Создание Сайта Для Компании B2B

Опубликованно: 23/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 199 |

Создание и разработка сайта компании процесс творческий и увлекательный. Причем порой настолько увлекательный для заказчика, что рационализм и логика уступают место полету фантазии и буйству креатива.

"Лучшее - враг хорошего". Эта пословица отлично подходит к подобной ситуации. Как не "заиграться", заказывая создание сайта компании b2b? Что все же необходимо ставить во главу угла для корпоративных сайтов, сайтов, предлагающих товары промышленного назначения?

Сегодня, когда нас все сильнее засасывает в круговерть информационных технологий,  создание сайта своей компании, наполнение его и последующее грамотное продвижение одно из составляющих успешного продвижения товаров промышленного назначения. Официальный сайт, корпоративный портал, являясь вашим вторым Я, служит своего рода виртуальным представительством вашей компании.

Создание сайта для компании b2b имеет ряд особенностей, в отличие от сайтов, нацеленных на массового потребителя. Вы должны понимать, что человек (чаще всего снабженец, либо специалист другой направленности), четко знает, что ему нужно от вас и при этом, он располагает достаточно ограниченным рабочим временем. Поэтому информация (каталог продукции, контакты, прайс и т.п.) должны быть четко структурированы и доступны пользователю Вашего сайта практически в «один клик». Не заставляйте человека «наслаждаться» поиском нужной кнопки или номера телефона. Запомните - человек ленив по своей природе, а человек на работе ленив тем более. Наличие сложной анимации, многоступенчатых переходов и скудной информации приведет к тому, что вы лишитесь потенциального клиента. И это только верхушка айсберга при создании сайта.

Итак, вы решили что вашей компании просто необходим свой сайт. Однако никогда ранее с вопросами создания и раскрутки сайтов вы не соприкасались. Что ж, это мне знакомо.

Для вас несколько моих рекомендаций.

Первые шаги на пути к совершенному и востребованному потенциальными клиентами сайту…

Прежде чем вы начнете поиск исполнителя (посредством тендера или же по совету знакомых), думаю, вы должны потратить некоторую часть своего времени на ознакомление с различными вариантами сайтов b2b  в глобальной сети. Для чего? В основном для того, чтобы определиться с тем, каким должен быть ваш сайт. «Я полагаюсь на специалистов компании- исполнителя!», можете парировать вы. Однако, и это испытано на собственном опыте, исполнителю гораздо легче работать, если вы четко, на этапе заключения договора, оговорите все технические тонкости – дизайн, функциональную часть (разделы меню, вид каталога продукции и т.п.). Иначе, вы можете невольно попасть в ситуацию, когда в результате длительной и утомительной для всех деятельности по созданию сайта компании, вы получите совершенно не отвечающий вашим ожиданиям продукт. Обратите внимание: исполнитель не будет до бесконечности переделывать вам дизайн и переверстывать страницы! Количество вариантов ВСЕГДА оговаривается в договоре! Будьте готовы к тому, что после очередного «мне не нравится», вам укажут на соответствующий пункт договора, в соответствии с которым исполнитель свои обязательства выполнил!

Поэтому, или вы сами, или в случае если у вас имеется адекватный специалист в подчинении, в  таком случае он, составьте структуру вашего сайта, которая будет содержать разделы меню, подразделы. Заранее определите, будет ли общение он-лайн на сайте, смогут ли посетители оставлять комментарии, планируете ли разместить фотогалерею и т.п. А может быть предусмотреть возможность непосредственно с сайта заказывать продукцию?

Очень внимательно подойдите к выбору дизайна сайта, к его цветовому исполнению. Если у вас есть фирменные цвета, значит, они должны присутствовать на сайте. Если есть миссия, или слоган, которым вы руководствуетесь, постарайтесь и это учесть в техзадании. Совет: выберите  из существующих в сети сайтов несколько, которые вам наиболее понравились по исполнению, дизайну. И в последующем предоставьте эту информацию дизайнеру, чтобы ему было от чего отталкиваться.

Тонкостей много. Именно поэтому, прежде чем вы с головой окунетесь в поиск партнера-исполнителя, придется потрудиться самому.

Следующий шаг – выбор исполнителя. Пожалуй, самый ответственный шаг на пути создания сайта вашей компании. Именно от профессионализма, и что не маловажно от знания основ психологии поведения потребителя (посетителя сайта в данном случае) зависит успешность сайта вашей компании в будущем. И еще – обязательно при выборе исполнителя для создания сайта вашей компании b2b, поинтересуйтесь, имеет ли он опыт работы над такими проектами. Загляните в портфолио, не поленитесь…

Читайте другие материалы о рекламе b2b на моем сайте http://www.annalinden.ru/

Анна Линден

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/sozdanie-sajta-dlya-kompanii-b2b-4805722.html

Обсудить статью

Иак, считалось бесспорным, что цель маркетинговой деятельности – создание такой единственной уникальной комбинации свойств продукта, его цены, рекламы и каналов продвижения (до боли известных четырех "Пи" маркетинга), которая обеспечит преимущество компании перед ее всеми конкурентами. Почувствовав такое преимущество, покупатели будут притягиваться к продукту фирмы как к магнитному полю металлическая пыль… до тех пор, пока такое преимущество не создаст один из конкурентов.

От: Виталий Чурочкинl Бизнес> Управлениеl 08/09/2010 lПоказы: 86

До недавнего времени строительство было одним из самых бурно развивающихся сегментов экономики России. Что будет с рынком недвижимости?

От: mechol Финансы> Недвижимостьl 09/04/2009 lПоказы: 38

Компания Диджитал Маркетинг оказывает услуги преимущественно в сфере информационных технологий (создание и продвижение сайтов, реклама в Интернете, PR, а также ряд других услуг для бизнеса).

От: Светланаl Интернет> Интернет-маркетингl 01/04/2014

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Рекомендации по эффективной баннерной рекламе компаниям b2b сегмента. Понятия, терминология, выбор места и срока рекламной кампании.

От: Натальяl Маркетингl 18/10/2012 lПоказы: 75

Информация, приведенная в статье, будет полезна специалистам в области рекламы и продвижения товаров промышленного назначения. Все средства хороши при продвижении и рекламе товаров промышленного назначения, но что же особенно эффективно? Ответ - в данной статье. Интегрированные маркетинговые коммуникации (умелое сочетание рекламы, стимулирования сбыта, прямого маркетинга и связей с общественностью) - вот ваш путь к успеху.

От: Натальяl Маркетингl 18/11/2010 lПоказы: 3,225

Полезная информация об особенностях рекламы товаров промышленного назначения (сегмент "b2b"). На что обратить внимание и чего следует избегать.

От: Натальяl Маркетингl 28/07/2010 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast