Промоушен Компании

Опубликованно: 25/02/2011 |

Деятельность эффективного рекламного маркетингового агентства полного цикла включает в себя предложение широкого спектра услуг, направленных на рекламу компании . Их подразделяют на Promotion средства , маркетинговые исследования и реклама в СМИ.

Одной из наиболее эффективных BTL услуг является акция «подарок за покупку», которая являет собой продвижение продукта с помощью подарка, вручаемого покупателю при покупке данного продукта .

Кроме того большой популярностью пользуется такой вид промо-акции, как сэмплинг. Он даёт возможность покупателю персонально убедиться в достоинствах товара, попробовав и оценив его качества.

Наряду с сэмплингом на рынке промо услуг существуют и проводятся дегустации, которые могут носить как общий вид, когда потребитель с помощью промоушен персонала знакомится с особенностями товара, так и прямой, когда продукт можно попробовать и решить для себя, хорош он или нет.

Важный вклад в рекламу товара может привнести такой вид промо компании , как консультации по рекламируемым товарам . Здесь определяющую роль играют промоутеры, задача которых обратить внимание на выгодные, отличительные черты отдельно взятого продукта на фоне аналогичных продуктов. И от того, насколько профессионально и креативно он подойдёт к этому вопросу зависит успех всего мероприятия.

особенное место среди рекламных –организаций имеет рекламная кампания на выставках, ярмарках и презентациях. Его преимущество состоит в том, что пришедший на такое мероприятие покупатель уже настроен на получение информации и тестирование товара, и уже только от специально обученного персонала зависит, предпочтёт ли клиент вашу продукцию или предпочтёт конкурента.

Помимо указанных методов , существуют также методы рекламирования продукта без прямого участия персонала. К ним относится мерчендайзинг. Он представляет собой привлечение клиента к определённому товару с помощью осведомления о его местоположении в магазине , а также выгодном расположении среди подобных продуктов и красивой раскладке.

Оценить качество работы сбытового персонала поможет акция «таинственный покупатель», которая заключается в работе супервайзера, совершающего покупки в магазине под видом покупателя.

Эффективным механизмом продвижения компании и ее товаров являются опросы потребителей на указанном действующем или потенциальном рынке реализации товара.

Для того, чтобы повысить спрос покупателя на определённый продукт , нужно также иметь представление заранее о его предпочтениях , а также признаках по которым он делает выбор при покупке продуктов. Понять , что нужно потребителю сейчас, могут помочь маркетинговые исследования. Они направлены на сбор информации относительно желаний современного покупателя , её обработку, анализ и формулирование выводов и рекомендаций для компании на материалах проведённого исследования. Маркетинговые исследования бывают двух видов : количественные и качественные. К первой группе относятся квартирный, уличный, телефонный, почтовый опросы, а также мониторинг и расчёт проходимости торговых точек, Hall test и Home test.

Качественные исследования разделяются на глубинное интервью, экспертный опрос, фокус-группа и панель. С помощью упомянутых выше способов, альтернативных источников информации и анализа полученных данных проводятся маркетинговые исследования полного цикла - от постановки задач до составления отчета.

Реклама в СМИ, например рекламный блок в новостях на телевидении также является одним из базовых способов продвижения продуктов и сервиса. Она позитивным образом сказывается на имидже компании, говорит о её респектабельности и ценности. Здесь можно говорить о рекламе в прессе, которая эффективна тем, что привлекает широкие количества покупательской аудитории, а также даёт шанс потенциальному клиенту сохранить заинтересовавшую рекламу без особенных усилий и позже вернуться к ней. Радио реклама также является действенным способом промоушена . Помимо широкого охвата слоёв населения она выгодно отличается от остальных способов продвижения товаров своей привлекательной ценой в совокупности с ожидаемым эффектом . Наконец, реклама на телевидении даёт покупателю исчерпывающее представление о предмете . Данный вид рекламы не только позволяет получить статистическую картину и определить преимущества товара, но и дать красочный визуальный образ, который надолго запомнится целевому покупателю .

(RusArticles SC #4308819)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/promoushen-kompanii-4308819.html

Метки:

btl

,

promotion

Маркетинговые агентства зачастую ленятся писать контент для своих сайтов и отдают эту работу на откуп агентствам, к которым обращаются за созданием сайта. Те, в свою очередь, обращаются за статьями к маркетологам - профессионалам, а, получив текст, делают попытки кинуть. Меня не кинули, хотя и пытались. Заказчика я разыскала и после хамства с его стороны от оплаты отказалась. Но текст выкладываю. Может быть, кому-нибудь пригодится для того же рерайта.

От: Елена Рыжковаl Маркетингl 07/05/2009 lПоказы: 152

BTL-деятельность является частью инструментов маркетинговых коммуникаций. А цель маркетинговых коммуникаций – последовательный переход покупателя от одного состояния к другому, результатом которого должна стать покупка (“реакция целевой аудитории” по Ф. Котлеру).

От: Виктор Андреевl Маркетингl 27/03/2009 lПоказы: 204
Старчихина Анна

В западном бизнесе под BTL понимают рекламную технологию, которая для достижения результатов использует менее убеждающие методы, чем ATL. Но в настоящее время в определенных видах рекламного продвижения BTL по эффективности опережает традиционную рекламу ATL.

От: Старчихина Аннаl Маркетингl 26/03/2010 lПоказы: 41

Существует множество определений маркетинга, так одно из них: «Маркетинг - это осуществление бизнес-процессов по продвижению товаров и услуг от производителя к потребителю». Все определения этого термина сводятся к одному, цель маркетинга – это продажа товара или услуги покупателю. Для достижения этой цели требуется разработать точный план действий, который называется маркетинговой стратегией.

От: Promonovostil Маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 312

Основные направления нашей работы - это Реклама, Маркетинговые исследования, PR. Рекламное агентство «BTLine» успешно работает на рынке маркетинговых услуг более 5 лет. Наша специализация- интегрированные маркетинговые коммуникации, включая BTL-услуги, связи с общественностью (PR), маркетинговые исследования.

От: Btlinel Маркетингl 14/08/2008 lПоказы: 20

Медиавес осмысленно продуцирует бюджет на размещение, не считаясь с затратами. Рыночная ситуация, анализируя результаты рекламной кампании, подсознательно искажает продвигаемый формирование имиджа, используя опыт предыдущих кампаний. Такое понимание ситуации восходит к Эл Райс, при этом маркетинг исключительно раскручивает маркетинг, осознав маркетинг как часть производства. Рекламный макет, в рамках сегодняшних воззрений, сфокусирован.

От: Alexeyl Маркетингl 10/11/2009 lПоказы: 19

Статья для потребителей и производителей рекламы. О промо акциях с использованием рекламно сувенирной продукции. Уроки и ошибки.

От: Глеб Бабичl Маркетингl 11/02/2007 lПоказы: 205

О деловой социальной сети Arm3A, способствующей поддержке мелкого и среднего бизнеса в Армении.

От: kopalonil Бизнес> Предпринимательствоl 14/03/2011

Как самому изготовить тротуарную плитку. Какие вас ждут подводные камни. Здесь советы опатного мастера.

От: Данилl Бизнес> Предпринимательствоl 12/03/2011

Все знают «полезные» слова, которые используются в рекламе: «новый», «бесплатный», «попробуйте», «вы», «откройте для себя», «сейчас». Однако не все знают, «вредные» для рекламы и продаж слова, иначе бы их не использовали. В 99% случаев, когда используются эти слова, это не имеет ни какого значения.

От: Evgeniynewsl Бизнес> Предпринимательствоl 09/03/2011

Речь пойдёт об идее бильярдного бизнеса. Перспектива. Развитие. Идеи. Стратегия бильярдного бизнеса

От: Denisl Бизнес> Предпринимательствоl 07/03/2011

Индивидуальные предприниматели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Предпринимательская деятельность входит в общий трудовой стаж. Индивидуальный предприниматель (ИП) может нанимать для работы других граждан, согласно Трудовому кодексу РФ. По своим обязательствам, ИП отвечает принадлежащим ему имуществом.

От: ibigcostl Бизнес> Предпринимательствоl 07/03/2011

Хочешь что бы твоя фирма была успешной? Закажи качественную печать, которая будет сделана за максимально короткие сроки и с отличным техническим качеством!!! Невозможно сегодня себе представить частного предпринимателя или фирму без печати которая играет важную роль в заверении договоров.

От: Dinl Бизнес> Предпринимательствоl 05/03/2011

11 успешных техник как быстро, легко и эффективно "развалить" свой собственный бизнес. Краткое пособие для владельцев малых и средних предприятий. Внимательно изучите и активно применяйте!

От: Еленаl Бизнес> Предпринимательствоl 02/03/2011

Много интересного готовит россиянам и испанцам перекрёстный год Испании в России, открывшийся торжественно в Санкт-Петербурге

От: Александрl Бизнес> Предпринимательствоl 02/03/2011

Если сказать просто, то тепловая пушка - это мощный тепловентилятор в прочном металлическом корпусе, защищенном от различных повреждений. Тепловые пушки обеспечивают экономичный, практичный и быстрый обогрев комнат, складов, мастерских, цехов, конференцзалов и строительных площадок.

От: Cepeshmurl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2009 lПоказы: 211

Новая весенне-летняя коллекция итальянской обуви Loriblu создана для искушенной женщины, которая привыкла в любой ситуации выглядеть изящно и привлекательно. Благодаря модной обуви Loriblu у нее это получится без особого труда.

От: Cepeshmurl Товары и Услугиl 21/05/2009 lПоказы: 335

По прогнозам экспертов, в ближайшем будущем Россия перейдет на скандинавскую технологию заготовки леса.

От: Cepeshmurl Авто и Мото> Грузовые автоl 12/05/2008 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast