Секреты Рекламной Полиграфии

Опубликованно: 25/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 5,376 |

Самое важное достоинство рекламной полиграфии - длительное время взаимодействия с потенциальным потребителем. При желании, вы можете хранить нужную информацию на листовке, флаере, буклете до тех пор пока она не понадобиться. Например, красочный удобный карманный календарик или лифлет Вы будете использовать длительное время.


Как утверждают маркетологи контакт с рекламной продукцией наиболее эффективен перед покупкой товара. Это может обеспечить в первую очередь именно полиграфическая продукция, расположенная в местах продаж (плакаты, листовки, воблеры, шелфтокеры, флаеры и т.п.).


Как известно, единственная и самая важная причина, по которой люди отдают предпочтение одной фирме перед другой - это доверие. Основу для такого доверия и создает рекламная полиграфия, - она создает очень правдоподобную картину. И в этом случае, не последнюю роль играет качество воплощения рекламной идеи. Внешний вид рекламного издания - это воплощение замысла дизайнера. Особая отделка придает продукту индивидуальность, выделяет из ряда.


Вариантов печати рекламной полиграфической продукции великое множество. Самый распространенный и стандартный вариант печати полиграфической продукции - это печать полноцветом на белой мелованной бумаге. А вот если, например, фирменную папку покрыть очень толстым слоем UV-лака, то эффект будет поразительным. Поверхность получается зеркальная, обложка сразу заиграет, насыщенность красок увеличится. Можно пойти еще дальше на эксперименты с лаком. Покрыть зеркальным лаком не всю поверхность, а только часть, подчеркнув самый важный элемент. Если перед этим обложку еще покрыть матовым лаком, то зеркальность знака будет усилена и эффект будет сильнее. Можно изготовить листовку или стикер неправильной формы, т.е. вырубить ее штампом. Кроме бумаги, сейчас для печати могут использоваться различные современные материалы. Например матовые полупрозрачные кальки. Изображение, нанесенное на нее, прекрасно работает с тем изображением, которое под ней. Можно получить интересные эффекты, если печатать на фольге или голографической бумаге. Очень богатая рекламная продукция получается, если применять припрессовку фольги. В этом случае создается ощущение, что часть изображения покрыта сусальным золотом. Хороший эффект дает выпуклое тиснение различных элементов. Матовое ламинирование (восковка) обложек шикарных буклетов или отчетов, тоже выглядит очень хорошо, повышая солидность издания. Перфорация, т.е. маленькие дырочки для отрыва, могут применяться не только в марках, но и в рекламе. Получается интересный дизайнерский ход + отрывной купон. Существует еще масса других технологических приемов, улучшающих и украшающих полиграфическую рекламную продукцию. В сочетании с хорошим дизайном и высоким качеством печати они сильно повышают привлекательность рекламной продукции и увеличивают эффективность рекламы в целом.


Качественная полиграфическая продукция – это визитная карточка фирмы. Она может носить как информационный, так и рекламный характер. Одним из основных достоинств рекламной полиграфии является ее относительная дешевизна и достаточно большая информативность, а так же это отличное дополнение к рекламным кампаниям в основных СМИ. Рекламная полиграфическая продукция не вызывает у потребителя раздражения, так как редко прерывает привычный ход его жизни, не навязывается, в отличие от других средств массовой информации.


Имиджевая продукция (перекидные календари, каталоги, плакаты) подаренные потребителю способны привлечь внимание вторичной аудитории (партнеров, родственников, знакомых). Когда Вы обращаетесь к нам по поводу производства качественной полиграфической продукции, первое, что необходимо – правильно определить задачу, т.е. для чего она будет предназначена. Ведь для решения различных задач существуют разные рекламно-полиграфические средства: от черно-белых листовок до полноцветных представительских каталогов. На этом же этапе определяется цветность изображения, плотность бумаги, необходимость использования лака, ламинации и т.д.


Не забудьте про сроки, все лучше планировать заранее, без спешки и лишней суеты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/sekrety-reklamnoj-poligrafii-696846.html

Обсудить статью

Современный рынок рекламы предлагает клиентам широчайший выбор технологий, механизмов, материалов. Исходя из конкретных целей каждой рекламной кампании рекламодатели выбирают для себя наиболее выгодный и подходищий вид рекламы. Наибольшей популярностью пользуются телевидение, интернет, и, конечно же, рекламная полиграфия.

От: slidingl Маркетингl 10/07/2009 lПоказы: 2,212

Приветствуем Вас на нашей странице www.dacor.ru. Мы рады, что Вы попали именно к нам и не заблудились в бескрайнем и бушующем океане интернет-рекламы. На просторах интернета Вы можете обнаружить сотни и тысячи сайтов рекламных агентств, в том числе рекламных агентств полного цикла. Как же понять, что именно подходит Вам и Вашей компании, что именно в точности отвечает Вашим запросам и требованиям?

От: Decorl Маркетингl 03/07/2007 lПоказы: 191 lКомментарии: 1

Борьба на рекламном рынке становится все острее, в связи с чем все больший интерес вызывает использование ароматических веществ в полиграфии и в рекламной сувенирной продукции. И это не случайно, ведь запахи являются сильнейшим "стартовым механизмом" для человеческой памяти. Они обладают способностъю запускать цепь разнообразных ассоциаций, если запах приятный, то и все, что с ним связано в нашей памяти, тоже вызывает позитивные эффекты! Например рекламные.

От: Alexandrl Маркетингl 15/04/2009 lПоказы: 2,074

К современной рекламной продукции предъявляют самые высокие требования. Успешные фирмы организовывают целые отделы, призванные заниматься исключительно созданием корпоративного стиля.

От: Павелl Товары и Услугиl 12/03/2008 lПоказы: 105

Знаменитая фраза «реклама – двигатель торговли» является более чем актуальной в наши дни, потому что сегодня наблюдается очень мощное развитее малого и среднего бизнеса во многих сферах

От: Андрей Довыдовичl Маркетингl 20/04/2008 lПоказы: 132

Даже самая качественная и привлекательная рекламная продукция размещенная в неправильном месте не принесет должных результатов. Любой рекламный продукт имеет свою категорию потребителя и соответственно должен быть размещен в правильно подобранном месте. к примеру, размещение рекламы автомобилей бизнес класса в метро не будет эффективным, так как людей которые могут купить такой автомобиль в метро ездит меньше одного процента от общего трафика.

От: Сергейl Пресс-релизы> Бизнесl 23/04/2014

С 28 по 30 мая 2015 года в Выставочном центре «АТАКЕНТ», г.Алматы, состоится международная специализированная выставка «CentralAsiaReklam» 2015, на которой соберутся представители рекламного бизнеса из всех регионов Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья, чтобы продемонстрировать свои инновационные проекты, новую продукцию и услуги.

От: journalistenl Маркетингl 18/12/2014

Прежде чем говорить о рекламе автомобилей, сначала рассмотрим основные понятия в психологии восприятия рекламы. Что может побудить человека приобрести тот или иной товар?... Правильно, мотив. Это побуждение к активности, которое вызвано желанием удовлетворить определенную потребность. Но это далеко не единственное, что может заставить потребителя приобрести товар именно Вашей марки.

От: Natashal Разноеl 19/02/2007 lПоказы: 39,234

Несмотря на тот факт что реклама, как феномен, зародилась, с рождением человеческого рода, тем не менее, реальное влияние она возимела только при развитии печатного дела.

От: yarabotnikl Товары и Услугиl 20/07/2011 lПоказы: 58

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Как и любая работа, проекты по созданию сайтов могут быть разной сложности и зависит это от задач которые будет решать созданный сайт.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 106

Для компаний заказывающих создание сайта затраты на работу веб дизайнеров и программистов не заканчивается, так как созданный сайт необходимо разместить в сети интернет под определенным названием.

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 29/01/2010 lПоказы: 33

Очень часто в процессе поиска какой-либо информации в интернете я натыкаюсь на сайты которые содержат в себе не актуальный и устаревший контент. Почему администраторы бросают администрирование своих сайтов и ставят все на самотек?

От: Антонl Интернетl 11/12/2009 lПоказы: 48

Многие при начинании работы по продвижению либо при создании технического задания на продвижение сайта в интернете задаются вопросом: «Как узнать статистику поисковых запросов?»

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 450

Какова основная функция интернет маркетинга? Сделать так чтобы на сайте было как можно больше целевых посетителей и чтобы сайт начал приносить деньги. В интернет маркетинге есть два основных и самых крупных варианта работы с поиском целевых посетителей на сайт: использование контекстной рекламы и поисковое продвижение сайтов.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 79

Рынок создания сайтов постоянно меняется. Цены которые были заявлены пол года назад или даже месяц назад могу быть уже не конкурентными. Но даже в относительно спокойное время цены на создание сайтов даже в приделе Нижнего Новгорода изменяются от 4000 рублей до 60000 рублей и выше. От чего же зависит цена за сайт?

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 25/11/2009 lПоказы: 82

Так уж последнее время принято считать, что услуга продвижение сайтов в интернете это очень дорого и не каждому по карману. Но есть проекты, которые для вывода в ТОП 10 Яндекса и Google не требуют больших усилий и финансовых затрат.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 25/11/2009 lПоказы: 99

Проектирование инженерных сетей (в частности системы отопления) и их монтаж лучше доверить квалифицированным специалистам профессиональных проектных компаний, так как необходимо учитывать ряд технических требований, ГОСТов и побеспокоиться о безопасности жителей и обслуживающего персонала.

От: Антонl Обустройство бытаl 07/07/2009 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast