Теплица Как Достаточно Необходимое И Уникальное Изобретение Людей

Опубликованно: 05/11/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Раньше, еще несколько веков назад, жители многих стран могли кушать свежие фрукты и овощи только в теплое время года. А зимой их не было, так как они могут расти лишь летом. В любом случае, фрукты и овощи можно замораживать, консервировать, но все это несравнимо со свежими "аналогами". Однако с появлением стекла ситуация полностью изменилась, люди нашли решение, благодаря которому растения можно выращивать круглогодично. Это решение - теплицы.

Пока стекло было недоступным простым людям, его использовали при дворцах, чтобы выращивать цветы. Впрочем, уже тогда в теплицах стали разводить и экзотические фрукты из тропиков. Однако позже стекло быстро подешевело и стало доступным многим, что привело к тому, что теплицы стали строить владельцы обычных дач, а не только богатые люди. Сейчас практически каждый может соорудить себе простую теплицу.

Теперь же мы перейдем к рассмотрению промышленных теплиц, которые даже не похожи на теплицы. Отличаются также и методы выращивания растений, отличные от простого растениеводства. Дело в том, что тепличное выращивание растений - дело затратное. Для строительства промышленных теплиц необходимы немалые средства. Но что еще важнее - теплицы необходимо обогревать и освещать. Если на открытом воздухе растения перерабатывают в питательные вещества энергию солнца, то в теплицах - еще и электроэнергию. И эти затраты оправдываются только за счет высокой урожайности. Для достижения необходимой урожайности в современных теплицах используются сложные системы полива и особая подготовка почвы. Современные технологии позволяют доставлять воду и различные удобрения прямо к корням растений, а это значительно повышает количество урожая. Сейчас все процессы, то есть температуру, свет и другие, контролирует обычно компьютер. Для того чтобы обслуживать промышленную теплицу необходим квалифицированный персонал и сведения о новых технологиях.

Ну, вот и все, что можно сказать о таком замечательном и полезном изобретении как теплица. Потому что благодаря ней у нас есть возможность в любое время года покупать свежие помидоры и огурцы.

(RusArticles SC #1424488)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/teplica-kak-dostatochno-neobxodimoe-i-unikalnoe-izobretenie-lyudej-1424488.html

    Тэги статьи:

    теплицы

    ,

    промышленные теплицы

    ,

    современная теплица

    ,

    строительство теплиц

    Применение поликарбоната в строительстве очень широко. Этот материал довольно крепок, прозрачен, надежен, что позволяет применять его как достойная замена стеклу.

    От: gy7ukl Строительствоl 13/10/2009 lПоказы: 27

    Организация « СТРОЙТЕХИНВЕСТ » занимается реализацией изделий из металла как промышленного, так и широкого назначения: сетки, крепеж, электродов и многое другое.

    От: domennl Строительствоl 10/03/2008 lПоказы: 40

    Выбирая новые окна, или другие светопропускающие конструкции, следует обратить внимание на остекление.

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 30/07/2010 lПоказы: 12

    Геотермальная энергетика — производство электро- и тепловой энергии за счёт энергии, содержащейся в недрах земли. Читайте о ее преимуществах, сегодняшнем положении, перспективах

    От: Research.Techartl Бизнес / финансы> Управлениеl 07/04/2009 lПоказы: 122

    Рынок поликарбоната подвержен постоянным изменениям. Современное строительство постоянно ставит перед собой вопрос удешевления самого процесса возведения каких либо конструкций. Достигается это за счет применения разного рода современных инновационных строительных материалов, в том числе и поликарбоната. Инновационные материалы — это не просто улучшенные характеристики и достойное качество.

    От: termopuckl Строительство> Техника и инструментl 15/08/2010

    На прошлой неделе министерство туризма организовало для русскоязычных журналистов обучающую экскурсию в Иорданскую долину.

    От: IsraLandl Разноеl 30/03/2008 lПоказы: 62

    Данная статья является эксклюзивным авторским исследованием, посвящённым будущему человечества планеты Земля. Несмотря на сравнительно небольшой объём, она создавлась в течение нескольких лет. При построении прогнозов использованы данные гипнотической регрессии, авторские расчёты циклов и "пророчества по датам" известных пророков прошлого и настоящего. Предназначена для учёных и независимых исследователей будущего.

    От: Владимир Стрелецкийl Наука/Образование> Научные исследованияl 22/02/2007 lПоказы: 767

    В России традиция наряжать невесту в платье белого цвета появилась не так давно, как, скажем, в Европе. Во времена Древней Руси наряд невесты представлял собой красочные одежды, в которых преобладал красный цвет, белый – символ святости – не имел отношения к свадьбе.

    От: Виталийl Дом / Семьяl 28/10/2010

    В России традиция наряжать невесту в платье белого цвета появилась не так давно, как, скажем, в Европе. Во времена Древней Руси наряд невесты представлял собой красочные одежды, в которых преобладал красный цвет, белый – символ святости – не имел отношения к свадьбе.

    От: Виталийl Дом / Семьяl 28/10/2010

    Покупая посуду, надо знать, из чего она сделана и что в ней можно готовить, а что нельзя. Помня о недостатках материалов и технологий, можно избежать многих неприятностей, связанных с их влиянием на здоровье.

    От: EugenUlrichl Дом / Семьяl 27/10/2010
    dmotion

    Отношения с родителями – зеркало, отражающее отношения со всем окружающим миром. То, насколько полюбят Вас родители любимого человека, зависит, конечно, не от подарков, преподнесённых Вами. Но о таких вещах, тем не менее, тоже не стоит забывать.

    От: dmotionl Дом / Семьяl 26/10/2010

    Канализация для дачи или для загородного коттеджа просто необходима Она обспечивает комфортное проживание и отдых. Канализация для дачи на основе септиков решают все проблемы. Она надежна, удобна и обспечивать экологическую чистоту участка.

    От: z890l Дом / Семьяl 24/10/2010

    Конечно, может быть, кому-то данная статья не покажется интересной. Читать о хорошей жизни в прекрасном поместье на чистой планете намного приятнее. И тут… пожалуйста – мусор, отходы.

    От: elenal Дом / Семьяl 22/10/2010

    Рождество и Новый год - праздник мечтаний и чудес. Обычно эти праздники несут ассоциацию с запахами свеч, хвои, цветов, улыбок, хорошего настроения и ожиданий чудес – вот составляющие этих прекрасных мгновений!

    От: Саша Дсильl Дом / Семьяl 21/10/2010

    Новая бытовая техника в доме — это замечательно. Кто бы что ни говорил, но современный человек очень от нее зависит.

    От: bennytol Дом / Семьяl 20/10/2010

    Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

    От: Павел (ExePromote)l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 29

    Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

    От: Павел (ExePromote)l Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 18/04/2010 lПоказы: 35

    Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

    От: Павел (ExePromote)l Строительствоl 24/01/2010 lПоказы: 31

    Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

    От: Павел (ExePromote)l Культура/Искусствоl 25/12/2009 lПоказы: 342

    Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

    От: Павел (ExePromote)l Дом / Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 13

    Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

    От: Павел (ExePromote)l Культура/Искусствоl 18/12/2009 lПоказы: 222

    Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

    От: Павел (ExePromote)l Дом / Семья> Обустройство домаl 18/11/2009 lПоказы: 60

    Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

    От: Павел (ExePromote)l Дом / Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 30

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории