Гадание По Рукам Или Хиромантия - Узнай Свою Судьбу По Ладоням!

Опубликованно: 25/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 369 |

Palmistry - (происходит от англ. palm - ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони (от ногтей до узоров на самой ладони) отражающих те или иные особенности развития человека.

Сразу возникает вопрос - чем отличается palmistry от широко известной "хиромантии" - ответ прост - в подходе. В случае с palmistry - это четкий, фактический и научно обоснованный подход к трактовке развития и состояния человека, поэтому сразу рассмотрим пример:
Причиной изменений может стать состояние здоровья: например, при плохом кровообращении ладонь бледная, иногда отдающая голубоватым оттенком; в противовес этому у яркий, энергичных людей ладони практически всегда ярко красного цвета, что отражает быстрое кровообращение.

В первом случае мы сталкиваемся с тем, что кровь в недостаточном количестве приливает к необходимым участкам тела, и они теряют окраску и цвет, во втором случае мы сталкиваемся с избытком в кровоснабжении.

Самый простой пример, который отражает данные выводы, можете проверить и Вы: достаточно стоя поднять одну ладонь вверх, а вторую опустить вниз, после чего держать руки в таком положении около оной минуты, затем визуально сравнить их по цвету - ладонь, которая была поднята - окажется бледного цвета, а ладонь, которая была опущена, окажется темно красного цвета.

Таких примеров можно привести сотни, главное понять суть, чтобы разобраться, как это работает, а не строить выводы на пространных размышлениях. На смену средневековой мистике и цыганским пророчествам приходят современные представления из психологии, физиологии и биологии человека, поэтому хиромантия по руке переживает второе рождение.

Другой резонный вопрос - на что направлено данное направление, и какие цели оно преследует? Основная цель - помочь человеку справиться со своими проблемами, разрешить возникающие конфликты, стать более гармоничным и объективно разобраться в сущности происходящего с ним.

Поэтому очень важно определить - что из себя представляет гадание по руке? Приведу простой пример: если человек вспыльчивый и эмоциональный, то за рулем своего автомобиля он будет очень неоднозначно реагировать на бескомпромиссное поведение других участников дорожного движения, поэтому очень велика вероятность того, что когда эмоции переваливают через край, он попадает в аварию, причем далеко не всегда по собственной вине.

Точно также и любые другие черты характера очень сильно влияют на жизнь человека, определяя тем самым его развитие. А теперь представьте: таких черты характера несколько сотен, а может быть и тысяч, у каждого человека они развиты по-своему, получается огромный массив характеристик, которые в совокупности и могут определять развитие человека, причем не на день или на два, а на довольно длительный срок.

Зная свои негативные черты и управляя ими, можно менять развитие своего жизненного сценария. В данном случае причиной происходящего вокруг человека является сам человек, а именно его черты характера. Ладонь, как ни что иное отражает индивидуальность человека, его особенности.

Руками мы совершаем большинство действий: жестикулируем ими в разговоре, указываем на интересующий нас предмет, защищаемся или просто что-то держим в руках. Общеизвестен тот факт, что самое большое количество нервных окончаний находятся под ногтями, но и сама ладонь является одним из наиболее обогащенных нервными окончаниями участков человеческого тела.

С точки зрения хиромантии, подход к изучению человека основывается на знании того или иного знака, показателя или признака. Ошибочность этого метода в том, что один и тот же знак может совершенно по-разному трактоваться у двух людей. В результате получаются ошибки, противоречия и неточности.

Интересно заметить, что часто хиромантию, palmistry - называют общим словом - гадание по руке. Дело в том, что здесь опять же срабатывает стереотип. Когда суть заключается в том, чтобы угадать тот или иной знак, показатель или событие из жизни человека.

Интересно, что ладони активно меняются в течение жизни человека (как форма, цвет, так и линии, знаки и узоры), отражая тем самым изменение человеческой сущности. В этом плане очень важно посмотреть, к чему предрасположен человек, а ладони как раз позволяют сделать такие выводы, причем с самого раннего детства. Ладонь является проекцией информационной структуры мозга на человеческое тело (причем проецируется не только уровень сознания, но и подсознание, сверхсознание).

Более того, на ладонь проецируются практически все органы и болезни человека, каждый маленький участок ладони отвечает за свой орган или болезнь.

Огромный пласт человеческого подсознания воспринимает и сохраняет любые события, происходящие вокруг человека, от осознанных и сознательных действий, до врожденных инстинктов и предрасположенностей.

Очень сложно выделить и охарактеризовать такие показатели, как правило, они проявляются только в пограничных ситуациях (угрозе смерти, важных событиях жизни, необычных событиях).

Спроецированные на ладонь, эти показатели легко могут быть распознаны и должна быть начата работа по их совершенствованию или уничтожению, в зависимости от того, на что направлено развитие человека.

(RusArticles SC #1625900)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/gadanie-po-rukam-ili-xiromantiya-uznaj-svoyu-sudbu-po-ladonyam-1625900.html

    Тэги статьи:

    гадание по руке

    ,

    хиромантия по руке

    ,

    хиромантия

    О хиромантии по руке онлайн (гадание по руке).

    От: jrayl Разное> Эзотерикаl 15/04/2010 lПоказы: 33

    Давайте посмотрим вглубь времён нашей древности, как развивалось исскуство гадания на кофейной гуще, и как всётаки правильно его провести..

    От: Олегl Дом / Семьяl 19/04/2007 lПоказы: 1,276 lКомментарии: 1

    Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

    От: Павел (ExePromote)l Культура/Искусствоl 18/12/2009 lПоказы: 222

    Что такое хиромантия? Почему большинство людей негативно относится к данной области знания? Попробуем разобраться в этом.

    От: joker-sxl Разное> Эзотерикаl 03/12/2009 lПоказы: 551

    Различные методы пророчества и предсказаний использовались людьми в различные времена. Предсказатели, пророки, оракулы, и священники - все разъясняли божественные посылы и знаки для предсказания того, что ожидает человека в будущем или происходит в данный момент. В Библии также неоднократно упоминаются знахари, гадалки и их предсказания. Во все времена существовал соблазн узнать свое будущее, поэтому не удивительно, что и сегодня не спадает интерес к различным видам гаданий и предсказаний.

    От: Hariolal Разное> Эзотерикаl 06/12/2010 lПоказы: 11

    Современный мир с его научным подходом к абсолютно любой проблеме стремиться вытеснить из сознания человека любые суеверия, в том числе и веру в астрологию, или токование снов.

    От: igordobryninl Образование> Астрологияl 14/02/2009 lПоказы: 68

    Автор пишет это для того, чтобы астрологи и хирологи не отчаивались, если им попадется интеллектуально малоразвитый клиент. Такие клиенты плохо воспринимают научную астрологию и научную хирологию. Они любят, чтобы им "гадали". Мало интеллектуальные люди вообще очень плохо воспринимают любую науку.

    От: Натальяl Образование> Астрологияl 25/01/2010 lПоказы: 13

    Очень интересная статья о просмотре современных фильмов онлайн в Интернете. Достаточно нажатия одной кнопки - и вы zможете наслаждаться игрой любимых актеров и чудесами современных компьютерных технологий.

    От: kinoorg49l Культура/Искусствоl 22/12/2010

    «Краткая повесть об антихристе» Владимира Соловьева, включенная в последний из «Трех разговоров», поражает своей реалистичностью. Несмотря на то, что далеко не все предсказания сбылись или сбываются, в произведении чувствуется некая «внутренняя Правда», придающая ему невиданное напряжение. Повесть не позволяет относиться к себе только как к превосходному философско-художественному произведению, но прозрачность повествования дает возможность (или заставляет?) прочувствовать XX век.....

    От: simple-htmll Культура/Искусствоl 18/12/2010

    Угги (Uggs) - настоящие или поддельные? Как определить?

    От: Footwearl Культура/Искусствоl 14/12/2010

    Современная свадебная фотография довольно отличается от тех фотографий которые мы видим в фото архивах наших мам и бабушек. Нужно отметить что, в нашем мире современных нововведений фотографировать стало на много проще и делать качественные снимки помогают действительно очень хорошие фотокамеры.

    От: Фотографl Культура/Искусствоl 13/12/2010

    Давным-давно, когда солнце казалось жарче, а луна круглее, рог месяца — острее, а звезды сияли ярче, недалеко от Кислых вод, в верховьях реки Подкумок жил князь. Был он сказочно богат, но очень уж жаден, потому в народе прозвали его Кызган — Жадина. Имя не княжеское, но подходило к нему очень точно. Со временем люди и вовсе забыли его настоящее имя, хотя род князя был древним, знаменитым и почитаемым на всем Кавказе и происходил от самого хана Карачая. Княжество Жадины было огромным, без конца

    От: Dezerl Культура/Искусствоl 08/12/2010

    Это и есть секрет героизма: никогда не позволять страху смерти руководить вашей жизнью.

    От: longroundl Культура/Искусствоl 07/12/2010

    Что волнует людей? Мир во всем мире, деньги, получить вооон тот черный автомобиль, здоровье своих близких, повышение по службе и куча других самых разных вещей.

    От: Elshad Seyidovl Культура/Искусствоl 06/12/2010

    Рассказ о первом международном форуме культуры

    От: StrayCatl Культура/Искусствоl 04/12/2010

    Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

    От: Павел (ExePromote)l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 29

    Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

    От: Павел (ExePromote)l Увлечения / Хобби> Фото и видеосьемкаl 18/04/2010 lПоказы: 54

    Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

    От: Павел (ExePromote)l Строительствоl 24/01/2010 lПоказы: 31

    Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

    От: Павел (ExePromote)l Культура/Искусствоl 25/12/2009 lПоказы: 369

    Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

    От: Павел (ExePromote)l Дом / Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 15

    Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

    От: Павел (ExePromote)l Культура/Искусствоl 18/12/2009 lПоказы: 222

    Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

    От: Павел (ExePromote)l Дом / Семья> Обустройство домаl 18/11/2009 lПоказы: 66

    Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

    От: Павел (ExePromote)l Дом / Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 33

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast