Как Лучше Предлагать "скидки"?

Опубликованно: 18/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 199 |

Как лучше предлагать "скидки"?

Слово "скидки" взято в кавычки не случайно. Потому что, слишком часто все слышат это слово. А значит реакция на уже давно известное - притупляется.

А Вы разве все еще мгновенно и с горящими глазами реагируете на это слово? Вряд ли, просто все привыкли к нему.

Однако, можно давать по сути ту же скидку, но чуть по-другому. И многие уже делают так, в этом я Америки не открою. Но вряд ли Вы задумывались ПОЧЕМУ эффективнее поступать именно так.

Предложение КУПО

Как Вы думаете, какое обращение будет иметь больший отклик:

  1. Скидка 50 %!
  2. Полцены.
  3. Купи один получи второй бесплатно?

Почти всегда третье предложение будет более эффективно. Потому что человек что-то ПОЛУЧАЕТ просто так, а не платит за него, пусть и полцены.

Но вот еще какие есть хитрости. Во-первых - можно сделать "получение бесплатности" только после второй покупки, или покупки какого-то "пакета" продуктов или услуг.

А во-вторых. Получать клиент может не только аналогичный товар, это может быть какой угодно бонус. И в этом смысле по сравнению с банальной и даже скучной скидкой - развязываются руки. А значит, используя необычный бонус вместо скидки - можно резко отличаться от конкурентов.

К тому же, бонусы еще могут быть как минимум двух типов.

Бонусы "по делу" и "не по делу"

Принято считать, что бонус должен быть как то связан с продуктом, но не напрямую - это бонус "по делу".

А бонус "не по делу" - это что-то совершенно отличное не только от продукта, но даже от индустрии.

Как ни странно, недавно слушал интервью Дэна Кеннеди, так вот он утверждает, что чаще бонусы "не по делу" работают лучше и дают больший отклик.

Например, при покупке машины - не дополнительная сигнализация и магнитола в подарок, а недельный тур на двоих.

В общем, попробуйте использовать больше бонусов, чем скидок в своих предложениях. Тем более, их всегда можно придумать оригинальные.

И в заключении, если Вы делаете очень выгодное предложение, которое звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой - обязательно напишите объяснение и доказательство, почему Вы это делаете. Если его нет - придумайте.

 

Соловьев Игорь

Unisender Ukraine

www.unisender.com.ua

is@unisender.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kak-luchshe-predlagat-skidki-5036163.html

Обсудить статью

При получении SMS (СМС) сообщения человек обязательно прочтет текст. Тут работает природное любопытство на которое в первую очередь и направлен SMS маркетинг и SMS реклама. Но и тут есть проценты людей которые будут раздражаться от рекламы. Как этого избежать?

От: Антонl Маркетингl 20/12/2008 lПоказы: 28,202

Выбор достойного Спонсора для партнерства в МЛМ-проекте - это очень деликатный вопрос и те люди, которые не до конца осознают всей важности этого мероприятия, рискуют потерять много сил, средств, а главное, времени в Сетевом Бизнесе! Кто не в курсе, МЛМ Спонсор - это не тот кто денег дает, а тот кто помогает Вам их зарабатывать, практически это Ваш наставник. Итак, приступим! Что нужно знать о Вашем будущем МЛМ Спонсоре?

От: Алишер Кошековl Маркетингl 17/12/2008 lПоказы: 197

Партнерский маркетинг – это потрясающий способ иметь солидный дополнительный доход. Суть его заключается в продвижении и рекламе продуктов других авторов за процентное вознаграждение. Быть может вы уже поднаторевший Интернет-маркетолог, а возможно зеленый новичок, который только делает первые шаги в аффилиат-бизнесе. В любом случае, советы, которые представлены в этой статье, сослужат вам хорошую службу.

От: Дмитрий Маслаковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/10/2010 lПоказы: 60

Когда вы продаёте что-то достаточно дорогое, то продать такой товар «в лоб» достаточно сложно. Как тут поступить? Нужно разбить процесс продажи на 3 части.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 11/06/2008 lПоказы: 97

В начале своего стартапа вы постоянно учились, посещали семинары и конференции, изучали отчеты по исследованиям рынка.Маркетинговый план был вашей главной задачей и целью. Ведь от него зависел успех вашего предприятия.

От: Artur Chernyshevl Бизнесl 10/02/2013 lПоказы: 40
Павел Берестнев

Мне достаточно часто задают один и тот же вопрос – каким образом эффективно удерживать тех клиентов, которые уже имеются у предпринимателя, а также как лучше всего формировать у них лояльное и восхищенное отношение к Вам и Вашему бизнесу, чтобы они покупали у Вас снова и снова, обеспечивая максимальный уровень продаж и максимальную прибыль?

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 66

Пока одни компании в борьбе с расходами сворачивают программы лояльности клиентов, другие эти программы берут на вооружение, чтобы удержать покупателей. Так что же такое программа лояльности - «антикризисный» инструмент или лишний балласт?

От: Сергей Беляевl Маркетингl 20/10/2009 lПоказы: 110

В сентябре 2008 года сеть автозаправочных комплексов «Торэко», Саратовская область, запустила бонусную программу лояльности Toreko Bonus для своих постоянных клиентов. Несмотря на юный возраст программа уже доказала свою эффективность, преодолев все препятствия в виде российских линий связи. За полгода существования программы 35% клиентов АЗК стали ее участниками, из которых 85% активно используют бонусную карту. Как удалось разработать такую гибкую и эффективную бизнес модель проекта, журналу L

От: Сергей Беляевl Маркетингl 20/10/2009 lПоказы: 193

Дабы вам не читать десятки книг по маркетингу, мы подобрали 5 самых эффективных и работающих способов, которые способны сделать из случайного посетителя постоянного клиента.

От: Артемий Железовскийl Бизнес> Управлениеl 24/04/2012 lПоказы: 58

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Эта ошибка на руку рекламной компании, у которой Вы день за днем покупаете имиджевую и брендовую рекламу. А еще эта ошибка выгодна Вашим конкурентам, особенно если они ее не допускают. Но опасаться вряд ли сильно стоит – практически все они ее допускают тоже. По крайней мере ПОКА...

От: Игорьl Маркетингl 23/03/2011 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast