Эффективность Наружной Рекламы

Опубликованно: 22/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 129 |

Для привлечения внимания клиентов рекламодатели и рекламные агентства используют все мыслимые и немыслимые способы. Однако в зависимости от сферы деятельности фирмы-рекламодателя и специфики его клиентуры необходимо правильно подобрать рекламно-маркетинговую стратегию.

Наружная реклама – это первое, что вы видите на улицах крупных городов и населенных пунктов. Рекламная информация, размещенная на билбордах, ситилайтах, троллах, брандмауэрах, вывесках и других носителях наружной рекламы постоянно на виду, мы знакомимся с ней не зависимо от нашего желания. Большинство носителей наружной рекламы расположены так, чтобы информация, которая расположена на них, была видна как прохожим, так и водителям и пассажирам личного и общественного транспорта.

Индивидуальный стиль и неповторимость рекламного сообщения на носителе наружной рекламы обеспечит высокую частоту контакта с потенциальной целевой аудиторией. Возможно размещение как текстового сообщения или изображения, так и их комбинации. Это особенно актуально на плоскостях большого формата (билборды, брандмауэры), где изображение воспринимается быстрее текстов и лучше запоминается.

Наружная реклама обладает огромным количеством преимуществ, среди которых можно отметить привлекательные, хотя и ненавязчивые рекламные посылы, коллосальный охват потенциальной целевой аудитории. Размещая наружную рекламу, Вы получаете возможность целенаправленно влиять на четкие целевые группы непосредственно в местах их постоянного пребывания.

Наружная реклама гарантирует узнаваемость торговой марки, рассказывает потенциальным покупателям о новинках, скидках и распродажах, новостях компании.

Эксперты рекламной сферы отмечают высокий уровень воздействия и реальную эффективность наружной рекламы. Грамотно размещенная наружная реклама может стать ключом к успеху вашей компании. Она может выступать в качестве самостоятельного инструмента или эффективной составляющей комплексной рекламной кампании. Наружная реклама применима как для кратковременного информирования окружающих о неком товаре или услугах, так и для долгосрочных рекламных кампаний.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/effektivnost-naruzhnoj-reklamy-5055285.html

Обсудить статью

В наши дни для развития бренда и продвижения новых товаров и услуг невозможно обойтись без рекламы.Безусловно что тв-ролик является главным компонентом в продвижение рекламной компании, но он является далеко не дешевым удовольствием.

От: tentmirl Товары и Услуги> Советыl 21/11/2013 lПоказы: 11

Компьютерные и Интернет технологии развиваются настолько быстро и успешно, что все больше и больше аспектов бизнеса переводятся из реального мира в мир виртуальный. Этот процесс не обошел стороной и рекламу. Некоторые компании уже давно начали перераспределять свой бюджет в пользу рекламы в Интернете, постепенно сокращая объемы традиционных видов продвижения, например, работу на выставках или наружную рекламу, поскольку они уже не столь эффективно выполняют свои функции.

От: Устяновский Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2007 lПоказы: 443

Статья о Наружной рекламе

От: Леонидl Маркетингl 23/07/2008 lПоказы: 100

Наружная реклама традиционно занимает одно из ведущих мест в продвижении товаров и услуг, повышения узнаваемости бренда, проведении разнообразных рекламных кампаний. Действительно, наружная реклама позволяет эффективно решать поставленные задачи. В данной статье мы кратко рассмотрим, что такое наружная реклама, какие виды наружной рекламы бывают, какие принципы учитываются при ее размещении.

От: Вадимl Шоппинг> Все для офисаl 29/03/2010 lПоказы: 137

Реклама бывает 2 видов. Эффективная и неэффективна, но мы хотим вам рассказать именно про эффективную рекламу на примере рекламы на автомобилях или как еще называют их - мобильные билборды.

От: Михаилl Маркетингl 26/06/2009 lПоказы: 138

Наружная реклама, особенно в крупных городах - один из наиболее эффективных способов привлечь внимание покупателей, потребителей, потенциальных клиентов, а также донести новую информацию до уже существующих.

От: Диамедl Маркетингl 08/02/2008 lПоказы: 6,537

Статья о видах наружной рекламы и ее эффективности.

От: Леонидl Маркетингl 12/04/2008 lПоказы: 104

Что же такое реклама? Реклама – это воздействующее средство, которое имеет цель оповестить о чем-либо, например товаре, услуге или мероприятии. Даже само понятие реклама в переводе с франц. reclame, и от лат. reclamare – выкрикивать, поэтому все её средства, начиная с телевизионной и печатной рекламы, заканчивая торговой и наружной, кричат о продукции и привлекают покупателей.

От: Анна Маркинаl Маркетингl 28/04/2011 lПоказы: 56

Как грамотно организовать рекламную акцию с использованием наружной рекламы? Можно ли просчитать эффективность наружной рекламы? Какие световые короба лучше применять, а также, сколько и какой срок их необходимо применять?

От: nazarkatl Маркетинг> Брендингl 17/04/2012 lПоказы: 49

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast