Как Удобнее Обустроить Детскую Комнату?

Опубликованно: 11/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

В начале, вам нужно будет определиться с используемыми материалами, которые потребуются для оформления детской комнаты. Начнем с главного - с определением типа напольного покрытия. При выборе пола для детской вам нужно учитывать несколько своеобразных факторов. В частности, пол должен будет способен выдерживать все последствия развлечений детей. Это пролитая вода, постоянная беготня, прыжки и удары. С физиологической точки зрения конечно же идеальным вариантом для пола является натуральный паркет, ведь что может быть лучше натурального дерева? Но не все так просто. Паркет - очень хрупкий материал, пролитая вода обернется возникновением грибков, а от падений и ударов паркет может потрескаться и поцарапать. Поэтому имеет смысл пойти на компромисс и рассмотреть вариант установки ламинированных полов. Самым практичным вариантом является линолеум и ковролин. Но с точки зрения вредных воздействий от них лучше отказаться. Последний, и вовсе является однозначным сборщиком пыли.

Учитывайте и тот факт, что дети обычно очень подвижны и скользкий ламинированный или паркетный пол может сыграть с ними злую шутку. Дети могут упасть и повредиться. Попробуйте постелить локальный натуральный ковер, например, в игровой зоне. Ковер придаст дополнительный уют комнате, улучшит акустические свойства помещения. Использовать большие и ворсистые ковры мы не советуем, потому что сколько бы вы их не пылесосили - они все равно будут источником инфекций и сборщиками пыли.

Что касается возраста детей, то нужно понимать, что комната для грудного малыша и 5-летнего ребенка - это совершенно разные вещи. Как это не прискорбно, но переоборудовать детскую придется как минимум несколько раз, при условии, что вы живете в одной квартире. Так, для 2-х летнего малыша нужна просторная игровая зона, для него приемлемы яркие рисунки на стенах и коврах, различные персонажи из мультиков и книг в оформлении интерьера. Для более старших детишек эти детали уже могут сыграть негативную роль, поэтому комнату придется переделывать.

В организации детского пространства разумно используйте мебель. Для 5-ти летних ребят уже нужен рабочий стол, вероятно даже с компьютером, более строгие цвета в оформлении комнаты. Детские рисунки на стенах уже вряд ли будут радовать глаз вашего ребенка.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kak-udobnee-obustroit-detskuyu-komnatu-1116888.html

    Метки:

    стол

    ,

    мебель

    ,

    детская

    ,

    комната

    ,

    компьютер

    ,

    интерьер

    Дизайн и планирование детских комнат желательно начинать с пересмотра планировки всей квартиры. Возможно у Вас несколько коридоров, слабая инсоляция комнат, много несущих стен и так далее. Тем не менее в любой, даже в самой маленькой, квартире можно изыскать варианты и распорядиться помещением так, что места хватит всем.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/08/2010 lПоказы: 98

    Детская комната в многоэтажном домеВыбор помещения для детскойВ частных домах или квартирах с большой площадью выбор помещения для детской комнаты обычно не является особой проблемой, тем более что при строительстве загородных домов или таун-хаузов это помещение закладывается еще на этапе проекта.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 117
    Светлана Лобачева - DOKI

    Проектируя план детской комнаты, нужно учесть главную особенность, которая заключается в том, что комната для малыша любого возраста сочетает в себе и спальню, и игровую, и рабочее место.

    От: Светлана Лобачева - DOKIl Обустройство бытаl 24/06/2009 lПоказы: 86

    Обустраивая детскую комнату следует учитывать характер и потребности ваших детей, чтобы им было уютно и комфортно в своей комнате, а также привлекать их к процессу оформления комнаты.

    От: Михаилl Обустройство бытаl 17/10/2010 lПоказы: 919
    Минаев Андрей

    Обустройство комнаты для малышки, которая только начинает познавать окружающий мир, требует особого подхода, ведь она будет проводить здесь большую часть своего времени. Главный совет: сочетание цветов не должно содержать яркие цвета в интерьере должны присутствовать, но немного-купите в детскую цветастые занавески, а обои выберите в более спокойных тонах

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 793
    Минаев Андрей

    Нынешним девчонкам и мальчишкам крупно повезло - едва ли не с самого рождения у них есть своя собственная комната. Это их собственный кусочек Вселенной, там всегда происходят наиболее важные и значительные для детей события.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 102

    Как хочется дать своему ребенку самое лучшее, но как помочь, а не навредить? Как радовать, а не навязывать? Обустройство детской комнаты один из первых и важнейших шагов на длинном пути воспитания, оформление детской зависит от множества факторов, в том числе возраст и пол, подумайте, над тем, что именно Вы желаете дать своему малышу.

    От: Stickbutikl Обустройство бытаl 29/06/2010 lПоказы: 20
    Минаев Андрей

    Планирование детской – процесс творческий: Вам предстоит сделать сказку в отдельно взятой комнате. Детская – самая важная комната в жизни ребенка, ведь он проведет в ней большую часть своего времени, от рождения и до периода взросления, и должна гармонично вписаться

    От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 02/09/2009 lПоказы: 32

    Что нужно ребенку для полного счастья? Любящие папа с мамой, интересные игрушки – обязательно. Но маленькому непоседе не обойтись также и без места, где можно бегать, веселиться и развиваться. Поэтому к выбору детской мебели нужно подойти с особой ответственностью.

    От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 08/09/2011 lПоказы: 20

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Как правило, мебель — есть набор вещей комнатной меблировки, с иной — неотъемлемая часть любого оформления дизайна, назначающий мотив в создании домашней обстановки

    От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 28/03/2011

    Нередко, гостиная есть не только комнатой для гостей, но и столовой или рабочим кабинетом, так что удачное проектирование вашего жилья, вернее разнообразных зон в гостиной или детской имеет немаловажное значение.

    От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 22/03/2011

    До меблевої фурнітури можна віднести дуже багато складових. Це і різні дверні ручки, і петлі, і всі види світильників і підсвічування, наповнювачі шаф і ще багато іншого. Головною вимогою до всієї фурнітури є її відповідність двом наведеним вище параметрами - дизайну і практичності. Саме рівень співвідношення двох цих якостей і визначає вартість кожного окремого виробу.

    От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 01/02/2011

    Вітальня - це кімната для гостей і місце відпочинку господарів будинку. У невеликих квартирах вітальня часто суміщає функції загальної кімнати, місця для прийому гостей і кімнати відпочинку. У всіх віталень обов'язково присутні, хоча й у різній комплектації, корпусні меблі. Це можуть бути багатофункціональні стінки і стелажі, що складаються з декількох секцій; вітрини, буфети, серванти, комоди і тумби для зберігання сувенірів, посуду для їдалень, книжкові шафи, настінні полиці різного призначенн

    От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 23/10/2009 lПоказы: 170

    При покупке мебели для Вашего дома, Вам нужно учитывать три вещи: комфорт, дизайн и бюджет. Без учета этих трех важных факторов вы не сможете выбрать хорошую мебель для вашего дома.

    От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 22/10/2009 lПоказы: 24

    Нами было отобрано 10 самых распространенных ошибок, которые допускают покупатели когда выбирают мебель для дома или офиса. Избежав этих ошибок, вы значительно сэкономите ваше драгоценное время и нервы, а самое главное - шансы купить ненужную, неудобную и соответственно дорогую мебель.

    От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 28/09/2009 lПоказы: 37

    Во многих современных домах, принятие пищи происходит повсюду: кухня, жилая комната, спальня и все чаще это происходят на ежедневной основе. Столовая же зарезервирована для особых случаев, когда можно вытащить тонкий фарфор и серебро, посидеть с гостями за чашечкой кофе.

    От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 01/09/2009 lПоказы: 23

    Купить мебель в салоне это еще половина дела, не менее важно правильно, «с умом» ее разместить в доме. В этой статье, вооружившись этой задачей, постараемся осветить несколько способов размещения мебели и рассмотреть важные критерии, которыми желательно руководствоваться. Важно также знать, что в оформлении квартиры мебелью всегда полезной будет импровизация, выходящая за пределы стандартов.

    От: Anatoliyl Обустройство быта> Мебельl 13/08/2009 lПоказы: 1,305

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast