Хиромантия - Древнее Искусство Гадания По Рукам

Опубликованно: 18/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 241 |

Каждый человек рано или поздно сталкивается с проблемами. Для кого-то это привычное дело, а для других проблемы могут вызвать серьезные затруднения в жизни. Справиться с проблемами нелегко, но когда поняты их причины - каждое усилие, направленное на преодоление проблемы, не останется без награды. Именно поэтому ключ к решению любой проблемы находится в Ваших руках. Однако фраза имеет и другой смысл. Древнее искусство толкования линий и знаков на ладонях - по новому помогает взглянуть на происходящие вокруг процессы и помочь человеку справиться со своими проблемами и разобраться в себе.

В этой связи возникает вопрос - А что может эта область знания, обычно называемая хиромантия? Хиромантия происходит от слияния двух греческих слов: хиро - рука и мантия - гадания, пророчество. Таким образом, современная хиромантия представляет собой предсказательное (психолого-прогностическое) направление обширной области знаний с общим названием гадание по руке, которая своими корнями уходит в древнее учение о руке - хиромантию.

Обращаясь к славянским корням слова "гадать", нетрудно заметить, что гадать, означает думать. Поэтому расхожий термин гадание по руке. Достаточно вспомнить классика украинской поэзии Т.Г. Шевченко: "дивлюсь я на небо, та й думку гадаю". Возможность предсказания базируется на естественной способности человеческой психики к опережающему отражению действительности (любопытно, что представление об опережающем отражении сформулировано академиком Анохиным еще в 1962 году).

Более того, ладонный рисунок является отражением наших черт характера и подсознания на ладонь, содержание данного рисунка, проецируясь во внешний мир, и определяет структуру развития будущего индивидуума. На смену средневековой мистике и цыганским пророчествам приходят современные представления из психологии, физиологии и биологии человека.

Поэтому фраза - "Все в Ваших руках" - приобретает совсем иной смысл. Ладонь отражает всю сущность человека: от его черт характера и до самых важный моментов жизни. Отражаются любовные взаимоотношения, которые можно сравнить по силе, продолжительности. Здоровье отражено на ладони двояко: каждый орган и каждая болезнь имеет свою проекционную область на ладони. По нарушениям в конкретной области можно установить предрасположенность к отдельным видам заболеваний задолго до наступления болезни; точно также для состояния жизненно важных органов человека - существует возможность проследить состояние конкретно взятого органа в динамике и развитием на будущее. Самые прагматичные найдут ответы на другие вопросы: сфера занятости, работа, успех или материальное благополучие также отражаются в ладонных линиях и знаках. Самым интересным направлением может оказаться диагностирование необычных и феноменальных способностей человека, которые задолго до их проявления в жизни, уже отражаются на ладонях. Ключевое направление, которое отражено на ладонях - это причины возникновения проблем в жизни человека.

Основная цель хиромантии, как области знания - помочь человеку разобраться в себе и своих проблемах, а так же найти путь к гармоничному существованию, чтобы не решать заново возникающие проблемы, а не давать им возникнуть.

Людей, которые занимаются хиромантией - называют хироманты. В основном это женщины, поскольку большая часть аудитории интересующихся хиромантией - это прекрасный пол. Между тем, встречаются и мужчины, они привносят свой, неповторимый вклад в эту науку.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/xiromantiya-drevnee-iskusstvo-gadaniya-po-rukam-1599895.html

    Метки:

    гадание по руке

    ,

    хиромантия

    Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

    От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 466

    Что такое хиромантия? Почему большинство людей негативно относится к данной области знания? Попробуем разобраться в этом.

    От: joker-sxl Духовностьl 03/12/2009 lПоказы: 667

    О хиромантии по руке онлайн (гадание по руке).

    От: jrayl Духовностьl 15/04/2010 lПоказы: 57

    Различные методы пророчества и предсказаний использовались людьми в различные времена. Предсказатели, пророки, оракулы, и священники - все разъясняли божественные посылы и знаки для предсказания того, что ожидает человека в будущем или происходит в данный момент. В Библии также неоднократно упоминаются знахари, гадалки и их предсказания. Во все времена существовал соблазн узнать свое будущее, поэтому не удивительно, что и сегодня не спадает интерес к различным видам гаданий и предсказаний.

    От: Hariolal Духовностьl 06/12/2010 lПоказы: 31

    Давайте посмотрим вглубь времён нашей древности, как развивалось исскуство гадания на кофейной гуще, и как всётаки правильно его провести..

    От: Олегl Дом и Семьяl 19/04/2007 lПоказы: 1,332 lКомментарии: 1

    Многие, я думаю, часто пользуются этим термином, говоря о неких своих предчувствиях. Часто ли вас посещает состояние «дежа-вю», что-то останавливает от принятия решения, или вы застываете на месте перед дверью по непонятной причине, хотя твердо намеревались открыть ее секунду назад?

    От: Алексей Люмьер (lumier)l Духовность> Мистикаl 28/02/2011 lПоказы: 55

    Современный мир с его научным подходом к абсолютно любой проблеме стремиться вытеснить из сознания человека любые суеверия, в том числе и веру в астрологию, или токование снов.

    От: igordobryninl Духовность> Астрологияl 14/02/2009 lПоказы: 76

    Традиции древних славян и современные экзотические традиции народов мира по поводу первой брачной ночи не отличались ни целомудренностью, ни безопасностью.

    От: alinalil Культураl 16/07/2012 lПоказы: 18

    На сегодня сохраняют популярность различные ретро коллективы двадцатого века, к примеру настолько популярный раньше коллектив, как Бони М, какой сегодня выступает в СНГ.

    От: Юрийl Культураl 24/05/2012 lПоказы: 110

    Откуда берется мужественность? Как из мальчика может вырасти настоящий мужчина? Первостепенное значение для воспитания мальчика имеет пример мужественного поведения, который показывает отец. С большой вероятностью можно утверждать, что при наличии хорошего примера, сын впитает правильные мужественные черты характера. Хуже, если такого примера на глазах взрослеющего мальчика нет. И еще хуже, если отец являет собой пример «плохого» - немужественного поведения.

    От: ahillesusl Культураl 22/05/2012

    Похудение не для брезгливых: лекарство от ожирения ищут в кишках древних мумий

    От: катя8921l Культураl 03/04/2012

    Крупнейшие Города в Мире Вы живете в большом или маленьком городке? Какой из них лучше? Иногда люди ведут споры по этому поводу(какой город лучше). Большой город-это такое место где находятся все промышленные, культурные и образовательные центры. В крупных городах можно найти музеи, театры, клубы, кинотеатры, крупные магазины и больницы. Людям живущим в огромных мегаполисах никогда не будет скучно, всегда можно найти что-то интересное. Вот список 11 крупнейших городов в мире. Каждый из этих горо

    От: димаl Культураl 02/03/2012 lПоказы: 60

    1. Влажное мясцо лошади считается знаменитым провиантом в Стране восходящего солнца. 2. Время от времени поезда так заполнены людьми,что железнодорожному персоналу требуется втискивать пассажиров вовнутрь.

    От: димаl Культураl 20/02/2012 lПоказы: 32

    В этом разделе приводится обзор истории Японии, начиная с самых ранних времен до наших дней. В отличие от Китая и Кореи, границы Японии оставались относительно стабильными на протяжении большей части своей истории в силу своего географического статуса, как группа островов.

    От: димаl Культураl 18/02/2012 lПоказы: 103

    Мало стран на Земле могут похвастаться такой красочной историей, как у Японии. Япония видела взлеты и падения императоров, правление воинов самураев , изоляцию от внешнего мира. Японский народ являлся одним из самых воинственных народов в начале ХХ века.

    От: димаl Культураl 15/02/2012 lПоказы: 26

    Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

    От: Павел (ExePromote)l Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 39

    Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

    От: Павел (ExePromote)l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/04/2010 lПоказы: 80

    Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

    От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 24/01/2010 lПоказы: 36

    Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

    От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 466

    Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 19

    Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

    От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 88

    Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 45

    Многие владельцы котов и кошек сталкиваются с тем, что их животное стало вести себя необычно. В таких случаях поможет одна из процедур - кастрация или стерилизация.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 02/11/2009 lПоказы: 48

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast