Домашнее Видео – Номинант На «Оскар»

Опубликованно: 13/11/2008 |Комментарии: 3 | Показы: 243 |

Создать полноценный фильм, клип или рекламный ролик на своем «компе» – только на первый взгляд, кажется неразрешимой задачей!


Все не так уж сложно. Для первого опыта сойдет, встроенный  в «Окна»  Movie Maker.


Описание довольно доступно, поймет и ребенок.  Берешь запись, тащишь на «раскадровку», вырезаешь лишнее, добавляешь нужное; Титры, музыкальное сопровождение,  дикторский текст.


Просмотр  – сохранение в указанную папку. Все, отсылаешь в Голливуд и заказываешь смокинг для выхода за главным призом. Ждешь некоторое время, а когда поймешь, что приза не будет, начинай основательно готовиться.


Вот необходимые программы и условия для успеха.


Программы:  Ulead VideoStudio  -незаменимая вещь для создания фильма практически любой сложности.  При помощи этой «проги» можно сделать все, что угодно.  Замена звуковой дорожки самая невинная шалость.  Огромное количество переходов и эффектов в наборе.  Сохранение практически в любом формате по желанию заказчика. Эффект «картинка в картинке». Захват с любого цифрового носителя.  Захват потокового видео через порт USB.


Создание фильма при помощи встроенного «Киномастера». Очень легко можно сделать красивое ДВД меню для сборника клипов,  имеется набор шаблонов. Поддержка Он –лайн  на высоте, скачать можно кучу готовых эффектов и шаблонов. Конвертация из формата в формат. Изменение


звука и добавление звуковых эффектов. Замена слоев. Набор титров и заголовков.  Создание и «прожиг»  дисков.


Иногда мне кажется, что возможности этой программы не ограничены!


 Но! Есть одно Но!  Это мощность вашей машины!  Как ни печально, системные требования довольно высоки.  Хотя  с чем сравнивать. Единственный реальный тормоз, недостаток оперативной памяти.  Если у вас 256 или меньше, обратитесь к выше упомянутому  Movie Maker.


В принципе работать можно на любой машине.  Но медленно, со сбоями и перезагрузками, что вызывает раздражение и потерю готовых смонтированных кусков.


 Да, примите за правило; при создании фильма главное – это терпение!


Конечно, эта программа далеко не единственная и возможно не самая «продвинутая».  Есть программы довольно профессиональные, но для новичка слишком сложные и «навороченные».  Для пробы своих сил, эта вполне сойдет. Если кому интересно и хочется подробностей:  www.samv.nm.ru  в «Гостевой» места много.


Задать  вопрос  и попросить помощи можно: [email protected]


И последний совет:  для вэб-публикаций используйте архиватор, пользователи иногда экономят свой трафик.


Поверьте мне, когда мой первый самостоятельно сделанный клип посмотрели (и главное досмотрели до конца) мои друзья и одобрили «произведение». Я был счастлив и доволен, не меньше обладателя престижного  голливудского золотого мужика.


Ал.М


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kursi-statya/domashnee-video-nominant-na-oskar-641339.html

Обсудить статью

Статья о том как самому сделать монтаж клипа.

От: Arteml Компьютерыl 17/06/2010 lПоказы: 905

При планировании свадебного бюджета приходится задумываться о том, где сэкономить? Зачастую выбор молодоженов падает на видеосъемку как на вовсе необязательную роскошь. И зря! Ведь торжество закончится, и в семье останутся только свадебные видеофильмы и фотографии.

От: Александрl Отношения> Свадьбыl 07/07/2013 lПоказы: 149

Вы наверняка знаете,что со временем обычные видеокассеты VHS (и все остальные,использующие магнитную пленку в качестве носителя) теряют былое качество.С каждым годом хранение,а также с каждым просмотром пленка стареет и медленно рассыпается.Примерный срок хранения видеокассет ограничен примерно 15 годами,после которых возможно записи будут утеряны уже навсегда.Это очень печально,ведь все мы храним свои самые интересные события жизни н молодости до сих пор на таких носителях,но кажется,ничего не можем сделать,чтобы их сохранить.

От: Игорьl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 11/06/2008 lПоказы: 7,898

Фотоклип – это непродолжительная по времени художественно составленная последовательность слайдов. В отличие от обычного слайд-шоу, которое может состоять только из фотографий, для фотоклипа большое значение приобретают сюжетная линия и оригинальное оформление.

От: irina-amsl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/03/2011 lПоказы: 456

Пожалуй, один из наиболее интересных моментов в производстве видео - это монтаж. Это финальная стадия перед тем, как Вы увидите готовый продукт. Монтажёр и режиссёр - это маг и колдун. В студии, где установлено монтажное оборудование, происходит магия и волшебство. Отснятый материал, другие видео или фото превращаются в ролик или фильм. Нелинейный монтаж, который делают наши специалисты, осуществляется на компьютерах, при помощи специальных программ монтажа.

От: velesvideol Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 08/08/2014

У вас на компьютере куча видеороликов? Сделайте фильм в Windows Vista Movie Maker

От: Елена Динманl Образование> Курсыl 24/07/2008 lПоказы: 1,122

Статья содержит рекомендации по выбору профессионального видеооператора для съемки свадебного торжества.

От: Сергейl Дом и Семья> Праздникиl 27/12/2009 lПоказы: 78

Церемония MTV Video Music Awards 2010 проходила 12 сентября в театре Nokia в Лос-Анджелесе. Американская певица Леди Гага завоевала 8 наград в категориях «Лучшее видео» - «Bad romance», «Лучшее танцевальное видео», «Лучшее поп-видео», «Лучшее женское видео», «Лучший дуэт», «Лучшая хореография», «Лучшая режиссура», «Лучший монтаж».

От: Арчиl Культура> Музыкаl 19/09/2010 lПоказы: 48

В нашей жизни случается немало ярких моментов. И всем нам хотелось бы, чтобы они остались в нашей памяти на долгие годы. На сегодняшний день видеосъемка считается наиболее подходящим для этого способом. Видеосъемка – такое же искусство, как, скажем, скульптура или живопись.Ей нельзя научиться быстро и сразу. Поэтому, даже имея дома собственную камеру, видеосъемку важных моментов вашей жизни лучше доверить настоящим профессионалам!

От: Владимирl Дом и Семья> Праздникиl 02/09/2008 lПоказы: 170

Фирма 1С - это крупнейшая российская компания, которая разрабатывает и поддерживает большое количество программ. Самые выдающиеся программы, о которых слышал каждый, это программы для бухгалтерского учета и аудита. Такие как 1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие...

От: MrJackl Образование> Курсыl 10/07/2013 lПоказы: 146

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 49

Роспись мебели своими руками – об этом, наверное, мечтает не один человек, привыкший украшать свою жизнь, свое жилье, используя для этого собственный творческий потенциал.

От: компания Ортопедияl Образование> Курсыl 30/05/2013 lПоказы: 304

Данная статья написана для того что бы показать насколько нынешнее образование в Украине по уровню отличаеться от образования за рубежом. Компания которая предлагает свои услуги в сфере образования имеет 15 лет опыт на этом рынке, что всегда позитивно сказываеться на наших клиентах и полностью удовлетворяет их запрос. Мы работаем только с лучшими школами и университетами мира. Так же компания уделяет много внимания отзывам своих клиентов для того что бы сделать наши и мы частенько их публикуем.

От: Antonl Образование> Курсыl 15/05/2013 lПоказы: 57

Сегодня образование стало необходимостью для достижения больших высот в своей карьере. Существует множество стран и университетов, где иностранный студент может получить качественное образование, однако многие затрудняются в выборе места обучения. Поэтому в статье предлагается краткое описание общих черт обучения в различных странах.

От: Yanal Образование> Курсыl 23/04/2013 lПоказы: 59

В статье приведен анализ разных принципов обучения мастеров колористике. Рекомендации по выбору курсов.

От: Оксана Артюшенкоl Образование> Курсыl 11/04/2013 lПоказы: 257

Одна из возможностей получить опыт проживания в другой стране, знать ее культуру и ментальность, усовершенствовать знание языка, обзавестись новыми знакомыми и друзьями – это международные молодежные программы. К тому же эти программы дают возможность не только посмотреть мир, а и подзаработать.

От: Петрl Образование> Курсыl 31/03/2013 lПоказы: 59

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет.

От: Artur Zangievl Образование> Курсыl 20/02/2013 lПоказы: 84

всплывающие окна- кошмар твоего браузера

От: Алl Образование> Курсыl 07/12/2009 lПоказы: 259

Все было тихо, за ней никто не шел, да и кому собственно было дело до одинокой, правда, очень красивой женщины?

От: Алl Культура> Литератураl 30/01/2009 lПоказы: 32

В первую брачную ночь, муж, сославшись на острое недомогание, вообще не пришел к ней

От: Алl Культура> Литератураl 08/01/2009 lПоказы: 41

Последующие полтора часа напомнили ей ночные скачки на диких кенгуру по просторам Зеленого континента.

От: Алl Культура> Литератураl 01/01/2009 lПоказы: 38

Популярные: Internet Explorer, Firefox, Safari, Opera, Flock, Maxthon.

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 31/12/2008 lПоказы: 105

Веб-обозреватель или браузер (от английского Web browser, браузер — неправильно) — это программное обеспечение для поиска...

От: Алl Карьера> Работа в сетиl 29/12/2008 lПоказы: 84 lКомментарии: 1

Кварталы «красных фонарей» не посещал, да и зачем это мужику, женатому на бывшей «мисс Австралия».

От: Алl Культура> Литератураl 28/12/2008 lПоказы: 42

Стэнли. Так звали его все. За глаза, когда были уверены, что он не слышит.

От: Алl Культура> Литератураl 26/12/2008 lПоказы: 33

Комментарии к этой статье

1
светлана 20/12/2008
приму к сведению и когда-нибудь обязательно попробую.занятное дельце
1
тренер 15/11/2008
мнение спеца меня "бодрит"!
1
мясо 14/11/2008
для любителя эта прога действительно оптимальный вариант.пробовал многие другие,но остановился на Ulead Video Studio/
хотя для профи есть неск.более крутых,но очень замороченных программ...я свой выбор сделал.
p.s.-это не реклама,у каждого свой выбор...
Блок автора
Категории статей
Quantcast