Сетевой Маркетинг: Возможность Или Лохотрон?

Комментарии: 0 | Просмотры: 6
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Сетевой маркетинг пришел в Россию в 1989 г. Именно тогда в Новосибирске узнали о компании «Гербалайф», ее продукции и непривычных для нас методах работы.

С тех пор на российском рынке появилось множество компаний, как зарубежных, так и «родных». А население фактически разделилось на два лагеря: кто-то фанатично «отдался служению» МЛМ, а кто-то столь же яростно доказывает его мошенническую природу.

Сетевой маркетинг в России оказался в положении картофеля при Петре I: одни утверждают, что это замечательно, другие травятся и страдают. Причин сложившейся ситуации много. Одна из самых главных – отсутствие в российском законодательстве регламента по сетевому бизнесу. В связи с этим на рынке процветают не только серьезные производители и честные продавцы, но и многочисленные финансовые пирамиды, стеснительно прикрытые товаром, а то и откровенные в своей беззаконности.

Другая причина – недостаток информации о сетевом бизнесе и методах его работы. Нашим людям свойственно «все знать и уметь». Поэтому, начиная работать в сетевом бизнесе, они предпочитают действовать самостоятельно, нежели следовать рекомендациям наставников. Итогом в большинстве случае становится разочарование и негатив. Как самих этих людей, так и их окружения.

Очень часто приходится слышать и о том, что в сетевых компаниях людей «зомбируют». Поэтому, мол, и приходят они с презентаций такие вдохновленные и ослепленные. И не видят ничего, кроме красиво преподнесенных им плюсов.

Возможно, в этом есть доля правды. Но известно, что те, кто знаком с «психотехнологиями» и приемами гипноза, на них не попадается. Значит, есть смысл без давления со стороны ознакомиться с тем, чему и как учат новичков в сетевом бизнесе.

Стоит сравнить возможности, предлагаемые сетевыми компаниями, с другими вариантами получения дохода. И понять, что тебе по-настоящему близко. А возможно использовать знания и опыт сетевиков в своей деятельности. Ведь если уйти от фанатизма и взглянуть на мир трезво, станет понятно: законы бизнеса и успеха везде одинаковы.

(RusArticles SC #2542559)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/setevoj-marketing-vozmozhnost-ili-loxotron-2542559.html

    Тэги статьи:

    Бизнес

    ,

    млм

    ,

    возможности

    ,

    сетевой маркетинг

    Сейчас страшно распространенн сетевой маркетинг. Очень многие люди отдают предпочтение им заниматься, даже прекращают свою основную работу ради МЛМ.

    От: Gordonl Бизнес / финансыl 02/09/2009 lПросмотры: 29

    Список знакомых — понятие краеугольное в Сетевом маркетинге. Именно с него начинается Ваш «бизнес». В среднем, обычный человек имеет 10 близких друзей, 50 приятелей и 100-200 просто знакомых. И 9 из 10 из них откажутся от сетевого маркетига. В итоге Вы получите 20-25 человек, которых Вы сможете зарегистрировать под собой. Маловато, не так ли? И в этой статье я обозначу основные способы пополнения списка знакомых.

    От: Fedorl Бизнес / финансы> Маркетингl 12/11/2009 lПросмотры: 42

    Выбор достойного Спонсора для партнерства в МЛМ-проекте - это очень деликатный вопрос и те люди, которые не до конца осознают всей важности этого мероприятия, рискуют потерять много сил, средств, а главное, времени в Сетевом Бизнесе! Кто не в курсе, МЛМ Спонсор - это не тот кто денег дает, а тот кто помогает Вам их зарабатывать, практически это Ваш наставник. Итак, приступим! Что нужно знать о Вашем будущем МЛМ Спонсоре?

    От: Алишер Кошековl Бизнес / финансы> Маркетингl 17/12/2008 lПросмотры: 99
    Кожевников Александр

    Сетевой (многоуровневый) маркетинг - это способ розничной торговли, использующий метод прямых продаж. Для сетевого маркетинга характерно отсутствие звеньев цепи розничной торговли, стоящих между производителем товара и его конечным реализатором. Сравнительно новый вид бизнес-систем, появился в Америке в середине прошлого века, и одно из самых интересных направлений в современном бизнесе. Наверно, в силу этого фактора до недавнего времени МЛМ был "притчей во всеязыцах". Сетевой маркетинг пытались

    От: Кожевников Александрl Бизнес / финансы> Маркетингl 10/02/2009 lПросмотры: 1,178

    Как выбрать сетевую компанию? Чаще всего такой вопрос возникает, когда уже есть некоторый опыт работы в МЛМ, а вот ответ лучше бы знать до начала.

    От: Дмитрий Жилинl Интернет> Работа в сетиl 13/04/2009 lПросмотры: 42

    Сетевой маркетинг в условиях финансового кризиса является перспективным вариантом деятельности, позволяющим получать доход без начального капитала, без риска и с удовольствием. Самое время подумать о дополнительном заработке, величина которого будет зависеть от вашего желания и затраченного времени.

    От: leanozal Бизнес / финансы> Маркетингl 25/09/2009 lПросмотры: 28

    Сетевой маркетинг может стать для вас прекрасным способом заработка на роскошную жизнь. Многим оно дало финансовую независимость и шансы на лучшую жизнь, которых они никогда не смогли бы добиться на основной работе.

    От: Леонидl Разноеl 27/03/2008 lПросмотры: 51

    Что такое сетевой маркетинг? Почему часть людей фанатично преданы этой индустрии, а другие ненавидят ее? В чем причины такого разделения и можно ли использовать сетевой маркетинг с пользой для другой деятельности? Статья дает ответы на эти вопросы.

    От: Tanaluk73l Бизнес / финансы> Маркетингl 04/06/2010 lПросмотры: 6

    Реклама в метро бывает настолько разной, что незнающий человек может запутаться во всем этом многообразии. Мы постарались раскрыть все формы, различных видов размещения рекламы в метро.

    От: алексейl Бизнес / финансы> Маркетингl 01/06/2010 lПросмотры: 5

    Обратная связь с потребителями – что это такое, зачем она нужна, типичные проблемы и ошибки в её осуществлении в производственных предприятиях Российской Федерации.

    От: Михаил Шмиловичl Бизнес / финансы> Маркетингl 28/05/2010 lПросмотры: 7

    Статья о истории возникновения довольно нового для наших сограждан вида экономических отношений как многоуровневый маркетинг. Как именно появилась эта индустрия и кому она выгодна???

    От: Andreyolexl Бизнес / финансы> Маркетингl 23/05/2010 lПросмотры: 6

    Рекламная кампания состоит в определении интересов, мотивов потребителя, его желаний, а также в удовлетворении этих желаний и формировании новых. Существует несколько способов достижения этого. Вот один из них. Внутренним побудителем активности человека является потребность в чем-либо. Причем потребность может отражать не только внешнюю объективную необходимость, но и внутреннюю, субъективную. При организации рекламы следует учитывать, к каким потребностям покупателя она должна адресоваться

    От: Ольгаl Бизнес / финансы> Маркетингl 22/05/2010 lПросмотры: 24

    В настоящее время в США развита практика использования водорода в качестве энергоисточника для автомобилей и автобусов. В 2008 году преимущественное большинство подобных транспортных средств (около 90%) передвигалось на сжатом газообразном водороде

    От: cleandexl Бизнес / финансы> Маркетингl 18/05/2010 lПросмотры: 3

    Становление элитного китайского чая, как статусного товара - следствие процессов развития менталитета бизнес-сообщества. Особенности китайского чая, обуславливающие его место на рынке элитных товаров.

    От: chteal Бизнес / финансы> Маркетингl 17/05/2010 lПросмотры: 3

    Брендинг – это высший пилотаж маркетинга, рекламы, PR. Обладание брендом – победный результат истории фирмы, судьбы ее основателей и руководителей, умелых талантливых бренд-мейкеров, как бы они себя не называли. Не каждое имя фирмы может быть названо брендом, не каждому суждено таковым стать, не каждому дано удержать уровень бренда.

    От: Павелl Бизнес / финансы> Маркетингl 16/05/2010 lПросмотры: 11

    Что такое сетевой маркетинг? Почему часть людей фанатично преданы этой индустрии, а другие ненавидят ее? В чем причины такого разделения и можно ли использовать сетевой маркетинг с пользой для другой деятельности? Статья дает ответы на эти вопросы.

    От: Tanaluk73l Бизнес / финансы> Маркетингl 04/06/2010 lПросмотры: 6

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Tanaluk73
    Tanaluk73 Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории