl 20/07/2010 lПоказы: 92

Новинки и нововведение в мире обуви. Также фабрика обуви придерживается и уважает культуру и историю создания обуви. Давайте вместе вспомним, как создавались первые модели обуви.

От: amatil Товары и Услуги> Советыl 01/08/2014 lПоказы: 14

Пляжный сезон в самом разгаре, а значит, в городе неизбежно растет спрос на открытую обувь. И мужчины теперь не задумываюсь покупают сандалии и босоножки для себя...

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 02/07/2012 lПоказы: 91

Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений.

От: Игорьl Товары и Услуги> Советыl 23/11/2010 lПоказы: 116

Свадебные прически и макияж от стилистов. Как они работают, что их вдохновляет.

От: Wedding-stilel Уход за собой> Уход за волосамиl 11/02/2013 lПоказы: 90

Всем, кто работает в офисах, знакома ситуация, когда приходят «менеджеры» с большими сумками и предлагают свой товар. Я их называю «коробейниками». В наш офис приходили «сбытовики» и с книгами, и с лечебными препаратами, и с носками, и ...

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 54

Классическая обувь содержит массу видов и типов, которые следует различать при выборе и покупке.

От: Footwearl Шоппинг> Модаl 08/09/2009 lПоказы: 1,369

О бизнес-идеях интернета

От: dvaggressionl Бизнесl 10/01/2009 lПоказы: 6,659 lКомментарии: 1

Что главное для современного искусства? Эпатаж? Протест? Почему искусство сегодня превратилось в протестную акцию и отказалось от функции воспитывать в людях прекрасное? Стоит ли ставить крест на всем современном искусстве?

От: Здорик Анастасияl Культураl 17/06/2013 lПоказы: 131
Open Austria

В Тироле появляется все больше и больше буддистов. В субботу 25.05 все буддисты мира отмечали праздник Весак, день рождения, просветления и ухода в паринирвану Будды Гаутама. Встреча буддистов земли Тироль и праздник просветления Будды прошли в новом храме, открытом в этот же день, сообщает информационное агентство ORF.

От: Open Austrial Культураl 26/05/2013 lПоказы: 30

Вегетарианство - это система питания , полностью исключающая потребление мяса любого вида. Также существует так называемое строгое вегетарианство, или веганство, когда отказываются от всех продуктов животного происхождения, таких как молоко, яйца, мех, мед, кожа и т.д., также отказываются от продукции , которая тестирование на животных.

От: Александр Дестроевl Культураl 16/02/2013 lПоказы: 34

Кино, кино, кино.… С самого момента появления кинематографа кино приобрело бурную популярность у населения всего мира, и до сих пор представляется лидером среди развлечений.

От: Павелl Культураl 25/01/2013 lПоказы: 80

Мы то, что мы читаем, смотрим в кино, слушаем в плеере, но как нас воспринимают окружающие? Действительно ли это так? Проверим!

От: Анатолийl Культураl 23/01/2013 lПоказы: 66

Первое, что необходимо понимать при выборе нательного креста – это то, что нательный крест не является украшением

От: Еленаl Культураl 17/01/2013 lПоказы: 145

Алкоголь - современная беда человечества, особенно среди молодежи! Что лучше - перейти к Здоровому Образу Жизни или остаться рабом вредной привычки?!

От: мерилиндаl Культураl 09/01/2013 lПоказы: 144

Хотя Рождество в Украине еще не скоро, и мы находимся в большем предвкушение от предстоящего Нового Года, Европа и Америка полным ходом готовится к празднику. Люди закупают подарки, ставят елку, пишут письма Санта Клаусу, готовят блюда и украшают дома разноцветными новогодними украшениями.

От: Natalial Культураl 24/12/2012 lПоказы: 269
Блок автора
Категории статей
Quantcast