Про Сувениры И Рекламу

Опубликованно: 03/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Сувениры подарки бывают: для женщин, мужчин и нейтральные. В наше время большинство фирм, компаний отмечают такие праздники как: новый год, 8 марта, рождество. И когда перед  руководством стоит вопрос: что подарить своим сотрудникам? Ведь у все разные вкусы и интересы. Вот тут уже без сувениров подарков  просто не обойтись! Мужчинам можно купить визитницы, а женщинам – зеркальце со стразами. При покупке большого количества товара можно сэкономить -  купить сувениры оптом.
Сувениры, не просто оригинальный подарок,  это подарок которым можно подчеркнуть индивидуальную особенность человека. Тем самым доставляя ему радость. Например, если человек увлекается рыбалкой, то подарите ему сувенир с макетом рыбы. Он примет его с радостью. Ведь так приятно, когда тебе дарят подарки с учетом твоей индивидуальности. Сделайте своим близким приятное – покупайте  им подарки, подходящие именно им. Помните, что ваше внимание очень ценно для них.

В ходе опроса респондентам был задан следующий вопрос: «Припомните, пожалуйста, с какой рекламой вы встречались в последнее время? Можете ли назвать марку рекламируемого товара?» Респонденты опрашивались отдельно по каждому виду рекламы - о воздействии печатной и TV-рекламы было опрошено по 100 человек, рекламных сувениров-200 человек. При этом не назывались конкретные бренды - респонденты должны были постараться вспомнить их самостоятельно. Вот результаты опроса. * -печатная реклама 25 % * -TV- реклама 50% * -Рекламные сувениры 70% Таким образом, видимо, что рекламные сувениры обеспечивают наилучшую узнаваемость бренда - назвать марку товара смогли 72% респондентов, в то время как после просмотра телевизионной рекламы -49%, а печатной - всего 24% опрошенных. В последнее время маркетологи всё больше говорят о необходимости эмоционального контакта с потребителями. Но о каком эмоциональном контакте можно говорить, если реклама изначально раздражает. В ходе исследования 400 респондентам было предложено определить степень своего раздражения, которое вызывает конкретный вид рекламы. Ответы можно было распределить по шкале от 1 до 6, при этом высший бал был 1-«очень сильно раздражает», а низший 6-«совсем не раздражает». Вот иллюстрация результатов, при этом данные в процентах включают в себя все ответы, подтверждающие любое неприятное – от небольшого до активного раздражения. * -Рекламные сувениры 21% * -Объявления в печатных СМИ 33% * -Реклама в кино 42% * -TV-реклама 66% * -Розыгрыши призов на TV 76% * -Реклама в почтовых ящиках 78% Становится понятно, что рекламные сувениры вызывают неприятие у меньшего числа потребителей - всего у 21%, в то время как отрицательные эмоции от телевизионной рекламы испытывают уже 66% респондентов (более чем в три раза больше). А сильнее всего раздражают потребителей телевизионные розыгрыши призов (76%) и реклама в почтовых ящиках (78%).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/pro-suveniry-i-reklamu-1192646.html

Обсудить статью

При выборе вида сувенирной продукции следует учитывать того, кому вы ее будете дарить. Подарок коллегам разительно отличается от подарка лучшему партнеру. Можно выделить несколько моментов, следуя которым вы сможете идеально выбрать подарок

От: Дмитрийl Товары и Услугиl 06/07/2011 lПоказы: 55

Сувенирная продукция и ее классификация. Роль сувенирной продукции в имидже компании.

От: Paprikal Маркетингl 16/02/2011 lПоказы: 657

В последнее время рынок рекламы и рекламных бизнес сувениров начал развиваться в России достаточно активно. Однако, ещё некоторое время назад, отношение к сувенирной продукции как к бизнесу было не столь серьёзным. В нашей стране считалось, что рынок рекламных бизнес сувениров - сегмент, не подходящий для решения каких-либо солидных вопросов. Предпосылки развития рынка рекламных сувениров появились с подачи Соединённых Штатов Америки. Ведь, там

От: Аркадийl Маркетингl 25/08/2007 lПоказы: 403

Рекламные сувениры в настоящее время получили достаточно широкое применение и являются одним из лучших методов рекламы.

От: Олег Оваловl Маркетингl 06/03/2010 lПоказы: 260

На сегодняшний день всё больше небольших и больших фирм начали изъявлять особенный интерес внимание на свой имидж. Даже некрупные компании вписывают в собственныйсобственный бюджет затраты расходы на рекламную сувенирную продукцию.

От: Андрей...l Маркетингl 19/10/2009 lПоказы: 121

Сегодня рынок так называемой деловой сувенирки переполнен. На каждый праздник, будь то Новый год, 23 Февраля, 8 Марта, юбилей предприятия, презентация или любое корпоративное мероприятие.

От: Decorl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 21/02/2008 lПоказы: 274

Сувенирная продукция очень эффективный способ рекламы который требует минимальных затрат. К примеру вы проводите выставку и вот тут никак нельзя обойтись без сувенирной продукции.

От: Олег Оваловl Маркетингl 09/03/2010 lПоказы: 92

В человеческой действительности не в такой степени уж и большое количество отмечаний, а поэтому, когда они приходят, мы стремимся встретить таким образом, чтобы на долгое время запомнить

От: 234shal Товары и Услугиl 18/08/2009 lПоказы: 82

Каждый из нас хоть однажды, но встречался с вопросом подбора сувенира. Одно дело, когда требуется подобрать подарок для своих близких и родных, которые наперед намекают или просто заявляют, что непосредственно они желают добыть.

От: Андрей...l Маркетингl 04/04/2010 lПоказы: 83

Компания Иолисс предоставляет услуги по нанесению логотипов, персонализации сувенирной продукции и дизайну, а так же оптовой продаже сувениров.

От: Кондратьев Руслан Олеговичl Шоппинг> Все для офисаl 19/09/2009 lПоказы: 73

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 502

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 272
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 170

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Белый кот - это заслужено популярный бренд, известный миллионам хозяек от Москвы до Владивостока.

От: kital Обустройство бытаl 21/09/2009 lПоказы: 81

Пеноблоки, продажа которых осуществляется разными компаниями, заметно различаются и по своим эксплуатационным характеристикам

От: kital Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2009 lПоказы: 110

История этой сравнительно молодой марки необычна даже по меркам швейцарских часовых фирм

От: kital Товары и Услуги> Советыl 16/09/2009 lПоказы: 564

Наш сайт содержит полную афишу большинства Московских театров, таких как Ленком, театр Сатиры, МХТ Чехова, Современник и многих других

От: kital Культура> Театрl 16/09/2009 lПоказы: 48

Хотя паркетный пол очень прочный и долговечный, не стоит забывать, что и он нуждается в периодическом уходе.

От: kital Обустройство бытаl 16/09/2009 lПоказы: 872

В процессе осуществления человеком предпринимательской деятельности рано или поздно возникнет потребность в получении квалифицированной юридической помощи.

От: kital Закон и Право> Разноеl 11/09/2009 lПоказы: 71

Тепловые насосы постепенно и прочно входят в наш быт как современный способ получения тепла.

От: kital Обустройство бытаl 09/09/2009 lПоказы: 160

Мебельные фирмы предлагают большой выбор стоек, но чаще всего ресапшн-стойки изготовляют по индивидуальному заказу с учетом стиля организации

От: kital Обустройство быта> Мебельl 05/09/2009 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast