Правильное Использование Контакт Центров

Опубликованно: 09/12/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 16
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В настоящее время многие компании уделяют внимание созданию и использованию call-центров в бизнесе. Но при этом даже те, кто возможно и читал, и думал об использовании call-центра, и даже те, кто думает, что у него есть call-центр в компании, иногда достаточно сильно заблуждается в ожиданиях от проектов, проводимых call-центром, в требованиях к нему и в правильности его использования.

Многие представители фирмы-клиента уверены, в том, что телемаркетинг - "манна небесная" и что, запустив проект в call-центр, клиенты "сразу выстроятся в очередь".

Средний результат телемаркетинга – 3-5% от исходной клиентской базы. Конечные результаты проекта будут зависеть от огромного числа факторов. Таких как: актуальность базы, подготовленность сценария разговора оператора call-центра, информационных материалов предоставленных компанией-заказчиком, степень профессионализма оператора call-центра.

Другая сторона call-центра - это разумеется "горячие линии". Думаю, что не ошибусь, что любой из Вас, как минимум, один раз обращался на какую-либо "горячую линию" и уж тем более в какой-либо офис крупной, да и средней компании. И очень часто, Вы очень нервничали, когда приятный голос девушки говорил Вам: "оставайтесь на линии, Ваш звонок очень Важен для нас". После третьего или четвёртого сообщения, Вы естественно кладёте трубку.

С помощью call-центра этой ситуации можно избежать. Как? Называется эта услуга по-разному: "виртуальный секретарь", "виртуальный менеджер", "виртуальный офис" и т.д. В чём выгодна эта услуга? Очень легкий ответ: Вы примете все звонки и обращения, независимо от того, куда пришло это обращение: телефон, факс, e-mail. Вам будет предоставлена информация в том виде, в котором Вы захотите (если это будет конечно реальное требование).

Call-центр — это мощный инструмент и хороший помощник для бизнеса и при правильном использовании он даст ожидаемый положительный результат.

(RusArticles SC #676388)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/pravilnoe-ispolzovanie-kontakt-centrov-676388.html

    Тэги статьи:

    Call Center

    ,

    Call Centre

    ,

    Infinity

    ,

    call центр

    ,

    колл центр

    ,

    контакт центр

    Антон

    Кто сегодня острее других нуждается в услугах телемаркетинга, саll-центрах и контакт центрах?

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2009 lПросмотры: 26
    Антон

    Кто сегодня острее других нуждается в услугах телемаркетинга, саll-центрах и контакт центрах?

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 21/05/2009 lПросмотры: 20
    Антон

    Что же такое call-центр? Под call-центром можно понимать двойной смысл: первое, это совокупность рабочих мест, второе просто набор телекоммуникационного оборудования для обработки телефонных вызовов.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 09/12/2008 lПросмотры: 32
    Антон

    Call-центр или контакт-центр — это уникальный инструмент для маркетинговых исследований, стимуляции прямых продаж и технической поддержки какого либо товара или услуги. При чем не важно используете вы коммерческий (аутсорсинг) call центр (контакт центр) или создаете свой корпоративный call центр.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2009 lПросмотры: 25
    Антон

    Call-центр или контакт-центр — это уникальный инструмент для маркетинговых исследований, стимуляции прямых продаж и технической поддержки какого либо товара или услуги. При чем не важно используете вы коммерческий (аутсорсинг) call центр (контакт центр) или создаете свой корпоративный call центр.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 21/05/2009 lПросмотры: 24
    Антон

    Мировой экономический кризис начавшийся в середине 2008 года сильно ударил по производству. Многие из предприятий не могут оправиться после первых двух волн кризиса и с ужасом понимают, что приближается третья, еще более мощная волна мирового экономического кризиса.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 29/04/2009 lПросмотры: 11
    Антон

    Мировой экономический кризис начавшийся в середине 2008 года сильно ударил по производству. Многие из предприятий не могут оправиться после первых двух волн кризиса и с ужасом понимают, что приближается третья, еще более мощная волна мирового экономического кризиса.

    От: Антонl Бизнес / финансы> Маркетингl 21/05/2009 lПросмотры: 28

    Что такое сетевой маркетинг? Почему часть людей фанатично преданы этой индустрии, а другие ненавидят ее? В чем причины такого разделения и можно ли использовать сетевой маркетинг с пользой для другой деятельности? Статья дает ответы на эти вопросы.

    От: Tanaluk73l Бизнес / финансы> Маркетингl 04/06/2010 lПросмотры: 5

    Реклама в метро бывает настолько разной, что незнающий человек может запутаться во всем этом многообразии. Мы постарались раскрыть все формы, различных видов размещения рекламы в метро.

    От: алексейl Бизнес / финансы> Маркетингl 01/06/2010 lПросмотры: 5

    Обратная связь с потребителями – что это такое, зачем она нужна, типичные проблемы и ошибки в её осуществлении в производственных предприятиях Российской Федерации.

    От: Михаил Шмиловичl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/05/2010 lПросмотры: 6

    Статья о истории возникновения довольно нового для наших сограждан вида экономических отношений как многоуровневый маркетинг. Как именно появилась эта индустрия и кому она выгодна???

    От: Andreyolexl Бизнес / финансы> Маркетингl 23/05/2010 lПросмотры: 6

    Рекламная кампания состоит в определении интересов, мотивов потребителя, его желаний, а также в удовлетворении этих желаний и формировании новых. Существует несколько способов достижения этого. Вот один из них. Внутренним побудителем активности человека является потребность в чем-либо. Причем потребность может отражать не только внешнюю объективную необходимость, но и внутреннюю, субъективную. При организации рекламы следует учитывать, к каким потребностям покупателя она должна адресоваться

    От: Ольгаl Бизнес / финансы> Маркетингl 22/05/2010 lПросмотры: 22

    В настоящее время в США развита практика использования водорода в качестве энергоисточника для автомобилей и автобусов. В 2008 году преимущественное большинство подобных транспортных средств (около 90%) передвигалось на сжатом газообразном водороде

    От: cleandexl Бизнес / финансы> Маркетингl 18/05/2010 lПросмотры: 3

    Становление элитного китайского чая, как статусного товара - следствие процессов развития менталитета бизнес-сообщества. Особенности китайского чая, обуславливающие его место на рынке элитных товаров.

    От: chteal Бизнес / финансы> Маркетингl 17/05/2010 lПросмотры: 3

    Брендинг – это высший пилотаж маркетинга, рекламы, PR. Обладание брендом – победный результат истории фирмы, судьбы ее основателей и руководителей, умелых талантливых бренд-мейкеров, как бы они себя не называли. Не каждое имя фирмы может быть названо брендом, не каждому суждено таковым стать, не каждому дано удержать уровень бренда.

    От: Павелl Бизнес / финансы> Маркетингl 16/05/2010 lПросмотры: 11
    Антон

    Как и любая работа, проекты по созданию сайтов могут быть разной сложности и зависит это от задач которые будет решать созданный сайт.

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПросмотры: 38
    Антон

    Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПросмотры: 10
    Антон

    Очень часто в процессе поиска какой-либо информации в интернете я натыкаюсь на сайты которые содержат в себе не актуальный и устаревший контент. Почему администраторы бросают администрирование своих сайтов и ставят все на самотек?

    От: Антонl Интернетl 11/12/2009 lПросмотры: 10
    Антон

    Многие при начинании работы по продвижению либо при создании технического задания на продвижение сайта в интернете задаются вопросом: «Как узнать статистику поисковых запросов?»

    От: Антонl Интернет> SEOl 25/11/2009 lПросмотры: 34
    Антон

    Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

    От: Антонl Интернет> SEOl 25/11/2009 lПросмотры: 15
    Антон

    Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

    От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПросмотры: 18
    Антон

    Так уж последнее время принято считать, что услуга продвижение сайтов в интернете это очень дорого и не каждому по карману. Но есть проекты, которые для вывода в ТОП 10 Яндекса и Google не требуют больших усилий и финансовых затрат.

    От: Антонl Интернет> SEOl 25/11/2009 lПросмотры: 26
    Антон

    Проектирование инженерных сетей (в частности системы отопления) и их монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам профессиональных проектных компаний, так как необходимо учитывать ряд технических требований, ГОСТов и побеспокоиться о безопасности жителей и обслуживающего персонала.

    От: Антонl Строительствоl 07/07/2009 lПросмотры: 54

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Антон Лучшие 158 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории