Особенности Реализации Программы Лояльности

Опубликованно: 26/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Программа лояльности – это специальный комплекс мероприятия по маркетингу, которые направлены на развитие дублированных продаж клиентам, которые появятся в будущем. Также данные программы направлены на продвижение корпоративных ценностей и идей, на продажи дополнительных услуг и товаров, а также на развитие других видов потенциально прибыльных сфер. Рассматриваемый спектр мероприятий реализуется зачастую на этапе зрелости товара.

Наиболее ярким примером подобных программ является дисконтная карта на приобретенный товар. При покупке товаров в дальнейшем клиенту предоставляется скидка, может также действовать накопительная система, система подарков и бонусов. Кроме того, получая такого типа карту, клиент зачастую заполняет анкету с индивидуальными данными получателя. Благодаря этому организация может своевременно оповещать клиентуру об интересных или новых услугах или товарах. Чаще всего используется CRM система для полноценного анализа поведения клиентов и управления их желаниями.

Повышение лояльности клиента через предложенные ему услуги осуществляется при интеллектуальном анализе полученных данных. Например, на основе анализа покупок в онлайн магазине компания может предоставлять клиенту перечень рекомендованных товаров, которые могут его заинтересовать. По аналогичной системе программа лояльности будет в скором времени проводится в магазинах, которые используют технологию RFID.

Последнее время все более актуальным становится мобильный маркетинг в сфере повышения лояльности. Изначально комплекс рассматриваемый мероприятий считался специализацией маркетингового рынка, а сейчас это уже самостоятельная отрасль, в которой работают квалифицированные профессионалы, занимающиеся управлением клиентским опытом и построением взаимоотношений между клиентом и компанией.

Существуют также коалиционные программы лояльности, которые призваны сочетать в себе партнеров из разных отраслей бизнеса. Участие в подобных мероприятиях дает возможность снизить затраты на их поддержку и одновременно увеличивает привлекательность программы в глазах клиента. Благодаря таким действиям можно своевременно учитывать предпочтения клиентов и стимулировать потребительскую активность. Таким образом, создается портрет покупателя и появляется возможность предугадать его следующие желания. В качестве дополнительного эффекта реализуется обмен клиентскими базами предприятий-партнеров.

Непродуманная программа лояльности может привести к тому, что скидками будут пользоваться даже те клиенты, которые все равно приобрели бы товар.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/osobennosti-realizacii-programmy-loyalnosti-6375213.html

Обсудить статью

Маркетинговые исследования - наиболее действенный инструмент для получения обратной связи с рынком. Маркетинговые исследования позволяют предприятию комплексно подойти к выработке маркетинговой стратегии.

От: Windmills consultl Marketingl 09/01/2007 lПоказы: 265

Наиболее развитые компании уже активно используют информационные системы, которые позволяют решать значительное количество учетных и управленческих задач, эффективность бизнеса. Разработан ряд концепций, которые легли в основу различных систем автоматизации: Планирование необходимых материалов (MRP), Планирование производственных ресурсов (MRP II), KPI, BSC, система сбалансированных показателей... В статье рассматриваются требования к системам BPM (концепция управления эффективностью бизнеса).

От: Александр Беловl Бизнес> Управлениеl 06/08/2013 lПоказы: 16

В последнее время особой популярностью пользуется такой метод проведения маркетинговых исследований, как фокус-группы.

От: Старт Маркетингl Маркетингl 29/12/2008 lПоказы: 118

В условиях современной рыночной экономики изучение среды, в которой проходит ваша деятельность, ее последовательный, регулярный мониторинг является важнейшим элементом стратегии благополучного развития для любого предприятия. А если ваш сегмент бизнеса не полностью сформирован или направленность вашей работы неопределенна роль исследования многократно возрастает.

От: b2bairwavesl Маркетингl 06/11/2012 lПоказы: 91

Под термином «программа лояльности» понимается комплекс действий в сфере маркетинга, направленных на повторное привлечение клиентов, продажу им сопутствующих услуг и товаров.

От: b2bairwavesl Маркетингl 26/12/2012 lПоказы: 46

В процессе деятельности любого предприятия рано или поздно возникает такой момент, когда его руководителю предстоит найти ответ на вопрос: что же делать дальше? Ранее особых трудностей не возникало, так как перед компанией были поставлены определённые цели, которых она должна была добиться. Но по достижении данных целей необходимо вносить определённые коррективы, определять новые границы деятельности.

От: b2bairwavesl Маркетингl 13/11/2012 lПоказы: 258

Сейчас невозможно представить ни один бизнес, который можно было бы начать или вести без использования инструментов маркетинга.

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 201

Без исследования рынка в той области, в которой ведется бизнес, а также в смежных областях сегодня невозможно успешное развитие ни одного предприятия, ни одной коммерческой организации. Ведь что необходимо, чтобы дела шли удачно?

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 55

Благодаря Интернету появляется возможность ведения и совершенствования своего бизнеса. Для того чтобы совершенствовать бизнес и нужны маркетинговые исследования. Они нужны и полезны в любой деятельности. Через интернет можно получить много информации, начиная от количества конкурентов, заканчивая потенциальным спросом.

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 107

В процессе построения бизнеса, особенно "с нуля" необходимо хорошо ориентироваться на том рынке, в котором Вы планируете работать. Одно из наиболее важных исследований перед стартом - изучение товаров(либо брендов), которые широко известны и популярны в отрасли Вашего бизнеса.

От: b2bairwavesl Бизнесl 03/12/2012 lПоказы: 306

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126

Консалтинговая компания B2B Airwaves завершила проект маркетингового исследования рынка каркасно-щитовых домов Подмосковья.

От: b2bairwavesl Маркетингl 27/03/2013 lПоказы: 87

Рано или поздно любое предприятие, выйдя на определенный уровень своего развития, решает автоматизировать свою закупочную деятельность. Для этого необходимо приобрести соответствующие программы, которые помогают при планировании и осуществлении закупок. Давайте разберемся какие преимущества предоставляет автоматизированная система управления закупочной деятельностью и кому она нужна.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 468

С помощью прикладной системы для управления закупками в программе 1с можно полностью автоматизировать процесс закупки материалов и сырья, начиная с оформления документов по поступлению ТМЦ и заканчивая оприходованием их на склад.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 331

Вы решили открыть свое дело. Как же ничего не забыть? Для начала распишите все свои шаги по пунктам. После оформления всех документов, стоит задуматься о составлении основных покупок. Подобной работой занимается, либо специальный отдел, либо бухгалтерия, также такими списками может заниматься секретарь-референт.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 44

В основном планирование закупок четко определяет потребности в материалах, продукции, услугах и сырье, закупающихся специалистами соответствующих разделов предприятия.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 267

На любом предприятии, осуществляющем деятельность по управлению закупками, неизбежно возникают следующие конфликты: -необходимость большого уровня запасов на складе, чтобы обеспечить любой уровень спроса; -необходимость минимального уровня запасов на складе, чтобы экономить на хранении.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Программыl 18/01/2013 lПоказы: 95

Консалтинг – это обширная сфера деятельности, направленная на консультирование юридических и физических лиц в разных областях ведения бизнеса – экономика, правовое обеспечение, менеджмент и даже экология.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 157

Порой бизнесмены, обращающиеся в консалтинговые компании, надеются получить «волшебную» палочку». То есть, они рассчитывают на консультирование или решение, которое навсегда изменит их жизнь к лучшему. И не нужно будет мотивировать персонал к работе, работать в направлении улучшения качества обслуживания или даже управлять компанией.

От: b2bairwavesl Бизнесl 16/01/2013 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast